06.10.2022

Модный дизайн ногтей 2023: красивые фото дизайна ноготков на осень, зиму, весну и лето

Это интересно:

Источник фото: www.pinterest.fr/pin/430586414342891235/

Модный маникюр - как визитная карточка каждой женщины. Он является не просто украшением, он подчеркивает изысканный стиль своей обладательницы и придает рукам ухоженный вид. В сезоне 2023 в тренде нежные цвета, которые идеально подчеркивают женственность и являются базовой основой под любой образ.

Нежный дизайн ноготков с легким декором
Изысканный дизайн ногтей на нежном розовом цвете
Маникюр в однотонном нюдовом дизайне

Матовый дизайн ногтей 2023

Универсальный маникюр, который подходит под любой повод и не имеет возрастных ограничений. Спокойный, не вульгарный тон придает ноготкам некую загадочность. Матовый маникюр прекрасно сочетается с любым дизайном. Яркие акценты он нейтрализует, спокойные, напротив, подчеркивает.

Дизайн ногтей с коричневой палитрой в матовом исполнении
Необычный дизайн ноготков на матовом покрытии

В этом сезоне на пике популярности декор геометрией на матовом фоне. Загадочные ломаные линии, собранные в единый смысл или нанесенные в хаотичном порядке, в любом исполнении геометрия выглядит великолепно.

Матовая основа маникюра с дизайном на длинных ногтях
Сочетание нежных оттенков в маникюре с матовым покрытием

Особенно актуальны узоры на розовом и черном основании.

Матовый молочный дизайн ногтей с блестящим акцентом

Ромбики, квадраты, круги, линии, выполненные любым контрастным цветом на одном или всех ногтях, выглядят потрясающе.

Маникюр с французским дизайном 

Тренд, которому не важны время, повод и сезон. Френч всегда на пике популярности, потому что такой маникюр обладает невероятной женственностью. Он одинаково уместно будет смотреться на ногтях у школьницы и у солидной дамы.

Френч в необычном цветовом дизайне

Если в классическом исполнении френч кажется скучным и несколько простоватым, то в новом сезоне как раз приветствуются декор и оригинальный дизайн на французском маникюре. Специалисты рекомендуют использовать блестки, стразы, элементы битого стекла, фольгу.

Френч на ногтях в классическом дизайне
Френч с золотым дизайном ногтей

Сама техника выполнения френча может быть изменена. Улыбку можно сделать не полукругом, а квадрат или угловую. На пике популярности френч на одну сторону.

Угловой френч-маникюр с дизайном в классической цветовой гамме

Французский маникюр, выполненный акриловой пудрой, смотрится завораживающе. С ее помощью можно создать необычные кружевные узоры, которые только добавят маникюру женственности и нежности.

 

Нежный френч с дизайном на одну сторону ногтей

Не обязательно придерживаться классической цветовой гаммы. Нейл-мастера рекомендуют экспериментировать с сиреневым, фисташковым, оттенками желтого. Все это великолепие можно разбавить цветочными мотивами.

Френч-дизайн на ногти миндалевидной формы

Но не стоит украшать дизайном все ноготки, получится перебор с нежностью.

Лунный дизайн ногтей 2023

Нейл-мастера предпочитают эту технику, когда хочется все той же нежной классики, но привычные мотивы уже надоели. Лунный маникюр выглядит загадочно.

Лунный маникюр в нежном дизайне

Лунку можно по стандарту оставить открытой, покрыв прозрачным лаком или напротив, выделить цветом. Здесь важно учесть плавность цветовых переходов и сочетаемость тонов.

Лунный маникюр с дизайном в голубом и белом цвете
Лунный маникюр в ярком дизайне

В нежном исполнении лунный маникюр актуален в сочетаниях:      

  • бежевый – белый;
  • сиреневый – голубой;
  • абрикосовый – песочный;
  • лавандовый – приглушенный оранжевый.
Лунный маникюр с дизайном в нежной цветовой гамме

Получается нескучный, но при этом не вульгарный маникюр. Еще как идея для сочетания цветов – любой нюдовый тон и блестящее оформление лунки. Для этого можно использовать лак с глиттером, пудрой, фольгу или мелкие стразы.

