12.08.2022

Красивый макияж для кареглазых женщин по советам профессиональных визажистов (с фото-идеями)

Красивый макияж для кареглазых женщин по советам профессиональных визажистов (с фото-идеями)
Это интересно:

Источник фото: www.shutterstock.com/ru/

Женщинам, обладающим выразительным цветом глаз и яркой внешностью, можно позволить себе многое. Макияж как для повседневности, так и праздничные варианты может отличаться разнообразием применяемых оттенков и техник нанесения. Профессиональные визажисты любят работать с такими лицами, ведь это позволяет им воплотить в жизнь любую неординарную и экстравагантную идею.

Кареглазые девушки обладают яркой внешностью, которую можно преобразить макияжем

Правила макияжа для кареглазых женщин

Выбрать цвет декоративной косметики и вариант преображения внешности для таких девушек не составит труда, в мейкапе можно использовать практически любые оттенки теней и помад. При этом карие глаза нуждаются в грамотном подходе нанесения выбранных средств и соблюдения определённых правил макияжа, чтобы он выглядел гармонично и естественно.

Кареглазым красавицам в макияже можно использовать как пастельные, так и яркие оттенки

Не стоит забывать, что ежедневный и вечерний образ значительно отличаются друг от друга и требуют разного подхода в использовании декоративной косметики.

Кареглазые женщины могут использовать в макияже тёмные и светлые тени

Основные правила макияжа для кареглазых красоток:

  1. Используйте консилер. Круги под глазами и несовершенства кожи особенно видны на яркой внешности, поэтому маскировка нежелательных проявлений на лице обязательна.
Консилер не только замаскирует недостатки кожи, но и придаст глазам выразительности и яркости
  1. Учитывайте форму глаз. При выборе теней и карандаша для подводок необходимо знать, что светлые варианты косметики увеличивают разрез, а тёмные уменьшают. Если карие глаза небольшого размера и имеют глубокую посадку, то лучше использовать светлые оттенки в макияже.
Светлые блестящие тени делают карие глаза визуально больше и ярче
  1. Приобретите косметику в цвете металлик. Такие тени подойдут для дневного и вечернего образа, поэтому желательно иметь их в своём арсенале.
Тени металлик лучше всего смотрятся именно в сочетании с карими глазами
  1. Акцентируйте внимание на внутреннем уголке глаз. Это может быть карандаш или тени со светоотражающими частицами, тогда внешность кареглазой красотки засияет, а лицо будет выглядеть свежим.
  2. Привлекайте внимание к своим глазам. Лучшим вариантом макияжа считается акцент на верхней части лица, а на губах используются нюдовые матовые помады.
Если акцентировать макияж на карих глазах, то образ девушки станет неотразимым

При выборе цвета теней и туши всё зависит от времени дня и ситуации. Карие глаза считаются универсалами в макияже, поэтому для привлечения внимания к своей внешности можно использовать любой тон.

Тандем коричневого и бежевого цвета хорошо подходит всем брюнеткам

Но при создании вечернего или дневного образа стоит учитывать и цвет волос, который может быть тёмным, светлым или рыжим. Брюнеткам лучше использовать бежевую и коричневую палитру, блондинкам серые и розовые тона, а рыжим или шатенкам отлично подойдут зелёные и синие тени.

Серые оттенки прекрасно смотрятся в макияже блондинок с карими глазами
Рыжеволосым красавицам с карими глазами отлично подойдут синие и зелёные оттенки в макияже

Варианты макияжа для кареглазых

Девушки с выразительной внешностью склонны к экспериментам, поэтому часто используют неординарные решения в мейкапе, но их лучше оставить для создания вечернего преображения.

Дневной макияж для карих глаз выглядит естественно, что не портит общее впечатление от яркой внешности

А дневной макияж должен быть умеренно ярким, тогда можно создать образ красотки, не отягощённой обилием косметики на лице. Но при выборе цветовой палитры стоит основываться только на своих предпочтениях, карие глаза позволяют использовать любой вариант, главное, чтобы он нравился обладательнице.

Яркости в дневной макияж кареглазых могут добавить тени металлик
Универсальным решением для кареглазых красоток считаются подводки в макияже

Макияж кареглазых для повседневности

Лучшим выбором станут коричневые и бежевые тени, которые прекрасно подчеркнут яркую внешность. Для обладательниц крупных глаз можно сделать подводку в зоне роста ресниц, но только в растушёванном варианте, чёткие линии в дневном макияже не приветствуются.

Повседневный макияж для карих глаз – это минимум косметики на лице

Освежить лицо поможет консилер или тени с переливами, а в завершении дневного образа используйте нюдовую помаду или лёгкий блеск для губ.

Кареглазые девушки могут использовать в повседневном макияже только один цвет теней

Макияж smoky eyes для карих глаз

Станет прекрасным выбором как для походов на работу или учёбу и вечернего мейкапа. Женщинам, предпочитающим классические цвета в макияже – это станет «палочкой выручалочкой» на все случаи жизни.

Макияж smoky eyes – это универсальное решение для макияжа карих глаз

Используйте на веках дымчато-серый или золотисто-коричневый тандем, допустимо добавить немного чёрных теней, а для праздничного мейкапа можно использовать глиттер, палетки и блёстки. Цветовая палитра на веках допускает использование как яркой помады сливового или алого оттенка, так и нюда или лёгкого блеска.

