Маникюр без маникюра 2023 в домашних условиях пошагово: варианты, правила, фото

Это интересно:

Источник фото: ru.pinterest.com/pin/534802524470812653/

Один из наиболее популярных трендов в современном маникюре – естественность, которая, вероятнее всего, никогда не выйдет из моды.

Тренд на натуральность в маникюре

Ведущие законодатели моды плавно ввели это направление не только в сферу визажа, парикмахерских услуг, но и в ногтевой сервис. Тренд маникюр без маникюра является новой тенденцией среди желающих сохранить безупречный внешний вид. Сделав один раз такой маникюр, желание повторить процедуру будет возвращаться вновь и вновь.

Естественный маникюр без маникюра

Ведь после получения такой услуги, внешний вид кистей рук отличается своей аккуратностью, привлекательностью и сочетаемостью с большим количеством любимых вещей из гардероба. И больше не придется подбирать очередную новую кофточку к цвету ногтей! Ухоженные, мягкие руки характеризуют типаж женщины и являются визитной карточкой любой модницы.

Ухоженные руки с маникюром без маникюра

Исходя из этого, важно уделять некоторое количество времени процедурам по уходу за ноготочками и поддерживать красоту на протяжении долгого времени, периодически повторяя все этапы по нанесению неброского дизайна.

Уход за ногтями и маникюр без маникюра

Популярность тренда «маникюр без маникюра» 2023

Так в чем же секрет популярности тренда маникюр без маникюра:

  • Это модно. В связи с развитием новомодных направлений девушки учатся любить себя, свои прирожденные черты лица и, конечно же, свои ноготочки, которыми их щедро одарила природа. Многие активно переходят на маникюр без яркого лака, позднее и вовсе отказавшись от любого вида покрытия на ногтях.
  • Это удобно и практично. Обладательницам ногтей средней длины не доставляет хлопот ведение хозяйства, общение с ребенком и выполнение прочих обязанностей. В ситуации острой необходимости подкорректировать маникюр во время поездок и командировок не придется искать в незнакомом городе мастера.
  • Это безопасно и экологично. Женщины, выбирающие маникюр без покрытия, снижают уровень негативного воздействия на окружающую среду. Возможно, кому-то покажется пустяком отказ от некоторых видов лаковых покрытий, но в мировом масштабе это неоценимый вклад в сохранение экологии.
Маникюр без маникюра

Отказ от ярких и броских тонов означает полную осознанность и принятие себя. Натуральный внешний вид ногтей обуславливает своего рода цветовую тишину и полное умиротворение с собой.

Виды маникюра без маникюра

В практике существуют два варианта получения эффекта маникюр без маникюра.

  • Первый вариант представляет собой качественную обработку ногтевой пластины без покрытия. При этом по желанию, возможно, нанесение топового слоя. Стильно и одновременно сдержанно смотрится итоговый внешний вид ногтей.
Обработка ногтей без покрытия
  • Второй вариант – нейл-арт в нюдовых оттенках. По проведенному анализу данная техника является наиболее востребованной и нравится в итоге большему количеству девушек.
Нюдовые оттенки маникюра

При выборе второго типа техники конечный цвет должен полностью соответствовать обычному внешнему виду ногтевой пластины. В результате получается элегантный и изящный внешний вид, который никого не оставит равнодушным.

Что такое «маникюр без маникюра»

Маникюр без маникюра, как стало уже понятно, - это дизайн ногтей в естественных тонах и нюдовых оттенках. Главную роль в конечном результате играет цвет нанесенного покрытия. Зачастую, используют практически прозрачные или нежные цвета, отлично сочетающиеся с повседневным образом.

Нежные цвета маникюра без маникюра

Выбор в пользу естественного внешнего вида ноготков обычно делают любители классики и сдержанности в тонах. Мода на яркие оттенки и броские дизайны ушла в прошлое. Сейчас идет акцент на академичность у девушек, следящих за модой и желающих соответствовать современным тенденциям.

Маникюр без маникюра с натуральным дизайном

Мастера нейл-арта в процессе работы придают ногтям миндалевидную или квадратную форму. Маникюр без маникюра отлично подойдет обладательницам ногтей разной длины. В большинстве своем наибольшим спросом пользуются следующие оттенки: молочный, кофейный, лососевый, слоновая кость, пыльная роза, нежный лавандовый.

Маникюр без маникюра

Такое разнообразие цветов встречается среди многих производителей лаков. Всегда есть из чего выбрать.

Как сделать маникюр без маникюра: пошаговая инструкция

Маникюр без маникюра можно сделать самостоятельно в домашних условиях следующим образом:

  1. Для начала необходимо определиться с цветом будущего покрытия. По рекомендациям специалистов, можно присмотреться к миндальному цвету, встречающемуся во многих коллекциях. Это классический цвет, близкий к оттенку пыльной розы.
Маникюр классических цветов
  1. Далее необходимо придать форму ногтям.  Действенным советом является то, что с формой ногтей необходимо разобраться до принятия ванночки, так как ноготь может размягчиться и стать ломким, что затруднит дальнейшую обработку и придание желаемой формы.

Создайте необходимую длину. Среди наиболее устойчивых форм выделяют квадратную и миндалевидную. В результате вы получаете только пользу и эстетичный внешний вид.

