Мужской педикюр 2023

Это интересно:

Источник фото: www.shutterstock.com/ru/

Маникюр и педикюр давно перестали быть приоритетом женщин. Сейчас к мастерам салонов обращаются не только политики и представители бизнеса, но и обычные обыватели. Правда, мужчины больше отдают предпочтение маникюру, забывая, что педикюр играет в оздоровлении ступней ног не меньшую роль. Ведь трещины на пятках, вросшие ногти, огрубевшая кожа, мозоли не красят ни мужчин, ни женщин.

Салонный мужской педикюр

Ухоженные руки и ноги поднимают самооценку любого человека, независимо от половой принадлежности. Здоровые подошвы ног с ухоженными ногтевыми пластинами не способны унизить достоинство мужчины.

Мужская стопа до и после процедуры педикюра

Косые взгляды могут ловить только те мужчины, у которых ногти покрыты цветным лаком. Правда, современный мир трудно чем-нибудь удивить.

Дизайн мужского педикюра

Почему мужчины стали делать педикюр и покрывать ногти лаком 

Лаковым покрытием на ногтевых пластинах для привлечения к себе внимания пользуются многие представители шоу-бизнеса.

Дизайн мужского маникюра в черном цвете

Танцоры предпочитают покрывать ногти лаками под серебро, бармены – розовыми тонами, агенты по недвижимости – фиолетовыми.

 Цветной маникюр на пальцах мужчины

Экспериментируют с ногтевыми покрытиями разных цветов представители мужского пола, которые еще совсем недавно даже мысли не допускали о подобном способе украшения.

Мужчины с темным лаковым покрытием ногтевых пластин

 Первыми стали применять цветные лаки для покрытия ногтевых пластин рок исполнители и музыканты. Свой вклад в создание трендов мужского маникюра и педикюра внесли и многие реперы. В частности, Бенито Окасио и Джейден Смит.

 Американский рэпер Jaden Smith

 В основном цветному покрытию ногтей способствует реклама маникюрных салонов и знаменитых актеров Голливуда.

Легенда рок-музыки Мик Джаггер

На экранах телевизоров все чаще стали появляться рекламные ролики с мужчинами, красящими ногти, которые рассказывают о своих ощущения от проводимой процедуры.

Мужчина с желтым дизайном ногтевых пластин

Самая известная во Франции компания The House of Chanel вместе с запуском новой линии покрытий Boy De Chanel сделала лицом своего бренда известного блогера Джонатана Ван Несс.

Ведущий Джонатан Ван Несс в рекламе лаковых покрытий

Пока приоритет в окраске ногтей и губ, подводки глаз остается за гендерным мужским населением Соединенных Штатов Америки и Запада. Примером этому много. Не стесняется выводить на публику свои модели с цветным покрытием маникюра дизайнер из Грузии Демна Гвасалия.

Мужской маникюр с нарисованными буквами

Пропагандирует цветные лаки мужчинам и американский модельер, влиятельный дизайнер Marc Jacobs, уверяя, что для мужчин нет ничего предосудительного в цветном окрашивании ногтевых пластин.

Marc Jacobs в рекламе ярких ногтевых покрытий

На самом деле, тенденция красить ногтевые пластины в определенные цвета возникла еще в древнем Вавилоне, Египте, Китае. В те времена цвет окраски ногтевых пластин говорил о высоком или низком происхождении мужчины, его принадлежности к определенным слоям общества.

Зачем мужчинам в 2023 году нужен педикюр

Если с мужским маникюром все ясно, то убедить сильный пол, чтобы прибегнуть к уходу за ногами, необходимо приложить усилия. Мужчины должны знать, что педикюр в первую очередь относится к гигиенической процедуре.

 Мужчины в педикюрном салоне

И не важно, что подошвы мужских ног в основном закрыты носками и обувью с задниками. Регулярный гигиенический педикюр так же необходимым, как ежедневная чистка зубов.

Факт о педикюре

В Древнем Риме педикюр выполняли не только для красоты, но и для здоровья ног. Римляне заметили, что обработка стоп избавляет от грибков, мозолей. А их массаж нормализует работу всего организма.

Проведение мужского педикюра

Необязательно покрывать ногтевые пластины лаком после гигиенического педикюра. При желании можно ограничиться матовым прозрачным покрытием.

Полировка стоп пилочкой
 Мужчины за проведением педикюрных процедур
 Мужчина с ухоженными ногтевыми пластинами

Чем в 2023 году мужской педикюр отличается от женского

По большому счету, сам процесс мужского педикюра мало отличим от женского.  Ноги больше других частей тела подвержены большим нагрузкам.

 Мужчина на приеме у мастера педикюра

На стопах часто образуется грубая кожа, покрытая трещинами. Ношение обуви из искусственных материалов создает идеальные условия к размножению болезнетворных бактерий, грибковой инфекции, приводит к повышенной потливости ног. 

Ванночка для размягчения грубой кожи на ступнях

 Педикюр относится к комплексному уходу за ногами. Это:

  • придание ногтевым пластинам определенной формы;
  • коррекция длины ногтевых пластин;
  • удаление ороговевшей кожи с боковых валиков, окаймляющих ногти;
  • удаление кутикулы, натоптышей, мозолей, омертвевшей кожи на подошве;
  • обработка и лечение трещин.

Процедура педикюра может завершаться покрытием прозрачным матовым витаминизированным лаком и ламинированием со специальным питательным комплексом.

Нанесение питательного комплекса на подошвы ног

Популярность среди мужчин набирает и полировка ногтевых пластин бафом. Техника предусматривает запечатывание чешуек ногтевых пластин от попадания в их структуру опасных веществ и микробов.

 На приеме у мастера педикюра

При работе с ногами клиентов необходимо учесть индивидуальные особенности мужского организма. На мужских стопах из-за недостатка влаги мозоли, натоптыши, огрубевшая кожа образуются гораздо чаще и быстрее, чем на женских. А отрастание ногтевых пластин по сравнению с женщинами в 2 раза замедленнее.

Полировка ногтей мужчины

Проблемой ног многих мужчин является повышенная потливость стоп. Из-за наличия неприятного запаха мужчины предпочитают отказываться от посещения салонов, обходясь домашним уходом за ногами.

Салон для мужчин в бежевых тонах

Так что отказ от салонного ухода за стопами ног – это прежде всего психологическая проблема.

Работа с кутикулой

Что касается обстановки в салоне, мало кто из мужчин нуждается в таких атрибутах, как аромасвечи, арсенал выставленных лаковых покрытий, розовых салфеток, кремов с цветочным ароматом.

Мужской педикюр

И, конечно, парни не должны обслуживаться в одном зале с женскими представителями населения. Для них должен быть выделен отдельный кабинет. Обстановка мужского салона должна быть выполнена в нейтральных тонах, иметь разделение на уединенные рабочие места.

 Мужской дизайн покрытия ногтевых пластин

Рейтинг статьи
5,0
Оценить
Как открыть маникюрный бизнес в 2023 году: подготовка и основные шаги
Гармония маникюра и педикюра в одном дизайне: какой цвет и стиль выбрать в 2023 году
Добавить комментарий
Онлайн гид
+7 (968) 509-22-00 WhatsApp
Меню
Услуги