Маникюр под настроение 2023 года: идеи дизайна, тренды и новинки, 200+ фото

Это интересно:

Красивый маникюр – это произведение искусства. Правильно подобранный ногтевой дизайн способен преобразить даму. Показать ее величественной королевой или добавить в образ нежно-романтических ноток. Акцентировать внимание на темпераменте или сделать упор на элегантной сдержанности. Ухоженными, оригинально оформленными ноготками можно любоваться бесконечно, получая искреннее эстетическое наслаждение. Это одна из важнейших составляющих образа изящной девушки или элегантной дамы, которая демонстрирует ее положительные черты:

  • наличие врожденного чувства такта;
  • изысканный вкус;
  • умение следить за собой, собственной внешностью;
  • желание следовать модным тенденциям, сохраняя при этом личные черты и привычки.

Гармония оттенков, сверкающих украшений притягивает взгляды окружающих, повышает самооценку и дарит внутренний комфорт леди. Созданный опытным нейл-мастером дизайн всегда дополняет и подчеркивает имидж женщины, черты ее характера. Более того, если правильно выбрать технику, можно сгладить недостатки, визуально изменить форму пластин, длину и объем пальчиков.

Сегодня подобрать идеальное решение для любой жизненной ситуации, для души и для работы не составляет труда. Нейл-индустрия предлагает огромный ассортимент инструментов и материалов для создания необычных шедевров. А нейл-дизайнеры ежегодно представляют трендовые техники и их сочетания.

На основе этих идей легко создать собственный, неповторимый образ.

Модные техники ногтевого дизайна в этом сезоне 2023

Многие дамы предпочитают использовать привычный, ставший традиционным, маникюр, делая исключения лишь для исключительных случаев. Но, опытные профессионалы рекомендуют все же время от времени пробовать модные новинки. Ведь это возможность внести изменения в свой стиль, по-другому расставить акценты, преобразиться, выйти за очерченные когда-то рамки.

Такие изменения благотворно влияют на настроение, позволяют обрести внутреннее равновесие. Необычный дизайн ноготков – это хороший способ встряхнуться, почувствовать уверенность в своих силах.

Французский маникюр - классика моды для элегантного настроения

Классический френч появился около сорока лет назад, и незамедлительно завоевал популярность в сердцах женщин всего мира. Изящно-неброская, универсальная техника стала символом элегантности, аристократизма, высокого статуса.

Сегодня в моде френч, дополненный различными деталями:

  • «улыбка» из разных цветов, глиттера на нейтральном, прозрачном фоне;
  • однотонные и разноцветные изображения, картинки;
  • блестящий декор – фольга, камифубуки, кристаллы всех форм и размеров;
  • плавные переливы омбре, растяжка блестками или лаком;
  • зигзагообразное выделение кончиков ногтей;
  • кружевной, накладной декор на «улыбке».

Матовое покрытие ногтей 2023 - маникюр для настроения в духе английского аристократизма

Бархатистая текстура матирующего покрытия придает облику женщины аристократические, благородные черты. Сдержанная элегантность глубоких темных или пастельных оттенков всегда выглядит безупречно. Такой стиль уместен и на светском приеме, и на торжественном мероприятии, и в офисе.

Матовый топ допустимо использовать на ноготках различной длины и формы, но наиболее выигрышно он смотрится на удлиненных пластинах.

Для праздников и для души сдержанный дизайн разнообразят следующими приемами:

  • художественными картинками, геометрическими фигурами, нанесенными красками, глянцевыми лаками, песочной посыпкой;
  • полосками из фольги, блесток, глянца;
  • капельками, вензелями, стемпингом, стразами;
  • акцентом на «улыбку» в виде блесток, глянца тон-в-тон.

Маникюр для весеннего настроения - стемпинг на ноготочках

Далеко не у всех есть задатки художника. Но это не причина отказываться от великолепных, атмосферных рисунков и узоров со множеством мелких деталей. На помощь приходит техника стемпинга – нанесение на поверхность картинок с помощью специального штампа.

Тематические изображения на любой вкус можно найти в специализированных магазинах. К услугам модниц декор в виде абстрактных узоров, иероглифов, национальных орнаментов, силуэтов, флористика и анималистические мотивы. Стемпинг бывает однотонным и разноцветным, в зависимости от пожеланий хозяйки.

Популярный маникюр 2023 «кошачий глаз» - для праздничного настроения

Эффектная, притягательная техника восхищает переливами оттенков в глубине. Глянцево-блестящее покрытие таит в себе тайну, волшебство, словно глаза кошек или драгоценный камень.

Оно великолепно само по себе, широко применяется для повседневного ношения. А в сочетании с нейл-артом, блестками и камнями представляет собой восхитительный, нарядный праздничный вариант. Подходит для коротких и длинных ноготков.

Нюдовые тона в маникюре - тренд 2023 для нежного настроения

Светлые, нежные нюдовые оттенки – безусловный тренд 2023 года. По прогнозам дизайнеров, мода на них сохранится и в следующем сезоне. Деликатные тона уместны в любых ситуациях, к ним не нужно специально подбирать гардероб. Они служат прекрасным фоном для яркого, насыщенного декора, который превращает лаконичный дизайн в восхитительный праздничный шедевр.

