Голубой маникюр 2023: 200+ фото с дизайном голубых ногтей

Это интересно:

Красавица с нежно-голубыми, лазурными ноготками выглядит невинно, изящно и аристократично. Ее ручки привлекают внимание своей утонченностью, сдержанно-благородной красотой. Не удивительно, что дизайн в небесно-голубых тонах неизменно оказывается в числе фаворитов в каждом новом сезоне.

В зависимости от выбранных полутонов и сочетаний, голубой маникюр может быть прохладным, строгим или приятно-мягким.

  • Уместны молочно-пастельные или ярко-бирюзовые тона в летнюю жаркую пору, во время отпусков и поездок на море, в различные туры. Летом актуальны морские мотивы с ракушками, обитателями моей и океанов, пляжами и яхтами. В моде разнообразная флористика, принты с птичками, насекомыми, животными, в том числе в виде реалистичных фотографий или невесомо-воздушных акварельных рисунков.
  • Прекрасны морозно-прохладные оттенки зимой. В преддверии новогодних праздников их украшают серебристыми и белыми снежинками, сугробами, картинками со снегирями, веточками рябины, елочками и елочными игрушками. Очень трогательно и свежо смотрится теплый «вязаный» узор с матовым покрытием или песочной посыпкой, а также рисунки вязаных вещей, рукавичек.
  • Весной модницы с удовольствием комбинируют прохладные, небесно-голубые тона с яркой или пастельной розовой палитрой. Чтобы создать очаровывающий, невинно-юный образ, достаточно совместить подходящие оттенки в изысканных переливах градиента. Или же разбавить голубую основу розовыми цветами, веточками сакуры или вишни в цвету. Невесомые, ажурные узоры также остаются в моде в этом сезоне.
  • Осенью предпочтение отдают спокойным, дымчатым и бархатисто-матовым покрытиям. Чтобы соблюсти модный тренд на разноцветные ногти, к основному лаку добавляют нюдовые, бежевые и молочные оттенки, теплую молочно-шоколадную и бордовую палитру.

Светло-голубые и насыщенно-лазурные тона прекрасно сочетаются с большинством цветов. Можно не опасаться ошибиться, добавляя в рисунок солнечные, серебряные и золотистые, алые или зеленые колера. Нейтральные белые, черные, серые и бежевые оттенки делают основной тон более сдержанным и, вместе с тем, выгодно подчеркивают его.

Особенно привлекательно выглядят комбинации в розово-голубой гамме. Они дарят прекрасное, романтичное настроение, придают женскому образу незабываемое очарование.

Трендовая техника маникюра 2023 - «негативное пространство» на голубых ногтях

«Negative space» – хит текущего сезона. Нейл-мастера предлагают комбинировать эту великолепную, выразительную технику с любыми другими типами маникюра:

  • расставляя акценты на ногтевые лунки и «улыбки»;
  • используя все возможности графики и геометрии;
  • с матовым и глянцевым покрытием;
  • стиль «отросших» ноготков;
  • с наклейками и небрежными абстракциями.

Негативное пространство достаточно выразительно и не требует обилия декора. При желании, можно обрамить фигурные контуры мелкими стразами, тонкими полосками глиттера или контрастной краской. Завораживающе выглядят одиночные фигурные конфетти в виде сердечек или звездочек, камушки на прозрачном фоне.

Воплощение романтики в голубом маникюре

Зачастую в нашей жизни не хватает положительных эмоций. Создать светлое, радостное настроение можно с помощью голубого маникюра с выразительной романтической тематикой:

  • улочки города влюбленных – Парижа, с Эйфелевой башней;
  • сердечки, ангелочки;
  • птицы, являющиеся символом любви, верности – лебеди, голубки;
  • нежные крупные бутоны цветов.

Такой декор вдохновляет, отлично снимает повседневные стрессы, дарит ощущение праздника и ожидания чуда.

Голубой маникюр с декором фольгой

Блестящие фольгированные элементы превосходно дополняют как светлые пастельные нотки, так и насыщенную бирюзу. Независимо от типа фольги, получается неизменно шикарный декор.

Мастера используют все доступные варианты:

  • полоски, крупные и мелкие бесформенные кусочки;
  • жатую и переводную, гладкую;
  • жидкую и «битое стекло»;
  • зеркальную, голографическую.

Цвет фольги подбирается по вкусу: золотой, серебристый или разноцветный – синий, сиреневый, зеленоватый.

Модный горошек на голубых ноготках - тренд в маникюре 2023 года

Трендовый принт сезона 2023 года – однотонный и цветной горох. Идея перекликается с модными тенденциями в одежде, предложенными известными модельерами. Способы нанесения абсолютно разные:

  • белыми, черными, цветными красками, комбинация разных колеров;
  • на небесном, белоснежном, нюдовом фоне, а также прозрачном покрытии;
  • в сочетании с матовой или глянцевой текстурой поверхности, наклейками и рисунками, полосками, модной клеткой.

