13.08.2022

Макияж для серо-зеленых глаз: как подчеркнуть красоту серо-зеленых глаз в вечернем, дневном или праздничном макияже (с красивыми фото-идеями)

Макияж для серо-зеленых глаз: как подчеркнуть красоту серо-зеленых глаз в вечернем, дневном или праздничном макияже (с красивыми фото-идеями)
Это интересно:

Источник фото: www.shutterstock.com/ru/

Серо-зеленые глаза обладают особым магнетизмом. Завораживающий цвет, который имеет особенность меняться в зависимости от освещения и общей цветовой гаммы вокруг. Обладательницам уникального оттенка важно правильно подчеркивать свою красоту, выделять глаза и делать эффект еще ярче и заметнее.

Серый цвет и блестки в макияже для глаз
Насыщенный вечерний макияж серо-зеленых глаз                               
Стрелки и тени по нижнему веку в макияже серо-зеленых глаз
Коричневая палитра цветов в макияже для серо-зеленых глаз

Основные правила макияжа серо-зеленых глаз

Любой мейкап нужно делать с учетом особенностей строения лица, достоинств и недостатков, которые, увы, есть у всех. Серые с зеленым отливом  глаза, к сожалению, сами по себе не достаточно выразительны. Но если их правильно выделить косметикой, цвет начинает доминировать, и взгляд наполняется особым шармом.

Темные тени для серо-зеленых глаз

Цветовая палитра для неповторимого мейка подбирается на основе колорита присущего конкретной внешности. Она должна мягко оттенять глаза и подходить к цвету кожи. В зависимости от интенсивности оттенка создается вечерний или повседневный макияж.

Зеленые тени и черные стрелки в макияже глаз серо-зеленых глаз

Обладательницам уникального цвета глаз, где гармонично сочетаются два красивых оттенка, нужно определить доминирующий тон. Сложность в том, что глаза могут менять насыщенность цвета в зависимости от окружающих условий, поэтому базовую палитру, одинаково подходящую и к серому, и к зеленому цвету, нужно иметь всегда.

  • Коричневая палитра

Использование в мейке цвета темного горького шоколада – классический ход, который подходит к большинству образов. Для глаз серо-зеленого цвета лучше брать цвет темного каштана с эффектом металлик, чтобы создать «подсветку» и привлечь внимание к светлым глазам.

Насыщенный шоколадный цвет с шиммером в макияже серо-зеленых глаз
Коричневые тени с эффектом мерцания для макияжа серо-зеленых глаз
Нежные коричневые тени для макияжа

Бронзовый оттенок со светоотражающими частицами выгодно оттеняет интересный цвет глаз. Создается гармоничная гамма, на фоне которой оттенок глаз становится насыщеннее. Цвет нужно осторожно использовать девушкам с бледной кожей, чтобы не создать эффект «желтизны».

Бронзовые тени с шиммером для макияжа
  • Персиковый

Нежный цвет – персиковый, одинаково хорошо сочетается с зеленым и серыми оттенками.

Персиковые тени в макияже серо-зеленых глаз

Сам по себе колер красивый, но слабый по интенсивности. Он прекрасно подходит для создания легкого, женственного образа на каждый день. Чтобы сделать его ярче, можно использовать шиммер соответствующего оттенка.

Персиковые тени с черной подводкой контура серо-зеленых глаз
  • Фиолетовая палитра

Цвета этой гаммы довольно дерзкие. Насыщенные и эксцентричные они больше всего подходят для девушек, у которых в цвете глаз преобладает зеленый. Для серого такие оттенки слишком тяжелые, они не выделят цвет, а затмят его.

Фиолетовый макияж в сочетании с зеленым цветом глаз

Особенно красиво тени из фиолетовой палитры будут выглядеть с добавлением шиммера. Легкий блеск придаст глазам яркости. Такой макияж выглядит свежим на протяжении всего дня.

