12.08.2022

Все виды макияжа для голубых глаз 2023: правила создания и модные фото-идеи для воплощения

Все виды макияжа для голубых глаз 2023: правила создания и модные фото-идеи для воплощения
Это интересно:

Источник фото: www.shutterstock.com/ru/

Красивый мейкап – это залог успеха любой женщины. Голубые глаза считаются самыми необычными и прекрасными, ведь цвет неба бездонен и разнообразен, и чтобы преобразить такой взгляд потребуется грамотный подход к выбору теней, карандашей и туши. Визажисты, работая с таким типом внешности, прежде всего, обращают внимание на оттенок, он может быть разным, что и определяет главную концепцию преображения внешности.

Голубые глаза – это лучшее, что может дать женщине природа
Образ женщины с голубыми глазами всегда кажется загадочным и нежным

Основные правила макияжа для голубых глаз

Разнообразие оттенков, цвет волос и кожи – это всё нужно учитывать, чтобы создать гармоничный образ. При макияже для голубых глаз основной задачей является преображение красивого цвета, чтобы получить эффект внутреннего сияния и глубины.

Голубые глаза могут быть как у блондинок и брюнеток, так и у шатенок, что стоит учитывать в макияже

Многие женщины, которым повезло с необычным оттенком, считают, что достаточно внести в образ немного яркости в виде туши на ресницы и этого достаточно. Профессионалы с этим несогласны и предлагают преумножать красоту голубых глаз с помощью макияжа, ведь нет пределов совершенству.

Большинство обладательниц голубых глаз предпочитают нежный макияж
В макияже для голубых глаз можно использовать яркие тени со светоотражающим эффектом

Советы визажистов по использованию цветовой палитры и акцентов в мейкапе:

  1. Тёплые тона. Для дневного образа отлично подойдут бежевые, золотистые и кофейные цвета в макияже. При создании яркого акцента можно использовать розовые, оранжевые и рыжие тона. Для преображения взгляда применяется цвет фуксии и фиолетовый.
Тёплая палитра теней отлично подходит для создания дневного образа голубоглазой женщины
  1. Холодные тона. В макияже для голубых глаз можно использовать всю синюю гамму, при условии, что она будет темнее радужки. Отлично в образе смотрится насыщенный сиреневый и серый цвет, что может быть дополнено чёрным оттенком.
Холодная гамма в макияже для голубых глаз подчеркнёт глубину и сделает взгляд выразительнее
  1. Яркие тона и подводки. Глубину глаз отлично подчеркнёт жёлтая и оранжевая гамма в виде стрелок, а также розовый, фиолетовый и ультрамариновый цвет. Классическую чёрную подводку лучше использовать в качестве растушёванного варианта, но для создания вечернего макияжа допустимы и чёткие линии.
Яркие краски не способны испортить макияж для голубых глаз
Голубоглазые девушки могут позволить себе радужный макияж

Придерживаясь такой палитры, по рекомендации визажистов, можно не только преобразить голубые глаза и подчеркнуть глубину, но сделать их выразительнее на лице. Также при выборе оттенков в макияже стоит учитывать цвет волос, блондинкам больше идут тёплые, а брюнеткам холодные тона.

Тёплая палитра теней считается удачным выбором для блондинок с голубыми глазами

Рыжеволосые обладательницы голубых глаз могут позволить себе любой мейкап, но к такому типу внешности необходимо подбирать глубокие насыщенные цвета.

Брюнеткам с голубыми глазами предпочтительнее выбирать холодные тона в макияже
Шатенки с голубыми глазами могут позволить любой цвет в макияже

Виды макияжа для голубых глаз

Все девушки разные, что и будет определять общую концепцию мейкапа. Одни любят носить яркие образы в повседневности, другие допускают вольности в макияже только по праздникам. Но общие базовые правила создания гармоничного образа для обладательниц голубых глаз неизменны, при этом можно что-то убрать из вечернего макияжа и применить к себе в качестве дневного или сделать наоборот, и создать яркий мейкап, чтобы сверкать в повседневной жизни.

Дневной макияж для голубоглазых женщин отличается простотой

При выборе образа стоит прислушиваться только к своим внутренним ощущениям, но учитывать ситуацию, для каких целей вы его создаёте.

Вечерний макияж для голубоглазых женщин можно «насытить» цветами и яркими деталями

Дневной макияж для голубоглазых женщин

Создать красивый образ для повседневности обладательницам голубых глаз не составит труда. Обычно для макияжа используется монохромный вариант теней, цвет которых зависит от личных предпочтений – это могут быть тёплые или холодные тона, которые наносятся на веко.

 В качестве повседневного макияжа голубоглазым можно ограничиться минимальным количеством косметики

Уголки глаз и зону под бровями высвечивают хайлайтером, а ресницы покрывают лёгким слоем туши. Если есть желаннее сделать взгляд более выразительным, то можно пройтись коричневым или синим карандашом по зоне роста ресниц, при этом чёрный цвет лучше не использовать, он утяжеляет макияж.

Главное в макияже для голубых глаз – это естественная красота
Голубые глаза прекрасны и не нуждаются в ярких деталях в повседневном макияже

Макияж голубых глаз со стрелками

С яркой акцентной деталью в повседневном мейкапе стоит соблюдать осторожность. Желательно исключить чёткие и толстые линии и оставить их для создания вечернего образа. Если хотите носить стрелки, то лучше акцентировать своё внимание на разноцветных форматах.

Для голубоглазых любительниц яркого макияжа в распоряжении металлик

В макияже с голубыми глазами рекомендуют использовать бронзовый, матовый коричневый или синий металлик. Оригинально будут смотреться белые или золотые стрелки в сочетании с чёрной тушью, что сделает мейкам лёгким и ненавязчивым.