Горох рисуют с помощью дотса, зубочистки или использованного стержня от шариковой ручки.

Цветочный нейл-арт голубых ногтей

Вся голубая палитра – прекрасная основа для нанесения цветочных рисунков. Насыщенность красок, оттенки и стилистика выбираются по усмотрению мастера, с учетом вкусов и предпочтений дамы, повода, по которому создается ногтевой дизайн.

Это могут быть:

  • роскошные крупные бутоны, расположившиеся по всей пластине и даже на несколько пальчиков;
  • букеты или россыпь очаровательных полевых цветочков;
  • минималистическая графика и восхитительная акварельная техника;
  • изящные, тонкие вьюнки и шикарные лотосы, лилии и пышные розы;
  • цветной стемпинг и 3D-лепка акрилом.

Голубой маникюр с красивыми надписями

Значимые символы, послания со смыслом или инициалы – это превосходный инструмент для самовыражения. С их помощью можно признаться в любви, продемонстрировать свое мнение или поздравить всех с праздником.

Универсальные абстракции в маникюре на голубых ногтях, актуальные в 2023 году

Абстрактные мазки, пятна с каждым годом становятся все более популярными. Основное их преимущество – это практичность и универсальность. К такому дизайну не нужно специально подбирать гардероб или косметику, он подходит и на будни, и на праздники.

Французский и лунный голубой маникюр

Одно из самых популярных направлений в этом сезоне – это гармоничный тандем френча и лунок. Актуальны необычные формы в сочетании с геометрией, а также матовый топ и блестки. Допустимо использовать другие цвета, а также негативное пространство.

Факт о маникюре

Гордым обладателем самого длинного маникюра являлся уроженец Индии Шридхар Чиллал. Их длина составляла 9 м 9 см, и росли они в течение 66 лет. Не так давно «красота» была обрезана до нормальных величин.

Флористика с лаконичными веточками на голубом маникюре

Лаконичные рисунки или стемпинг с веточками завораживающе выделяются на нежно-пастельном или насыщенно-бирюзовом фоне. Они служат прекрасными акцентами, при этом не утяжеляют дизайн лишними деталями, слишком броскими элементами. Роспись часто дополняют блестящим декором.

Нежные розово-голубые тона маникюра 2023

Беспроигрышная комбинация на каждый день и для торжественных случаев. Нейл-дизайнеры рекомендуют множество способов применения: омбре с акцентами; французская техника и лунки; роспись от руки и принты.

Декорирование стразами и камнями голубого маникюра

Кристаллы – это лучший способ создать броский, роскошный маникюр.

Используются:

  • битый хрусталь;
  • кристаллы пикси и Сваровски;
  • полированные жемчужины;
  • бульонки, натуральные драгоценные и полудрагоценные камни.

Градиентная техника в голубом цвете - хит в маникюре 2023 года

Для воплощения этой выразительной, невероятно привлекательной техники используют:

  • все оттенки бирюзового, небесно-голубого, лазурного, василькового, снежно- и молочно-голубого;
  • дополнительные тона – розовые, сиреневые, синие, мятные, бежевые, белые;
  • роспись от руки и разнообразные принты;
  • негативное пространство, стразы.

Лаконичные полоски на голубом маникюре

Простые полосы из фольги или нанесенные кисточкой, превращают скромное монохромное покрытие в модный, креативный дизайн. Вариантов множество:

  • геометрия в стиле минимализм и «колор блокинг» в разных цветах;
  • градиент, лунки и френч;
  • хаотично расположенные и ломаные тонкие линии;
  • абстракции, дополненные глиттером или стразами.

Украшение голубого маникюра камифубуками

Конфетти – прекрасный способ сделать простой маникюр в голубых тонах выразительным, праздничным. Используются как кружочки, так и полумесяцы, звездочки, сердечки. В моде камифубуки в комплекте с матирующим покрытием. Их охотно дополняют затейливыми виньетками и орнаментами, акцентными блестящими ноготками на 1-2 пальчиках.

Очаровательные рисунки на голубых ноготках, модные в 2023 году

Правильно подобранные рисунки ярко говорят об индивидуальных чертах характера, увлечениях и настроении красавицы. Будь то стилизованный карандашный рисунок, композиция с долей юмора или роскошное произведение искусства, все сюжеты прекрасно выполняют возложенную на них роль. Они привлекают внимание окружающих, выделяют в толпе, восхищают и дарят превосходное настроение. Ограничений в тематике нет, все зависит от фантазии автора и жизненной ситуации.

Подборка актуальных идей 2023 для голубого маникюра

Представляем фото модных, креативных образцов дизайна в воздушно-голубых оттенках для текущего сезона от лучших нейл-мастеров.

Рейтинг статьи
0,0
Оценить
Модный маникюр на лето 2023: тренды, новинки гель-лаков и декора (250 фото)
Необычный маникюр 2023 года: идеи дизайна, тренды и новинки, 200+ фото
Добавить комментарий
Онлайн гид
+7 (968) 509-22-00 WhatsApp
Меню
Услуги