Фиолетовый цвет в макияже серо-зеленых глаз
  • Серая палитра

Как привлечь внимание к серо-зеленым глазам? Правильно, добавить еще серого. Цвет мокрый асфальт или графитовый с шииммером или в матовом исполнении прекрасно подчеркнут красоту глаз.

Насыщенный серый цвет в макияже серо-зеленых глаз

Важно, чтобы акцент был очевидным, цвет теней стоит подбирать на тон или два темнее серого оттенка глаз.

Серые тени с эффектом блеска для макияжа серо-зеленых глаз
Серые тени и глиттер под серо-зеленые глаза
  • Красная палитра

Неожиданный цвет для серо-зеленых глаз – красная медь. Яркий и смелый макияж не оставит без внимания. Оттенок прекрасно сочетается с зеленым и серым. На фоне насыщенного колера цвета раскрываются по-новому – становятся ярче.

Красные тени и серо-зеленые глаза

Важно, при использовании красной палитры в макияже глаз нужно уделить внимание контуру. Чтобы глаза не выглядели воспаленными или заплаканными, немного подведите темным карандашом или тенями глаза, растушуйте и поверх наносите красный оттенок.

Насыщенный красный и черные стрелки в макияже для серо-зеленых глаз
  • Зеленая палитра

Серо-зеленый цвет глаз отлично выделяет зеленый оттенок. Важно: тени должны отличаться по насыщенности от зеленого цвета, присутствующего в глазах.

Сочетание зеленых теней с серо-зеленым цветом глаз

Не стоит выбирать кислотные колеры, они скорее подходят для создания эксцентричного образа, где цвет глаз не играет никакой роли. Фисташковый, цвет спелой травы и болотный – прекрасные оттенки.

Макияж серо-зеленых глаз зелеными тенями

В макияже можно использовать шиммер, чтобы придать блеска.

Легкое подсвечивание зеленым цветом серо-зеленых глаз

Важно, любой из подобранных цветов нужно наносить на базу, чтобы макияж держался на протяжении длительного времени и не терял своей привлекательности.

Этапы нанесения макияжа для серо-зеленых глаз

  1. Подготовка

Перед нанесением макияжа необходимо провести уходовые процедуры. Обязательно очищение и увлажнение кожи вокруг глаз.

Серо-зеленые глаза с легкой подводкой по верхнему веку

Чтобы макияж лучше держался, визажисты рекомендуют на подвижное веко и область вокруг глаз наносить праймер. Он поможет косметическим средствам лучше закрепиться и значительно продлит первоначальный вид мейка.

Серо-зеленые глаза в бронзовой дымке макияжа

Используйте праймер для чувствительной кожи.

  1. Нанесение базового цвета

Независимо от выбранного цвета основных теней, база должна отличаться исключительно пастельными оттенками. Прекрасно подойдут тени песочного, кремового, бежевого цвета.

Основа под основной цвет – тени телесного цвета

Для смоки-айса макияжа базу наносите только на внутренний уголок глаза.

  1. Акцент на детали

Правильное соблюдение акцентов позволяет создать идеальный дневной или вечерний макияж.

Яркий насыщенный макияж под серо-зеленые глаза

Советы для повседневного макияжа:

  • Цвет спелой сливы по контуру с растушевкой. Тенями или карандашом насыщенного фиолетового оттенка подчеркните линию роста ресниц по верхнему и нижнему веку. Чтобы макияж получился более мягким, растушуйте линии;
Легкий дневной макияж
  • Стрелки серого цвета. Стрелки даже насыщенного серого цвета выглядят менее броско, чем черные. Тонкое подчеркивание линии ресниц или широкие стрелки выглядят мягко и прекрасно подходят для повседневного макияжа;
  • Коричневая дымка. Коричневый можно использовать несколькими способами – растушевать у внешних уголков глаз или нанести на складку века. В любом из вариантов взгляд станет глубже, интереснее, а мягкость и концентрация цвета позволят сохранить в образе естественность.
Дневной макияж со стрелками

