30.09.2022

Маникюр с серебром 2023: лучшие дизайны и цветовые сочетания с фото

Это интересно:

Источник фото: www.shutterstock.com/ru/

Серебро, как и золото, – благородный металл, который обозначает достаток и изобилие. Но при этом серебро подчеркивает и не самый высокий статус своего владельца. Так как серебро – это цвет «честных тружеников» или «обращенных к Небесам» (священников, святых рыцарей, лекарей/ знахарей, астрономов, астрологов, алхимиков).

Интересный вариант серебряного маникюра для вечеринки

Поэтому считается символом скромности, сдержанности и душевной чистоты. Но стоит отметить, что серебро (как и серебряный цвет) – это символ стихии Ветра и Воздуха. Поэтому, он еще может обозначать и «искателей истины/ новых знаний», и путешественников.

Торжественный и утонченный серебряный маникюр

Что еще можно сказать про серебряный цвет? В психологии он обозначает иллюзорность, способность к саморазвитию, чуткость, честность, беспристрастность, нелюбовь ко лжи и обману, готовность отстаивать правду до конца, трудолюбие и доброту.

И одновременно с этим, любители серебра – консерваторы, которые не очень любят нововведения. Особенно, если чувствуют, что новшества принесут неприятности.

Сочетание двух самых «магических» цветов в маникюре придадут дополнительный шарм своей обладательнице

В эзотерике же серебряный цвет – один из главных «мистических» цветов. Специалисты «одарили» этот цвет огромным количеством положительных качеств. Среди них можно выделить: защитные и очищающие (и душу, и сознание, и тело) свойства, помощь при различных заболеваниях, хранение различных сил (и темных, и светлых) и знаний, развитие интуиции и так далее.

Изящный маникюр с серебром

Воздействие серебряного маникюра на человека

Использование серебряного цвета (в макияже, одежде, в украшениях, в прическе) может оказать очень большое воздействие на человека. Какое именно?

Давайте подробно рассмотрим.

  • Создание нереального и таинственного ореола

Если девушка/ женщина хочет создать вокруг себя нереальную и таинственную атмосферу, то стоит использовать серебряный цвет (простой макияж или несколько серебряных украшений здесь не подойдет, а вот серебряные волосы + серебряный маникюр – отличная идея!)

Элегантный и таинственный образ серебряным маникюром

Но не в сильно большом количестве! Иначе обладательница быстро превратится из «прекрасного существа» в «неупокоенное приведение». Последний вариант вызовет со стороны окружающих недоумение, и желание поскорее отойти от такой дамы.

  • Поможет стать более спокойной и уверенной в собственных силах/ мыслях/ действиях

Да-да, это действительно работает!

Серебряный маникюр для создания серьезного и делового образа

Серебряный цвет даже в малых количествах (например, в маникюре) может помочь своему владельцу успокоиться перед ответственным мероприятием, настроиться на «нужную рабочую волну» и правильно структурировать свои мысли.

  • Придаст сил для новых дел

Незаменимое качество серебряного цвета, которое может помочь практически любому современному человеку! Его суть проста: этот цвет придает сил и не дает лениться. Другими словами, человек, который использует в своем образе серебряный цвет, будет готов не только генерировать новые идеи, но и совершенствовать старые.

  • Придаст сил для прекращения ссор и конфликтов

Еще одно очень и очень важное качество, про которое порой забывают! Серебряный цвет может помочь человеку найти в себе силы и возможности прекратить начинающиеся ссоры и конфликты.

Стоит отметить, что он не проиграет в беседе. Просто неожиданно найдет такие слова, которые заставят оппонента замолчать до того момента, пока эмоции не успокоятся. И уже потом приступит к решению сложного вопроса.

Строгий и аккуратный маникюр с серебром

Маникюр в серебряной гамме – отличный выбор для тех, кто хочет подчеркнуть свою красоту и продемонстрировать свой утонченный вкус. Стоит отметить, что, так как серебряный цвет – один из базовых, то его можно спокойно сочетать с любыми другими цветами и оттенками.

