Маникюр и педикюр на осень 2023: (250 фото) модные идеи дизайнов

Это интересно:

Источник фото: gagaru.club/uploads/posts/2023-02/1676442009_gagaru-club-p-krasivii-osennii-manikyur-oboi-18.jpg

Осень можно отнести к самому загадочному и прекрасному времени года, когда в природе все начинает меняться прежде, чем отойти ко сну. У одних осень ассоциируется с холодными вечерами, теплым уютным пледом, горячим чаем, тихой спокойной музыкой. Другие видят в ней буйство красок, собравшихся месте и горящих одновременно.

Вместе со сменой погоды осенью меняется гардероб женщин. На смену легким летним платьям приходит более теплая одежда, открытым босоножкам – закрытая обувь. Тем не менее это не повод отказываться от ухода за ногтевыми пластинами ног, скрытыми осенью обувью. Модные предложения маникюра и педикюра актуальны в любое время года, и осень не исключение.

Осенний маникюр-педикюр в сиреневом цвете

Этапы ухода за ногами

Наши ножки так же нуждаются в заботе, как и ручки. И в холодное время года ничуть не меньше, чем в теплое. Необязательно вверять педикюр мастерам салона. Размягчить огрубевшую кожу подошв можно и в домашних условиях. Достаточно заварить ромашку или шалфей, добавить отвар в ванночку и опустить туда минут на 20 подошвы своих ног.

Уход за ногами

Промокнув кожу мягким махровым полотенцем пальчики и ступни ног, можно приступать к удалению ороговевшего слоя. После зачистки огрубевших слоев кожи пилочкой, в ноги массажными движениями втирают питательный крем, кутикулу обрабатывают масляным средством. Теперь можно приступать к выбору популярного покрытия.

Популярный педикюр с синим покрытием

Актуальные тренды 2023 осеннего маникюра-педикюра

Втирка

Втирание пигмента в лаковое покрытие способно придать ногтевым пластинам блеск вместе с зеркальным эффектом. Вместе с простой втиркой налажен ее выпуск в голографическом варианте. Покрытие с частицами полимерного пигмента на пике популярности уже ни один сезон. Втирка сродни мелким блесткам, растертым в пудру.

Маникюр с голографическим эффектом втирки
Втирка с зеркальным эффектом
Педикюр с втиркой с голубым пигментом
Маникюр-педикюр с втиркой ярким пигментом
Модный дизайн покрытия с втиркой

Космический маникюр

Название покрытие получило благодаря созданию нового образа, своим видом напоминающего вид галактики с созвездиями, скоплением космической пыли, планет, звезд, луны. Имитация звездного неба сразу привлекла внимание женской половины, стала популярной в любое время года.

Маникюр с космическим принтом
Матовый педикюр с имитацией звездного неба на ногте большого пальца
Имитация галактики на ногтевых пластинах
Новый образ ногтевых платин со звездами и планетами
Педикюр в темном тоне с изображением галактике на большом пальце

Разнообразие золотых оттенков осени 2023 на ноготках

Блестки

Педикюр в цветах золотой осени можно украсить блестками, глиттером, стразами. Мерцающий свет их золотых оттенков поможет разнообразить любой декор осенней поры. К использованию блесток на ногтевых пластинах все давно привыкли, тем неменее они не потеряли актуальности и по сегодняшний день.

Маникюр с блестками
Оригинальный педикюр с глиттером
Нежный педикюр с золотистыми блестками

Блестки часто используют во многих вариантах: для украшений ногтевых пластин, для привлечения внимания к лаконичным нарядам, выполненным в спокойных цветах и строгих линиях.

Педикюр с разноцветными блестками

Мерцающими частичками можно выложить узор или покрыть полностью ногтевую пластину. Хромированная гладкая поверхность достигается распределением серебристой пудры по всей поверхности лакового покрытия.