Квадратная форма нотей
  1. Подготовьте молочную ванночку и осуществите пиллинг рук. Данная процедура оказывает только полезный эффект. Ведь не просто так, как всем известно, Клеопатра с частой периодичностью принимала молочные ванны.
Уход за ногтями и маникюр без маникюра
  1. Возьмите и распределите по кистям крем для рук. Для кутикулы используйте специальное масло.  Поработайте с кутикулой, отодвинув ее и бережно счищая, не повреждая при этом ноготь.
  2. Обязательно используйте обезжириватель или антибактериальные салфетки, в состав которого входит этиловый спирт. Это необходимо для равномерного просыхания первого слоя и правильного распределения второго покрытия.
  3. Следующим этапом будет нанесение цветного покрытия. Необходимо учитывать, что это необходимо проводить в два этапа, выждав 3 минуты после нанесения каждого слоя.
Покрытие ногтевой пластины
  1. Ожидайте еще несколько минут и наносите топ, изолируя край ногтевой пластины.

Эти простые советы помогут сделать желанный маникюр без маникюра в домашних условиях. Но важно учесть, что аналогичная процедура, проведенная в салоне красоты, будет сделана профессионалом с соблюдением всех тонкостей техники нанесения, и покрытие прослужит долгий срок в первозданном виде.

Маникюр без маниюкра в домашних условиях

Варианты покрытия для создания эффекта «маникюра без маникюра»

Возможны следующие варианты исполнения техники маникюр без маникюра:

  • Покрытие прозрачным гель-лаком и глянцем

В процессе осуществляется укрепление прозрачной базой, а на финише наносится глянцевое покрытие. В результате получаются крепкие ногти, защищенные от неблагоприятного воздействия окружающей среды.

Уход за кутикулой в маникюре без маникюра

Образование кутикулы больше не вызывает неприятных ощущений, вследствие качественной обработки. Отмечается также, сохранение блеска ногтей на долговременный период.

Покрытие гель-лаком и глянцем
  • Нюдовые оттенки

В актуальной ситуации на современном рынке существует большое количество нюдовых оттенков. Благодаря этому каждая девушка выберет для себя наилучшее цветовое решение для маникюра.

Нюдовое покрытие в маникюре без маникюра

Существуют различные цвета, от молочного до карамельного, максимально приближенные к естественному цвету ногтевой пластины. Основное количество качественно пигментированных гель-лаков являются идеальной имитацией цвета кожи. Они полностью покроют некоторые недостатки на ногтях, если такие присутствуют.

Многообразие оттенков покрытия ногтей

Ввиду большого количества цветов при каждом маникюре можно наносить разный оттенок.

  • Камуфлирующая база

Благодаря наличию камуфлирующей базы можно придать ногтям максимально естественный внешний вид, что прекрасно дополнит натуральный образ.

В том случае, если Вы замечаете некоторые недостатки на ногтевой пластине после нанесения прозрачного лака или ноготки отдают некоторой степенью синевы, всегда спасет камуфляжик, скрыв все видимые минусы.

Покрытие ногтей матовым цветом

Одним из вариантом является покрытие камуфлирующей базы матовым топом, создав эффект стопроцентной натуральности ногтей. Никто даже и не заметит нанесенного покрытия, но при этом ноготочки будут притягивать взгляды своей опрятностью.

  • Французский маникюр

В стремлении достижения максимально натурального эффекта всегда поможет френч. При этом необходимо слегка приглушить степень нанесения «кипельно белой улыбки», сделав ее менее яркой и убавив контрастность с основным цветом.

Французский маникюр

Кому стоит сделать маникюр без маникюра

Маникюр без маникюра пользуется особой популярностью среди женщин, соблюдающих строгий дресс-код, ввиду определенной должности.

Строгий вид маникюра без маникюра

Запомните: если руководство вводит запреты на некоторые составляющие внешнего вида, не стоит унывать и удалять раннее сделанное неподходящее под желания шефа покрытие в салоне красоты.

Маникюр без маникюра по дресс-коду

На помощь всегда придет услуга «маникюр без маникюра», и результат не позволит больше нервничать из-за несвоевременного принуждения к спиливанию слоя.

Специалисты в ногтевом сервисе

Эстетика и лаконичность будут сопровождать на протяжении всего рабочего дня.

Эстетика маникюра без маникюра

Обязательной составляющей является использование проверенных, безопасных, сертифицированных препаратов и составляющих лаков.

Использование сертифицированных косметологических средств для маникюра

Нанесение не вызывает аллергических реакций и не наносит вред здоровью человека. Маникюр делают только в стерильных условиях одноразовыми инструментами.

Рабочая зона, кисти рук и необходимые принадлежности тщательно обеззараживаются специально предназначенными для этого веществами.

Маникюр в стерильных условиях

Перед процедурой обычно проводится внимательный визуальный осмотр состояния кожи рук, ногтей, а также оценивается в целом внешний вид состояния кожи.

Осмотр состояния ногтей перед маникюром

Во время больших психологических нагрузок для снятия стресса и общего напряжения легко может повысить настроение поход на маникюр. Спокойные цвета в выборе цвета покрытия сделают вас намного умиротвореннее, это поможет отвлечься от негативных событий.

Маникюр без маникюра

Забота о себе всегда только положительно скажется на вашей энергетике! Приятные эмоции от собственного внешнего вида принесут только яркие впечатления. Ведь этого достойна каждая девушка!

0 2353
Рейтинг статьи
5,0
Оценить
Маникюр с серебром 2023: лучшие дизайны и цветовые сочетания с фото
Амальфи: сказочная красота итальянского побережья с красивыми фото
Добавить комментарий
Онлайн гид
+7 (968) 509-22-00 WhatsApp
Меню
Услуги