Дизайн лунного маникюра с блестками

В лунном маникюре вся фишка заключается в оформлении лунки. Она может быть классической формы или в виде треугольника. Цветовые переходы у основания роста ногтя также помогут несколько освежить маникюр.

Лунный дизайн ногтей в персиковом исполнении

Дизайн маникюра со стразами и блестками на ноготках

Сочетание нежного покрытия и легкого блеска страз всегда выглядит изумительно. В сдержанном исполнении такой маникюр не требует определенного случая или повода.

Нежный нюдовый дизайн ногтей со стразами

Он не бросается в глаза, не затмевает образ своей вульгарностью. Напротив, немного блеска добавляют нежности и изысканности ногтям.

Дизайн с блестками и стразами на молочных ноготках

Фишка сезона – абрикосовый оттенок. В сочетании с небольшими стразами такой маникюр выглядит довольно эффектно. Камушки можно сконцентрировать в роскошном дизайне на одном или двух ногтях, или хаотично расположить на всех.

Легкий дизайн ноготков со стразами на белом фоне

Главное, не перестараться с оформление стразами и блестками. Важно соблюдать тонкую грань между нежностью и женственность и эффектом «дорого, богато». Базовая, нюдовая основа должна оставаться лидирующей.  А блеск и стразы не выходить за рамки декора.

Дизайн стразами на длинных ногтях

Создать более яркий эффект мерцания поможет темный тон. В этом сезоне нейл-специлисты рекомендуют использовать серый неглубокий цвет. Особенный цвет, с массой оттенков, в сочетании с блеском выглядит невероятно притягательно.

Французский дизайн ногтей и стразы

Кружевной дизайн ноготков

Когда речь идет о нежном маникюре, то кружевной дизайн напрашивается сам собой. Приятные, легкие, практически воздушные узоры выглядят великолепно на ногтях любой длины и формы.

«Кружевные» ногти с цветочным дизайном

Они не требуют определенного повода, но при этом прекрасно подходят под самые важные события в жизни, например свадьба, выпускной, день рождение, свидание.

Дизайн ноготков «Черное кружево» на персиковом фоне

В классическом варианте кружевные узоры выполняются белым лаком на основе пастельного цвета.  Но в этом сезоне нейл-мастера рекомендуют классику брать за основу, и развивать ее в новом качестве.

Дизайн ногтей с черным кружевом

Сложно представить черный гель-лак в основе нежного маникюра. Но если украсить такую насыщенную базу кружевом из нежной палитры, эффект получается совершенно неожиданным.

Дизайн ногтей «кружево» на короткие ногти

Черный цвет словно меняется, под нежным узором он выглядит совершенно по-другому, и не смотря на всю свою глубину, смотрится женственно и мило.

Дизайн ногтей «кружево» на короткие ногти

Можно воспользоваться обратной техникой нанесения. За основу взять нежный цвет, а само кружево нанести темным колером. Дерзкий и нежный одновременно маникюр, где эффект достигается за счет легкого, невесомого узора.

Дизайн ногтей с цветочными мотивами

Маникюр с цветочными мотивами актуален на период весна-лето. Но в холодное время года, когда так хочется тепла и чего-то нежного, не запрещается делать легкий цветочный декор.

Нежный цветочный дизайн на длинные ногти

Полевые цветы вне конкуренции. Они смотрятся изящно и невероятно женственно.

Дизайн ногтей с цветочными принтами на лавандовом фоне

Все тот же лавандовый, абрикосовый, фисташковый на матовом или глянцевом фоне выглядят особенно интересно.

Дизайн ноготков с цветочным принтом на нежном фоне

Акцент наносить лучше на один, максимум два ногтя. Слишком много цветочного принта может смотреться неуместно.

