20.07.2022

Неформальные прически для девушек в 2023 году (+ яркие фото-идеи)

Неформальные прически для девушек в 2023 году (+ яркие фото-идеи)
Это интересно:

Источник фото: www.shutterstock.com/ru/

Оригинальные стрижки имеют в себе основу. Именно на ней основываются парикмахеры профессионального уровня, которые создают необычные женские прически. Истинный талант заключается в том, чтобы готовый результат был уникален.

Прическа в неформальном стиле Яркий ирокез для девушки

Базовые разновидности причесок для девушек

Специалисты выделяют следующие основные типы стрижек:

  • ступенчатая – самая популярная и востребованная стрижка. Особенно ее любят обладательницы тонких волос. Многоступенчатость создает объем. Такая стрижка для них становится настоящим спасением. При этом прическа отлично смотрится и с другими типами волос;
  • геометрическая, с характерными строгими линиями, которые являются их особенностью. Их можно подразделить на несколько подвидов;
  • боб востребован среди женщин разных возрастов. Он может быть с челкой и без нее. Эта разновидность причесок может выполняться с рваными или косыми срезами. При этом стрижка будет выглядеть по-новому;
  • каскад подойдет для разных типов лица. Его просто выполнить. Он не требует особого ухода, придает объем. Отличный вариант и для обладательниц кудрявых непослушных волос;
  • каре востребовано во всех странах мира и заслужено считается показателем изысканного вкуса. Оно может быть любой длины и часто становится основой креативных стрижек, необычных укладок.
Яркая прическа в неформальном стиле на коротких волосах девушки
Экстравагантная женская прическа в неформальном стиле
Неформальный яркий ирокез на девушке

На основе вышеперечисленных стрижек можно создавать любые оригинальные прически.

Креативные и неформальные прически для коротких волос

Зачастую представительницы прекрасного пола делают экстремально короткие стрижки, преследуя цель создать сильный и волевой образ. Некоторые специалисты в сфере психологии советуют женщинам делать неформальную прическу в сложные жизненные периоды, объясняя это тем, что такой поступок придает силы, уверенности, решительности.

Яркая неформальная прическа для девушки

Укороченный «ежик» в образе женщины кардинально меняет облик. Достаточно лишь сделать качественное тонирование и обесцвечивание. Стрижка «под мальчика» может быть в двух вариантах: гладкая прическа или же ежик. Очевидным преимуществом такой прически является минимальное количество уходовых средств.

Яркая креативная прическа в неформальном стиле для девушки
Яркая неформальная прическа для девушки
Прическа Каре на окрашенных волосах в неформальном стиле
  • Ирокез

Такая прическа великолепно смотрится в необычных цветах. Она востребована среди представителей панков, готов. Укладка в форме гребня, которая формируется из поднятых волос со стороны затылка до лба.

Прическа Ирокез на девушке в неформальном стиле

Оставшиеся участки состригают или же сбривают наголо. Такая прическа, безусловно, требует каждодневной укладки. Хорошо, если она будет гармонировать с маникюром, макияжем и гардеробом обладательницы.

  • Ежик

Стрижка «ежик» короткой длины придает энергичности, смелости, силы. Обладательницы такой прически утверждают, что она повышает уверенность в себе. Она не требует особых манипуляций с укладкой и проста в уходе.

Короткая неформальная прическа для девушки

Но, прежде чем решится на нее, стоит учесть, что такая прическа предполагает идеальную форму головы, изящную, красивую шею. Ведь с «ежиком» они максимально открыты. Такую прическу можно украсить яркими, неоновыми прядями.

Необычная женская прическа на коротких волосах

Не подойдет такая стрижка:

  • полным дамам;
  • чрезмерно худым девушкам высокого роста;
  • обладательницам нестандартной формы лица либо короткой шеи.

Неформальные прически для длинных волос

Обладательницы роскошной шевелюры также могут сделать креативную прическу. Можно выбрать подходящее решение для этого.