Разноцветные стрелки в макияже для голубых глаз – это лучший способ для самовыражения

Сегодня в тренде цветные ресницы с яркими подводками в одном цвете, рекомендую поэкспериментировать с таким образом.

Цветные ресницы прекрасно сочетаются с голубыми глазами

Блестящий макияж голубых глаз

Голубоглазым женщинам особенно идут цвета металлик, можно применить в макияже золото, серебро или бронзу. При нанесении теней стоит ограничиться одним из вариантов и исключить из образа тёмные стрелки, допустимо немного обвести зон роста ресниц карандашом и немного растушевать.

Переливающиеся элементы в макияже для голубых глаз добавят шарма и неотразимости

Блестящий образ будет уместен и в повседневности, и на вечеринке, поэтому можно смело брать его вооружение, он придаст внешности любой девушки «ноту» шарма и неотразимости.

Блестящие тени можно использовать как для дневного, так и вечернего макияжа голубоглазых
Лёгкий блеск на веках сделает голубые глаза ещё ярче и выразительнее

Яркий макияж для голубых глаз

Голубые глаза будут прекрасно выглядеть в обрамлении бежевой, розовой и серой гаммы, которую наносят в монохромном варианте на веки. А для яркости можно дополнить образ разноцветными стрелками разных форматов. Для повседневности можно ограничиться плавной линией, выполненной бронзовым, фиолетовым или насыщенно-сиреневым карандашом.

Цветные подводки отлично смотрятся в макияже для голубых глаз

Вечерний макияж можно дополнить блесками и палетками в виде сердечек, цветов или звёздочек, так ваш образ станет оригинальным, ярким и неотразимым. Дополнением к цветному макияжу станут длинные наращённые ресницы, при этом стоит рассмотреть разреженный вариант, который отлично смотрится в сочетании с голубыми глазами.

Разноцветные подводки сделают макияж голубоглазых необычным
В макияже для голубых глаз часто используется цветная тушь

Розовый макияж голубых глаз

Многие женщины считают этот цвет слишком легкомысленным, но он способен преобразить взгляд до неузнаваемости. Достаточно нанести розовые тени на верхние веки и внизу в качестве подводки, высветлить внутренний уголок глаза и зону под бровью хайлайтером.

Розовые оттенки макияжа сделают образ голубоглазой девушки очень милым и свежим

Для выразительности можно обвести коричневым или бронзовым карандашом зону роста ресниц и нанести тушь. Такой мейкап сделает лицо свежим, а глаза сияющими.

Для придания выразительности взгляду розовые тени дополняют подводками
Розовые тона в макияже для голубых глаз создадут милый образ

Вечерний макияж для голубоглазых женщин

У женщин масса вариантов, есть возможность создать «праздник» на своём лице или нежный образ, преобразиться в роковую красавицу или яркую неординарную личность. В вечернем макияже для голубых глаз допустимы все приёмы и техники для перевоплощения своей внешности.

Для вечернего макияжа голубоглазой женщины можно использовать любую гамму теней

При этом визажисты рекомендуют всё же придерживаться базовой гаммы цветов – это беж и коричневый, розовый, синий и сиреневый. В качестве акцента используйте фуксию, фиолетовый, золото и серебро.

Голубые глаза будут более выразительными в обрамлении блестящего макияжа

Для обладательниц больших глаз с голубым оттенком в вечернем макияже можно использовать чёрный карандаш для подводок, что позволит сделать взгляд бездонным и завораживающим.

Блестящий макияж можно носить в повседневности и по праздникам, главное – соблюдать умеренность в ярких элементах

Не стоит забывать о виде мероприятия, куда делается мейкап, если это дружеская вечеринка, то можно себя не ограничивать в цветах и блёстках. Для более торжественного случая лучше нанести на глаза классические варианты макияжа без ярких деталей, при этом учитывать цвет наряда, тени на веках должны хоть отдалённо, но подходить к платью.

Макияж для голубых глаз может быть эффектным или естественным, в зависимости от количества блёсток

Макияж голубоглазых девушек на свадьбу

Не стоит уходить от традиций и использовать в торжественный день яркие образы, которые будут уместнее в другой ситуации. Используйте с макияже пастельные тона, что идеально сочетается с белым нарядом невесты, а в качестве акцента можно нанести глиттер на веки или украсить зону вокруг глаз переливающими стразами.

Свадебный образ для голубоглазой красотки – это пастельные тона в макияже с переливающимися элементами

Завершат нежный образ длинные ресницы, которые по случаю торжества, могут сверкать блёстками или переливаться камнями вместо подводок.

Нежные тона теней как нельзя лучше подходят для голубоглазой невесты, а если добавить немного блеска, то макияж станет неповторимым

Выбирая вариант макияжа для голубых глаз, стоит основываться не на модных трендах, а на своих ощущениях. Внешность женщины уникальна, поэтому каждая из них должна найти именно свой образ, который будет доставлять радость при взгляде в зеркало.

Свадебный образ сам по себе прекрасен и не нуждается в ярких деталях
0 7483
Рейтинг статьи
5,0
Оценить
Макияж для серо-зеленых глаз: как подчеркнуть красоту серо-зеленых глаз в вечернем, дневном или праздничном макияже (с красивыми фото-идеями)
Красивый макияж для кареглазых женщин по советам профессиональных визажистов (с фото-идеями)
Добавить комментарий
Онлайн гид
+7 (968) 509-22-00 WhatsApp
Меню
Услуги