Яркие краски в маникюре - настроение в духе сочного лета

Если прекрасной леди хочется добавить в свой образ эмоций, то лучшее решение – это броский маникюр в сочных, кислотно-неоновых и ягодно-фруктовых тонах. Правильно подобрав оттенки, можно добиться непревзойденного эффекта, создать экстравагантный, живой стиль. Яркие краски великолепно сочетаются с любыми техниками, их можно дополнять умеренным декором.

Акварельная техника на ногтях: как создать себе романтическое настроение в 2023 году

Акварельная роспись – это мягкие, полуразмытые цвета, красивые абстрактные и художественные композиции. С ее помощью на пластинках создают настоящие картины, наносят на поверхность разноцветные или однотонные разводы. В моде мраморные узоры всех цветов, изображения бабочек, флористика, морская тематика.

Маникюр с дизайном омбре - легкое настроение для переменчивых натур

Для данной техники характерны плавные переходы оттенков одного или более цветов на поверхности ноготка. Востребованы варианты с продольными полосами, геометрией, поперечным градиентом. Омбре гармонично сочетается со стразами и глиттером, матовым топом.

Универсальные решения маникюра - для любого образа и настроения современных модниц

Сегодня нейл-дизайнеры предлагают сотни великолепных сочетаний, вариантов декора, подходящих к любому образу, от повседневного рабочего стиля до дружеской вечеринки. Нужно лишь правильно определиться со своим настроением, понять, какие приемы лучше раскрывают черты характера, придают сил и уверенности в себе.

Маникюр с блестками - тренд 2023 года

Модный тренд этого сезона – блеск в качестве акцента на одном-двух пальчиках или интересный дизайн для всех пластинок. Пользуется популярностью френч и растяжка блестками, дополнение мраморной и акварельной техники сверкающими элементами из серебра, золота или цветного блеска. Используют как сухую пудру, так и готовые лаки.

Факт о маникюре

Первый маникюрный набор привычного, современного вида, был изготовлен почти 200 лет назад, по заказу личного лекаря короля Франции Луи-Филиппа. Причиной стало нагноение на пальце после сорванного заусенца.

Маникюр со стразами - торжественное настроение без особых хлопот

Ограненные или полированные кристаллы – это всегда шикарно. Мастера свободно варьируют количество, размер элементов. Создают сияющие варианты для торжеств, значимых событий в жизни, а также более скромные, повседневные.

Маникюр с фольгой - хит сезона 2023 года

Полоски, крупные и мелкие детали из фольги остаются в тренде в этом сезоне. Такой декор универсален, прекрасно дополняет любой образ. Им декорируют дизайнерские рисунки, геометрические фигуры, разнообразить монохромную палитру.

Сдержанный маникюр - настроение в духе деловой леди 2023

Строгий, лаконичный образ опытного специалиста, деловой леди, предусматривает сдержанный ногтевой дизайн. Как правило, применяются нейтральные телесные, кремовые, серые палитры, светлая пастель. Дополнить монохромное покрытие можно небольшим количеством страз, блеска или геометрией.

Маникюр с нейл-артом, популярным в 2023 году - самовыражение для любого настроения

Рисунки на ноготках – волшебство, раскрывающее массу возможностей для самовыражения. С помощью художественной росписи создают все многообразие настроений и эмоций: от возвышенно-романтичных до ярко-страстных; от сдержанно-спокойных до раскованно-экстравагантных. Тематика, сюжеты подбираются индивидуально.

Нестандартные идеи для маникюра

Для создания особенного дизайна творчески сочетают разные приемы, техники, используют все богатство аксессуаров, предлагаемых нейл-индустрией.

«Вязка»

Узоры в виде вязаного полотна на поверхности ногтей придают облику женщины ощущение мягкости, домашнего тепла. Они живо напоминают о любимых шерстяных свитерах или варежках, являются символом новогодних и рождественских праздников.

Втирка

Блестящее покрытие с зеркальным, жемчужным или перламутровым эффектом – одно из самых любимых у современных красавиц. Втирка отличается зрелищностью, гармонирует с матирующим покрытием, френчем, глиттером, камнями.

Конфетти

С камифубуками любая техника обретает выразительные, игривые нотки. Благодаря богатому ассортименту размеров, форм, расцветок, красавицы подбирают украшения по вкусу.

3D-лепка

Лепка с помощью акриловой массы или геля – лучший способ создать изысканные, необычные ноготки. Фантазия мастера-художника ограничена лишь размерами и формой пластинок, поводом, по которому создается эта красота.

Подборка красивых фото-идей маникюра 2023 под настроение

Рейтинг статьи
0,0
Оценить
Однотонный маникюр 2023 года: идеи дизайна, тренды и новинки, 200+ фото
Новинки яркого маникюра на 2023 год: для торжественных случаев и на каждый день, 200+ фото
Добавить комментарий
Онлайн гид
+7 (968) 509-22-00 WhatsApp
Меню
Услуги