Прическа для девушки на длинных волосах с неформальным окрашиванием

Выбритые виски

Женские прически с выбритыми висками либо затылком на пике модных трендов. Преимуществом таких стрижек признается тот факт, что они отлично комбинируются с повседневным стилем. Например, можно сделать прическу каре и быть романтичной, но при этом украсить стрижку выбритыми участками.

Неформальная стрижка для девушки с выбритыми висками и затылком

При желании такую прическу можно исправлять, утром закрыть выбритый участок волосами, а после окончания открыть его, собрав шевелюру. Такая необычная стрижка на длинных волосах с выбритыми висками одна из наиболее востребованных.

Креативно окрашенные волосы в неформальном стиле
Неформальная прическа в стиле Эмо

Такую прическу можно украшать разными методами:

  • с помощью разных способов окрашивания;
  • афрокосичками;
  • удлиненной челкой.

Для такого образа подходят украшения крупного размера. Также при желании можно скрывать выбритые участки симметричным пробором.

Креативное окрашивание волос в неформальном стиле

Креативные неформальные прически на основе каре

Выделяют несколько вариаций стрижки каре:

  • разная длина прядей;
  • отсутствие либо наличие челки;
  • выбритые участки;
  • удлиненные передние пряди;
  • рваный срез.
Неформально оформленная прическа Каскад у девушки

Креативности такой стрижке можно придать с помощью необычного среза, окрашенных прядей. Выбритые виски либо затылок придают такому образу экстравагантности. На пике моды сейчас ассиметричное каре. Для его создания волосы срезают на различную длину.

К такой стрижке подойдет стильная челка. Также в образе рекомендуется продумать и дополнить при необходимости бровями, пышными ресницами и прочим.

Неформальная прическа с помощью окрашивания

Специалисты выделяют несколько способов изменения стрижки с использованием краски для волос. Каждый из них имеет свои плюсы и минусы.

  • Трафаретный метод

Окрашивание волос – самый популярный метод украсить стрижку, преображая классическую прическу в креативную. К примеру, можно использовать способ трафаретного окрашивания. С его помощью на поверхности волос изображают узоры.

Трафаретное окрашивание волос девушки

В этой технике применяют специальные трафареты, которые закрепляют на волосах. Затем их окрашивают, создавая необычный образ. Сейчас существует несколько методов окрашивания трафаретным методом. Но самый востребованный способ – изображение кругов, линий.

  • Стиль эмо

Эта разновидность причесок относится к креативным. Для ее создания на основе стрижки с асимметрией окрашивают пряди яркими цветами. Основным признаком такой прически признают неоновые участки волос, а также косая, удлиненная челка. Зачастую шевелюра прикрывает часть лица, губ.

Неформальная прическа в стиле эмо
  • Балаяж

Такая технология окрашивания позволяет создать очень красивые оттенки, переходы тонов. Балаяж дополняет образ и придает ему элегантности, мягкости. Девушки, которые причастны к неформальным движениям, окрашивают шевелюру в этой технике с использованием ярких цветов.

Креативная прическа для девушки с окрашиванием Балаяж

Подбирая креативную стрижку, стоит проанализировать разные варианты, поговорить со специалистами. Подобранная разновидность прически должна быть гармоничной в имеющемся образе, сочетаться с одеждой, образом жизни.

Неформальная прическа с окрашиванием Балаяж

Важно продумать макияж, аксессуары, дизайн ногтей. Все вместе должно удачно комбинироваться.

Неформальная стрижка для коротких волос евушкид

Неформальная стрижка для средней длины волос

Необычная прическа для волос такой длины всегда смотрится оригинально и красиво. С помощью асимметрии она позволит визуально скорректировать очертания головы и сгладить недостатки внешности. Такая длина шевелюры очень удачна, поскольку позволяет создавать различные образы.

