29.06.2022

Женские аниме-прически: легкие и красивые варианты с фото-примерами

Женские аниме-прически: легкие и красивые варианты с фото-примерами
Это интересно:

Источник фото: www.shutterstock.com/ru/

Молодежные субкультуры серьезно влияют на моду. У японской мультипликации много поклонников, которые стараются перенести образы любимых персонажей в реальную жизнь. Мастера нашего салона расскажут все о женских аниме-прическах: как сделать легкие и красивые варианты.

Прически аниме

Особенности причесок в стиле аниме

Мультяшность – отличительная черта анимешного стиля. Волосы ярких оттенков сочетают с таким же заметным макияжем, подчеркивая индивидуальность обладательницы. В луке обязательно есть ресницы-опахала и сформированные в салоне бровки. При создании образа используют современные методы окрашивания.

Длина причесок разнообразна, поэтому встречают от коротких до экстремально длинных. В стиле аниме популярным стал лук принцессы («химе»), аналогом которой в западной культуре является Лолита.

В укладках уместны детские детали:

  • небрежные косы;
  • хвостики;
  • объемные пучки.

В женских аниме прическах присутствует челка. Очень популярен асимметричный чубчик плотной структуры. При помощи элемента прикрывают высокий лоб и крупное лицо, расставляя акценты на глазах. В образах встречается рваные и ультракороткие хохолки.

Аниме-прическа на девушке: копия и оригинальный персонаж

В женских аниме-прическах используют сложные технологии состригания, направленные на создание объема и динамики. Прядки должны сохранять естественную форму и блеск. Многослойные стрижки смотрятся ярко, необычно и свежо. В женских аниме прическах лицо всегда обрамлено.

Мультяшные образы девушек с аниме-прическами

Маленькие хвостики, гульки по обе стороны головы сочетают с длинными локонами. Шевелюру фиксируют детскими резиночками, бантиками и заколочками. Аниме – молодежный стиль, который подходит юным девушкам, экспериментирующим с внешностью.

Волосы можно окрашивать в яркие цвета или использовать оттеночные бальзамы необычных тонов. Все детали подчеркивают юность и миловидность барышни.

Яркий цвет волос у девушки с прической аниме

Аниме почти не сочетается с основными взрослыми стилями одежды. Красавицам после 30 лет стилисты рекомендуют использовать отдельные элементы из стрижек и укладок. Модницам после 40 противопоказаны яркие мультяшные окрашивания.

Молодежный стиль с аниме-прической у девушки

Женские аниме прически подходят под любую форму лица. Диспропорцию личика маскируют при помощи объемных гулек, рваных прядей и челки. Закрывая лоб под густым чубчиком, барышня акцентирует внимание на глазах. Очи в стиле являются основным элементом.

Аниме-прически у молоденьких девушек
Яркие образы девушек с аниме-прическами

Прически аниме с хвостиками

Конский хвост – популярный вариант укладок в стиле аниме. Прически используют как для длинных, так и для коротких и средних волос. Элемент можно собрать на затылке пальмой, оставив нижние локоны свободными. Оригинально смотрятся хвостики, завязанные асимметрично или двойные по бокам.

Прическа аниме с хвостами

Высота конского хвоста не является фиксированной. В женских аниме прическах волосы располагают как высоко на макушке, так и в средней и нижней позиции. Первый вариант подходит модницам с длинной шевелюрой, остальные уместны для стрижек.

Боковой хвост в аниме-прическе у девушки

Перед тем, как сделать женские аниме-прически, кудри надо расчесать. Гриву делят на две части, отделяют пряди чубчика. Волосы зачесывают наверх, завязывают по хвосту с каждой стороны. Придать объем прическе поможет небольшой начес и расческа с тонкими зубцами. Укладку фиксируют лаком.

Распущенные волосы с хвостами аниме у белокурой девушки

Барышням с длинной шевелюрой конский хвост накручивают на плойку, создавая крупные локоны. Для прямых волос мастера салона советуют добавить фактурности. Для этих целей используют каплю воска или геля, пальцами разбирают прядки. Женскую прическу аниме украшают ленточками или детскими заколками.

 

Двойные хвостики в аниме-прическе у девушек с голубыми волосами
Варианты хвостов для создания прически аниме
Прическа Каре с хвостиками в стиле аниме

Пучки и гульки в прическах аниме

Пучки в укладках аниме смотрятся намного необычнее, чем традиционные взрослые варианты. Элементы часто используют вместе с ленточками. Банты могут располагаться как на поверхности гульки, так и выходить из нее. Волосы на голове разделяют на две части, делая заметный ровный или асимметричный (боковой) пробор.

Как сделать гульки для прически в стиле аниме: схема

У пучков в женских аниме прическах чаще всего высокое расположение. Волосы вначале собирают в конские хвосты, фиксируя резинками. При укладке важно полностью убрать «петухи», создавая на голове идеальную гладкую поверхность.

Прическа с гульками в стиле аниме

Локоны из хвостика аккуратно скручивают в жгуты, которые сворачивают в жесткую гульку. Пучок фиксируют шпильками, невидимками и обрабатывают лаком. Вокруг полученной женской аниме прически накручивают ленты, концы связывают в бантик.

Пучки с косами в аниме-прическе
Укладки волос для прически в стиле аниме
Гульки с лентами в прическе аниме
Женская прическа аниме Сейлор Мун
Прическа в стиле аниме с пучками
Объемные пучки в прическе аниме
Пучки в прическе аниме с челкой

Прически в стиле аниме с ушками

Кошачьи ушки из волос – один из самых узнаваемых анимешных элементов.

Кошачьи ушки в аниме-прическе

Детали смотрятся очень креативно, поэтому красавица будет в центре внимания.