Но здесь есть одно исключение: «металлический» оттенок серебра – не универсален. Его лучше использовать соло, и очень осторожно, чтобы не перегрузить весь образ.

Лучшие цветовые сочетания серебра в маникюре

Какие могут быть сочетания с серебряным цветом в маникюре:

  • Со всеми оттенками красного (кроме розовых цветов!) образ получится утонченным, немного дерзким и динамичным.
Красный маникюр с серебром – прекрасный выбор для смелых!
  • С розовой палитрой – маникюр получится очень нежным и воздушным. Женщина, которая его выберет, будет казаться очень женственной, ласковой, хрупкой и уточенной.
Такой серебряный маникюр прямо «скажет»: Я хрупкая и нежная
  • Белый и серебреный – универсальное сочетание для работы, где «царствует» строгий дресс-код или необходимо много общаться с клиентами/ деловыми партнерами.
Такой серебряный маникюр - идеальное решение для работы!
  • Если использовать только серебряный цвет, то маникюр получится спокойным и сдержанным. Поэтому его можно использовать как «фон» для дизайнерских украшений или эффектного платья (чтобы маникюр не отвлекал).
Такой маникюр с серебром подойдет практически к любому образу!

Для создания элегантного и одновременно эффектного серебряного покрытия можно использовать такие материалы как: фольгу, специальный лак, металлизированную ленту, блестки/ глиттер и так далее. Современный рынок косметических средств предлагает огромный выбор материалов для создания эффектного маникюра и проявления своей фантазии.

Вариант сочетания красного и серебряного маникюра для обладательниц длинных ногтей

Красивые идеи серебряного маникюра 2023

Итак, какие же есть идеи для серебряного цвета в маникюре:

  • Сплошное покрытие

Вечная классика, которая никогда не выйдет из моды! Здесь можно использовать и лак, и блестки. Но необходимо учитывать для какого случая вы делаете маникюр. Если на работу, то отлично подойдет вариант лакового покрытия, чтобы избежать переживаний: «А не слишком ли много блесток?

Сочетание сплошного покрытия и рисунка в серебряном маникюре

Как отреагирует начальство и коллеги?». А если на праздник или на вечеринку, то здесь просто необходимо использовать блестки! Ведь так обладательница такого маникюра точно не останется незамеченной!

  • Покрытие кончиков или сочетание с нюдовыми цветами

Тоже беспроигрышный вариант, когда есть проблема: «Хочется выделиться (или поэкспериментировать с образом), но есть опасение переборщить и получить неприятности!». Здесь отлично подойдет аккуратное покрытие лаком нужного серебряного оттенка только кончиков ногтевой пластины.

Интересный и почти беспроигрышный вариант маникюра с серебром для важных событий!

Или сначала покрытие всего ногтя лаком нюдового цвета, а потом выделение кончиков серебряным цветом. Получится стильно, аккуратно, необычно, не сильно броско (чтобы не вызывать негативную реакцию со стороны окружающих людей в свою сторону) и красиво.

Такой утонченный образ прекрасно подойдет для работы, для свидания (особенно для первой романтической встречи), для встречи с родственниками возлюбленного (ведь нужно продемонстрировать одновременно аккуратность, красоту, чувство стиля и скромность).

  • Использование серебряных деталей

Важно: в этом пункте речь идет про металлические объемные детали/ украшения, которые можно использовать в маникюре. К ним относятся: тонкие цепочки, миниатюрные часовые механизмы, капли, звезды, сердечки, геометрические фигуры, силуэты архитектурных памятников и так далее. Их очень и очень много.

Небольшие детали маникюра с серебром могут «сделать» стильный образ

Такой маникюр необычный, поэтому его не рекомендуется использовать на работу, где есть строгий дресс-код. А вот для свидания, во время отпуска, для встречи с подругами, для вечеринки – самый подходящий вариант! Под серебряное украшение можно использовать лак любого цвета. Единственное, что необходимо учитывать: чтобы все гармонично сочеталось с вашим образом.