Короткие волосы и яркие пряди в неформальном стиле

Одной из таких стрижек является каре градуированного типа. Для ее выполнения используют классическое каре, при этом делают многоярусный срез. Градуировка позволяет придать изюминку. Можно менять образ с использованием длинных боковых прядей и необычной челки.

Неформальное окрашивание волос у девушки

Оригинальные женские стрижки для длинных волос

Крайне популярны стрижки с рваным срезом. Такие прически отличаются яркостью, но при этом выглядят элегантно. Среди их особенности выделяют тот факт, что стригут их с помощью бритвы. Это придает очень красивый эффект. Такой способ стрижки особенно потрясающе на густых, пышных волосах. А рваный срез можно окрашивать в любые контрастные цвета.

Высокий хвост с неформальным окрашиванием

Для длинных волос хорошо подходит каре удлиненного типа. Преимущества такой прически заключаются в том, что ей не требуется тщательная укладка. Пряди можно накручивать, распрямлять, собирать в косы. Придать образу креативности поможет асимметричная либо рваная челка.

Длинные волосы и выбритые участки в неформальном стиле у девушки

Зачастую обладательницы длинных волос выбривают участки. Это придает креативности. К примеру, сбривают виски. Это позволяет создать прическу-трансформер. Такая прическа придает образу дерзости, смелости.

Длинные волосы и выбритый висок в неформальном стиле

Для коротких волос также существуют разные типы креативных причесок. Такие стрижки отличаются практичностью, стилем и удобством. Они великолепно комбинируются с окрашиванием разного типа.

Красивая длинная прическа в неформальном стиле

Неформальные прически для девушек в стиле аниме

Есть несколько аниме-причесок, которые выглядят особенно стильно:

  • Прическа образа Сейлор Мун выглядит очень необычно. Для ее создания потребуется расческа, лак, резинки, шпильки. Волосы нужно разделить на две части, на прямой пробор. Далее требуется сделать два хвоста с помощью резинок. Каждый из хвостов собирают в пучки, оставляя одну прядь. Пучки скрепляют шпильками.
Прическа для девушки в неформальном стиле Сейлор Мун
  • Конский хвост в стиле аниме выполняется просто и выглядит очень эффектно. Закреплять его необходимо максимально высоко. Свободные волосы в хвосте оставляют распущенными либо заплетают их в косички. Прическа такого типа придает образу креативности, игривости, эффектности.
Неформальная стрижка для девушки в стиле анимэ
  • Прическа для коротких волос в стиле аниме выглядит очень необычно. Для этого боб выпрямляют, вытягивают утюжком. При этом важно, чтобы челка была косой. Отдельные пряди зачесывают в разные стороны и закрепляют с помощью лака. Пряди можно окрашивать в разные цвета.
Прическа у девушки в неформальном стиле аниме
Неформальная укладка аниме для девушки
  • Также среди креативных причесок выделяют укладки в стиле рок. Их базой является оттенок волос. Обычно это черный, натуральный цвет. Он придает образу яркости, оригинальности.
Стиль Рок в прическах

Для волос черного цвета подойдут короткие стрижки модельного типа. Часто в них используют начесы, пряди-перья, фиксация средствами для укладки. Для образа также характерно наличие ровной либо косой челки. Эти элементы призваны придать образу строгости, неординарности.

Красивое неформальное окрашивание для длинных волос

Существует большое разнообразие женских неординарных причесок.

Оригинальная прическа у девушки на средние волосы в неформальном стиле

Среди них каждая представительница прекрасного пола может подобрать подходящую среди них. Выбор требуется делать, ориентируясь на образ жизни, гардероб, макияж, стиль. Тогда прическа будет выглядеть гармонично, и радовать свою обладательницу.

0 4069
Рейтинг статьи
5,0
Оценить
Особо модные мужские и женские корейские прически 2023 года с фото-примерами
Женские прически в стиле ретро: элегантность и шик (+ эффектные фото-примеры)
Добавить комментарий
Онлайн гид
+7 (968) 509-22-00 WhatsApp
Меню
Услуги