Трендовые цвета для дизайна ногтей 2023

В этом сезоне в моде нежные оттенки. Вся палитра пастельных тонов, легкие текстуры ярких колеров, их невероятное сочетание придает маникюру особую роскошь.

В этом сезоне можно смело использовать следующие оттенки:

  • Нюд – нежная, базовая палитра. При отсутствии декора может выглядеть простовато. Но цветовая основа позволяет создавать самый разнообразный дизайн. Ногти натурального цвета актуальны в любой сфере деятельности, даже там, где необходимо придерживаться строго дресс-кода;
Нежные нюдовые ногти с минимальным дизайном
  • Голубой – нежный, чистый цвет. Он ассоциируется с небом, водой и не может не вызывать положительных эмоций. Цвет прекрасно сочетается с другими колерами и выгодно выделяет любой дизайн;
Дизайн ногтей в голубом цвете со стразами
  • Розовый – легкий оттенок розового уместен в любой ситуации. Он великолепно сочетается с блестками, стразами, росписью цветами или геометрическими фигурами. Цвет можно компоновать с прозрачным лаком, получится очень естественный женственный маникюр;
Нежный розовый маникюр с блестящим дизайном на длинные ногти
  • Абрикосовый – это фишка этого сезона. Глубокий, насыщенный оттенок, при этом он относится к палитре нежных базовых цветов. Колер очень своенравный и использовать его желательно в разбавленном виду, с дизайнерскими акцентами;
Абрикосовый цвет ноготков с матовым дизайном
  • Лавандовый – очень милый цвет, который ассоциируется с весной, даже без цветочного мотива в декоре. Особенно интересно оттенок смотрится с матовым покрытием. Он раскрывается по-новому, отдавая всю свою яркость и нежность;
Нежные лавандовые ногти с дизайном
  • Молочный – базовый оттенок, который универсально выглядит с любым декором. Для любителей простого, сдержанного маникюра – это идеальный цвет.
Молочные ноготки с блестящим дизайном

Трендовые цвета сезона выглядят роскошно, как в самостоятельном исполнении, так и с дизайном.

Фото-идеи модного дизайна ногтей сезона 2023 г.

Нежные ногти с мраморным дизайном
Легкий зимний маникюр ногтей с нежным дизайном
Молочные ноготки с акцентным дизайном
Розовый маникюр на длинные ногти с дизайном стразами
Дизайн в пастельных тонах на длинные ногти
Элегантный дизайн маникюра на длинные ногти
Маникюр на пастельной основе с легким блестящим дизайном на короткие ногти
Дизайн на короткие ногти в пастельных тонах
Аккуратный маникюр на короткие ногти с необычным дизайном
Дизайн ноготков с использованием желтого цвета и цветочного мотива
1 107562
Рейтинг статьи
3,5
Оценить
Красивые идеи маникюра на 2023 год: новинки и тренды с фото-примерами
Добавить комментарий
Комментарии (1)
Сергей
3 апреля 2023
Здравствуйте! Меня зовут Сергей. Я партнер сервиса по продвижению сайтов в сети Интернет, наш сервис успешно работает с 2015г. Сервис ориентирован на размещение вечных трастовых ссылок; «вечных», в нашем случае, это на постоянной основе и с разовой оплатой. Мы предлагаем самые низкие цены в интернете-например, на тарифе «Пробный» Вы получите 300 вечных трастовых ссылок на Ваш сайт всего лишь за 150 рублей. Воспользовавшись нашими услугами, Вы с минимальными расходами улучшите СВОИ ПОЗИЦИИ в поисковой выдаче и получите прирост поискового трафика и посещаемости. Если Вас заинтересовало мое предложение, то я буду очень благодарен, если при регистрации в сервисе Вы воспользуетесь моей партнерской ссылкой: https://bit.ly/3LVsCce Извиняюсь если отвлек Вас от работы. С уважением, Сергей Краснов Sergeykrasnov88@rambler.ru
Онлайн гид
+7 (968) 509-22-00 WhatsApp
Меню
Услуги