А почему бы не продлить лето таким оригинальным способом: серебряный маникюр
  • Строгая геометрия

Тоже достаточно часто встречаемый вариант в маникюре. Здесь можно условно разделить на две части: создание акцентов при помощи геометрических рисунков и разделение ногтевой пластины.

Классический маникюр с серебром, не выходящий из моды

В первом случае мастера при помощи серебряного цвета могут нарисовать на ногтях различные геометрические фигуры (здесь можно использовать и блестки, и обычный лак). Основа здесь будет другого цвета. Или при помощи лака другого цвета на серебряном «покрытии» создать геометрические рисунки.

Геометрический орнамент серебра в маникюре отлично подчеркивает утонченный вкус своей владелицы

Во втором случае все достаточно просто: ногтевая пластина делится на несколько частей, и каждая красится в разные цвета (например, красный и серебряный; белый и серебряный).

Правило пропорций в серебряном маникюре – все части должны быть равными и симметричными

Такой маникюр – отличный вариант и для работы, и для встречи с подругами, и для свидания.

Дерзкий и необычный маникюр с серебром
  • Живопись

Один из самых сложных, и одновременно самых популярных вариантов в маникюре.

Модный серебряный маникюр с рисунками и узорами

Его суть проста: создание различных рисунков на ногтевой пластине.

Серебряный маникюр с абстракцией, которая снова востребована

Это может быть любой рисунок: от простого сердечка или листочка до гирлянды цветов или элемента сложного арабского орнамента.

Интересная летняя идея с серебряным цветом маникюра

Техники исполнения рисунков самые разнообразные: силуэтные, имитация чеканки, абстракции, тематические рисунки (например, для свадьбы, новогодней или «страшной» в честь Хэллоуина вечеринки) и так далее.

Стильный и богатый вариант маникюра с серебром для Хэллоуина

Здесь достаточно широкий спектр, где можно использовать данный маникюр: от работы (если выполнен на белом или нюдовом фоне и без блесток) и до тематической вечеринки/ торжества (выполнен на контрастном по цвету фоне, с блестками).

Нежный и красивый маникюр с серебром
Лаконичный и спокойный вариант серебряного маникюра, который можно использовать на работе
  • Имитация камня/ серебряной жилы

Интересный и очень необычный вариант, который появился относительно недавно.

Дама с таким серебряным маникюром незамеченной точно не будет

Суть: создание на ногтевой пластине достаточно реалистичной имитации камня/ серебряной жилы. Сразу стоит отметить, что создание такого шедевра выполняется только на одном (реже двух) ногте! Остальные оформляются в нейтральной и гармонично сочетающейся с ним гамме.

  • Аппликация

Этот вариант подразумевает использование специальной серебряной фольги. Здесь тоже присутствует огромный выбор узоров: от строгих геометрических до изящных растительных элементов. Есть даже варианты создания силуэтов архитектурных памятников, некоторых вещей (например, гитары, денежных знаков, камня алмазной огранки и так далее).

Новогодний декор маникюра с серебром при помощи аппликаций

Такой маникюр лучше всего использовать или для торжественных случаев, или для свидания, или для вечеринки.

Аппликации на ногтях из серебряной фольги
  • Надписи

Используются редко, так как требуют очень много времени и сил. Но смотрятся очень эффектно. В таком варианте используют иероглифы.

Сложный серебряный маникюр, но очень интересный в готовом результате

Так как им одним можно сказать очень много. Такой маникюр практически универсален. Но учитывайте, что если хотите использовать его на работу, то фон должен быть нейтрального цвета.

0 9396
Рейтинг статьи
5,0
Оценить
"Дорогой" маникюр 2023 на короткие и длинные ногти с красивыми фото-идеями: маникюр, который всегда будет выглядеть дорого
Маникюр без маникюра 2023 в домашних условиях пошагово: варианты, правила, фото
Добавить комментарий
Онлайн гид
+7 (968) 509-22-00 WhatsApp
Меню
Услуги