Советы для вечернего макияжа:

  • Насыщенный медный. Обведите контур глаз насыщенным медным оттенком с эффектом блеска. Немного растушуйте, чтобы не было видно четких линий. Можно добавить черного или темно коричневого для подводки контура или выделения внешнего уголка глаз. Важно, это не должны быть четкие заметные контуры. Едва коснитесь темным карандашом линии ресниц, при необходимости растушуйте получившийся результат;
Вечерний макияж серо-зеленых глаз
  • Зеленая подводка. Такой макияж не останется незамеченным. Сделайте широкую удлиненную стрелку насыщенным зеленым цветом с шиммером. Нижнее веко можно едва коснуться тенями схожего с подводкой оттенка.
Зеленые стрелки для макияжа

Важно: такие смелые цветовые исполнения не могут существовать сами по себе. Обязательно сочетайте их с аксессуарами, элементами одежды или украшениями.

Зеленые стрелки в макияже серо-зеленых глаз
  1. Завершающий штрих

Чтобы сделать взгляд более открытым нанесите тушь. Она позволит выделить глаза, не даст оттенкам померкнуть. Яркий, темный черный цвет туши выгодно выделит серо-зеленый цвет глаз и тон подобранных теней.

Нанесение туши

Чтобы тушь легла объемнее и без эффекта «паучьи лапки», предварительно нанесите на ресницы праймер. Если были стрелки ресницы рекомендовано красить по направлению к внешнему уголку глаза, стремясь получить эффект «лисий взгляд».

Какие цвета нельзя использовать к серо-зеленым глазам в макияже

Разрешенная в макияже серо-зеленых глаз палитра достаточно разнообразна.

Вечерний макияж для обладательниц серо-зеленых глаз

Но есть оттенки, которые категорически нельзя использовать:

  • розовый – придаст глазам болезненный вид и сделает взгляд уставшим. Теплый оттенок на фоне светлых глаз потеряет свое очарование;
  • черная подводка по внутренней линии роста ресниц, как для верхнего, так и для нижнего века. Такой подход визуально уменьшит размер глаз, и выделит темные круги под ними. Светлый цвет глаз растворится на фоне сильного колера и глаза потеряют свою естественную привлекательность;
  • сочетание зеленого и синего. Синий цвет довольно сложен в макияже. Он прихотлив, идет не всем. Его нужно тщательно сочетать с цветотипом. Совместно с зеленым и на фоне серо-зеленых глаз, синий все равно перетягивает внимание на себя, подавляя естественные акценты. Такой макияж выглядит неуместно.
Желтые тени в макияже под серо-зеленый цвет глаз

С осторожностью можно использовать желтый цвет. Сочетание серый-зеленый-желтый довольно гармонично в самостоятельном исполнении. Но в макияже нужно учитывать его актуальность по отношению к цвету кожи и волосам.

Желтый цвет в сочетании серо-зелеными глазами

В любом случае экспериментируйте, подбирайте свой идеальный цвет и технику нанесения макияжа. Нет универсального совета, который подойдет всем обладательницам серо-зеленого цвета глаз.

Современные мейковые тренды позволяют подчеркнуть естественную красоту ненавязчиво. Красивый сам по себе, серо-зеленый цвет глаз не всегда имеет достаточную яркость, поэтому подобранная палитра цветов позволит исправить эту небольшую недоработку природы и генетики.

0 11806
Рейтинг статьи
3,0
Оценить
Корейский макияж 2023: пошаговая инструкция по макияжу глаз, губ и лица в корейском стиле с фото-примерами
Все виды макияжа для голубых глаз 2023: правила создания и модные фото-идеи для воплощения
Добавить комментарий
Онлайн гид
+7 (968) 509-22-00 WhatsApp
Меню
Услуги