Дымчато-серые тона прекрасно оттеняют карие глаза блондинок
Глубокие коричневые тона макияжа идут всем женщинам с карими глазами

Макияж для кареглазых со стрелками

Кареглазым красоткам можно позволить себе многие эксперименты. Отлично будут выглядеть восточные подводки или стрелки в стиле граффити. При этом можно не ограничивать себя в цвете, вполне допустимо взять в руки зелёный, синий или фиолетовый карандаш и нарисовать на веках что-нибудь замысловатое.

Стрелки для макияжа кареглазых красоток – это лучшее решение преобразить взгляд

Если стоит задача сделать вечерний макияж, то к яркой подводке можно добавить блёсток или металлических переливов.

Стрелки в сочетании с золотыми тенями отлично подойдут для вечернего макияжа кареглазых

В дневное время для мейкапа можно использовать карандаши в золотом или серебряном цвете, что дополнить разноцветными ресницами в наращённом варианте или окрашенные тушью.

С помощью стрелок в макияже можно создать образ восточной красавицы с карими глазами

Нюдовый макияж карих глаз

Лучший выбор для повседневности. При создании дневного образа можно использовать как матовые, так и блестящие тени в бежевых и розовых оттенках. Для создания акцента на карих глазах можно затенить зону роста ресниц коричневым карандашом и использовать тушь в том же цвете с увеличивающим эффектом.

Естественная красота кареглазых женщин прекрасно оттеняется нюдовыми цветами в макияже

Не стоит забывать о консилере в уголках и над бровями, тогда мейкап получится естественным, а образ милым.

В макияже для карих глаз можно использовать минимальное количество цветов и ярких деталей

Вечерний макияж для кареглазых

Для создания праздничного образа можно использовать яркие тени, отлично подойдут лиловые и красные тона, цвет зелени и синего неба, а также золото и серебро со всем сиянием металла. На веках можно нарисовать стрелки с необычными линиями и формами и дополнить макияж палетками и блёстками.

Вечерний макияж для карих глаз должен сверкать и переливаться

Не стоит забывать о таком важном элементе внешности, как красивые брови, волоски на которых нужно причесать, окрасить и нанести немного глиттера. В дополнение к вечернему макияжу можно выбрать яркую помаду сочного цвета или использовать и нюдовый вариант.

Вечерний образ для женщин с карими глазами – это яркие тени
Кареглазым красоткам в вечернем макияже можно использовать как яркие, так и нюдовые помады

Макияж для женщин с карими глазами разного оттенка

Независимо от цвета волос и возраста женщины, акцент в мейкапе делается именно на верхнюю часть лица. Карие глаза могут иметь разные оттенки, что стоит учитывать при выборе цвета декоративной косметики.

Если правильно подобрать цвет теней для карих глаз, то можно сделать макияж совершенным

Профессиональные визажисты рекомендуют придерживаться определённой цветовой палитры обладательницам разных тонов радужки.

Любой тон радужки кареглазых глаз нуждается в красивом обрамлении
  • Тёмно-карие глаза

В макияже стоит придерживаться тёмных тонов. Для кареглазых красоток такого типа отлично подойдут сливовые и лиловые, кобальтовые и зелёные тени. Также в образе можно использовать глубокие серые и коричневые цвета в тандеме с серебром и золотом.

Темноглазым женщинам можно использовать в макияже любую палитру теней

Интенсивности макияжу добавит чёрная подводка и затемнение складки на веке, так можно сделать свои глаза глубоким и очень выразительными.

Тёмно-карие глаза будут прекрасно выглядеть как в коричневых, так и в зелёных оттенках макияжа
  • Карие глаза со средним пигментом

Таким тонам радужки отлично подходят бронзовые, зелёные и фиолетовые тени, которые можно использовать как в монохромном варианте, так и смешать их между собой в ярком миксе.

Кареглазым девушкам можно использовать в макияже все оттенки зелёного цвета

Для создания вечернего образа рекомендуется применить шиммерный карандаш в бронзовом или медном цвете, а также не стоит забывать о золоте, которое подходит всем кареглазым красоткам.

Фиолетовый и зелёный металлик в макияже прекрасно подчеркнёт глубину карих глаз
  • Светло-карие глаза

Для макияжа можно использовать широкую палитру жёлтого цвета, которая сделает взгляд ярким и незабываемым. При выборе теней отдайте предпочтение золотым и лимонным тонам, а для яркости образа можно использовать коричневый карандаш и тушь с увеличивающим эффектом.

В обрамлении жёлтых оттенков макияжа карие глаз станут ещё выразительнее

В сочетании со светло-карими глазами не стоит использовать яркие помады, для завершения образа отлично подойдут блески и нейтральные цвета.

Золото считается лучшим решением для вечернего макияжа карих глаз

Макияж для карих глаз может быть спокойным или ярким, с таким типом внешности можно не ограничивать себя в использовании блестящих деталей. Мейкап с переливами металла можно применять как для дневного, так и для вечернего образа, а также в распоряжении женщин разноцветные ресницы и подводки.

0 4389
Рейтинг статьи
5,0
Оценить
Все виды макияжа для голубых глаз 2023: правила создания и модные фото-идеи для воплощения
Макияж для карих глаз пошагово: на каждый день и к празднику (с красивыми фото-примерами)
Добавить комментарий
Онлайн гид
+7 (968) 509-22-00 WhatsApp
Меню
Услуги