Педикюр с блестками золотых оттенков

Слюда

Вместе с блестками и глиттером в украшении дизайна ногтей часто используют слюду, своим видом похожую на фольгу, которую можно встретить в любом хозяйственном отделе магазина.  Слюдой часто пользуются, чтобы придать ногтям вид разбитого стекла.

Покрытие ногтевых пластин с эффектом битого стекла

Все что необходимо сделать, это выбранный цвет фольги нарезать на кусочки разных форм и размеров, затем наклеить их на базовое покрытие. Украсить сияющими частичками можно часть ногтевой пластины, создать витраж или эффект, напоминающий разбитое зеркало.

Маникюр со слюдой с эффектом разбитого зеркала

Действие со слюдой проводят аккуратно, избегая таких погрешностей как неровности или заломы.

Факт о педикюре

Современные, качественные гель-лаки абсолютно безвредны для ногтевых пластин. Вред им наносит грязь, грибки и тесная обувь, повышенное потоотделение. А также – неправильное снятие лака.

Маникюр со слюдой в нежных небесно-голубых тонах
Педикюр с эффектом разбитого стекла

Камифубуки

Вместо блесток в нейл-индустрии часто пользуются камифубуками, выпускаемыми промышленностью в виде кругов, ромбов, сердечек, звездочек, других форм. Пайетки можно наносить на всю ногтевую пластину, на выделенный участок, украшать все ногти рук и ног или определенные пальчики.

Педикюр с пайетками в виде звезд и сердечек
Маникюр в нюдовом исполнении с камифубуками круглой формы
Маникюр с солнечными пайетками на темном фоне
Осенний маникюр с камифубуками

Френч

Оригинально выглядит классический френч, украшенный яркой полоской из мелких блесток.

Нарядный френч с блестящей полоской

Это же касается и лунного маникюра с лункой, заполненной глиттером.

Маникюр с лункой из глиттера

Омбре

Техника омбре оригинальна сама по себе, но украшенная блестками, она становится еще более выразительной. Небесно-голубые и иссиня-черные цвета в сочетании с серебристыми блестками создают эффект, напоминающий звездную пыль.

Омбре в розово-голубом тоне с блесками на безымянном пальце
Маникюр в нежных тонах с россыпью блесток
Маникюр омбре с блесками в сиреневом цвете

Модные цвета осени 2023 для маникюра и педикюра

Приход каждого нового сезона диктует свои правила в выборе цвета в одежде. Осенью все чаще в гардероб входит серый тон. Сам по себе цвет относится к строгим тонах. Но его всегда можно разбавить яркостью других оттенков. Любой серый тон прекрасно сочетается с белыми, черными, серебристыми цветами.

Маникюр-педикюр в сером исполнении

В осеннее время года не выходят из моды бордовые, коричневые, фиолетовые тона. Волшебный фиолетовый цвет подходит ногтевым пластинам любой длины.  Благородный бордовый прекрасно сочетается с любым из темных оттенков. Бордовое покрытие хорошо смотрится в матовом и глянцевом исполнении, со стразами и рисунком.

Педикюр в бордовом исполнении

О коричневом цвете можно сказать, что это верх благородства. Он актуален в любой период года, особенно в осеннюю погоду, когда все нуждаются в тепле и уюте.

Маникюр в разных оттенках коричневого

Экстравагантно и завораживающе смотрится осенью педикюр в красных и золотых цветах.

Шикарное сочетание красного цвета с золотым украшением

Вставка золотого декора в педикюр в монохромном исполнении украсит любой нейл-арт ногтевых пластин рук и ног.

Розовый педикюр с золотыми полосками и блестками
Маникюр в пастельных тонах с золотыми полосками

Рейтинг статьи
5,0
Оценить
Делаем педикюр у себя дома: пошаговая инструкция 2023 года с 50+ фото
Нюдовый педикюр и маникюр 2023: нескучные идеи для каждой красотки (+200 фото)
Добавить комментарий
Онлайн гид
+7 (968) 509-22-00 WhatsApp
Меню
Услуги