  • Чтобы создать укладку, шевелюру тщательно расчесывают. На голове с каждой из двух сторон берут по пряди.
  • Тонкой расческой начесывают локоны, фиксируют лаком.
  • Заготовку по длине скручивают в жгут, закрепляют за начесом при помощи невидимки. Кудрявым девушкам при создании ушек волосы надо выровнять утюжком. Каждую прядку делят на верхнюю и нижнюю секцию.
  • После создания объема шевелюру сбрызгивают фиксирующим спреем.
  • Элементы скручивают в жгут до такой степени, чтобы напоминал кошачьи раковины, прикрепляют невидимками.
  • Оставшиеся локоны зачесывают непосредственно под ушком.
  • Конструкцию аккуратно распрямляют пальцами. В таком образе используют яркие заколки.
Оригинальная прическа с ушками аниме

Женскую прическу аниме можно накрутить вокруг ободка. За аксессуаром отделяют 2 пряди, которые обрабатывают лаком средней фиксации. Волосы оборачивают, придавая форму кошачьего уха. Результат для надежности обильно лакируют. 

Ушки на длинной прическе аниме

Прически в стиле аниме с косичками и плетениями

В женских аниме прическах часто используют косы. Отдельный элемент можно комбинировать с распущенной шевелюрой. Одну или две косички выплетают сбоку, сочетая с крупными локонами и челкой. Чтобы защитить плетение, внизу фиксируют крохотными заколками или бантиками.

Стиль аниме в женских прическах: косички

Косы можно сделать из двух высоких хвостов. Волосы разделяют по пробору на две части, связывают под резинкой. Кудри делят на три прядки, которые плотно сплетают. Образ завершают огромными бантами, как у школьницы.

Косички можно сочетать с пучком.

  • Волосы тщательно расчесывают, делят по пробору на две части, которые еще дробят на 2 элемента (верхний и нижний).
  • Шевелюру собирают 4 хвоста любого расположения, фиксируют резиночками.
  • Первой плетут косу внизу, потом переходят ко второй.
  • Верхнюю деталь в зоне резинки скручивают в гульку, которую закрепляют невидимками и сбрызгивают лаком.

Очень женственно выглядят низкие косы, выполненные свободным плетением. Концы бывают удлиненными, а для фиксации берут резинки. Косички перекидывают на плечи, носят спереди.

Техника свободного плетения для аниме-причесок

Узел кобры – одна из запоминающихся женских аниме причесок, которую используют взрослые.

  • Кудри зачесывают набок, чубчик закалывают невидимкой.
  • От шевелюры отделяют на две прядки, остальные волосы прихватывают резинкой.
  • Правый локон проводят под хвостиком, удерживая за серединку и делая петлю. Конец прядки лучше держать пальцем.
  • Верх кладут поверх левого элемента, который пропускают над хвостом.
  • Узелок аккуратно подтягивают.
  • Действия повторяют с обратной стороны.
  • Во время плетения делают свободные петельки, стараясь не сильно стягивать кудри.
  • После завершения процедуры укладку затягивают маленькой резинкой.
Узел кобры в аниме-прическе: укладка

Варианты женских аниме-причесок с челками

Чубчик – обязательный элемент женских аниме-причесок. Элемент позволяет легко сделать красивый вариант из обычной стрижки. Челку завивают или начесывают, располагают по бокам лица, создавая изящное обрамление. Чубчик в женских аниме прическах часто удлиненный.

Челочки в женском образе с прической в стиле аниме

Скошенное решение идеально сочетается с укладками с косыми проборами. Рваную челочку можно расположить на одной стороне личика, создавая загадочный эффект. Хохолок такого типа гармонируют с высоким конским хвостом, собранным со стороны закрытого глаза. Асимметричность делает открытую зону акцентной.

Челка в аниме-прическе прикрывает глаз

Прямая челка выглядит лаконично, поэтому с ней лучше использовать женскую аниме прическу сложной структуры. Например, с ушками кошки или двумя низкими хвостами, заплетенными в косички или скрученными в гульки. Кучерявым барышням кудри в зоне чубчика нужно предварительно выровнять.

Варианты укладки челки в прическах аниме

Модницам с красивым лбом женские аниме прически можно делать без челки. Чтобы добиться эффекта мультяшности, используют ободки, ленточки и цветные заколки. Аксессуары отлично сочетаются с небольшими хвостиками, пучками и миниатюрными ушками. Передние прядки начесывают, приподнимая волосы.

Как правильно выбрать аниме-прическу

Женские аниме прически хорошо смотрятся с шевелюрой разной длины. На коротких стрижках укладки выглядят естественно, поэтому часто подходят для ежедневного образа. Мастера рекомендуют использовать боб и каре, на которых можно скрутить пучок или хвостик, оставив локоны распущенными.

Прически в стиле аниме для разной длины волос

На ультракоротких вариантах эффект мультяшности создают при помощи цвета, аксессуаров. Из волос средней длины получается сделать легкие, красивые женские аниме прически. Параметров достаточно, чтобы заплести косички или сделать гульки. Конский хвост лучше предварительно начесать, подчеркнув кошачьими ушками или боковыми прядками.

Как уложить каре в аниме-прическу
Укладка волос в стиле аниме для длинной шевелюры

Длинная шевелюра – полет фантазии для мастера. Из такой длины получается сделать женскую аниме прическу любой сложности. Роскошно смотрятся косы, пучки с хвостиками. Волосы часто оставляют распущенными, завивая красивыми локонами зону ниже подбородка. Челки используют удлиненные, плавно перетекающие в остальную массу.

Стильный женский аниме-образ с соответствующими прическами

Женские аниме-прически легко сделать. Один базовый образ можно изменить при помощи аксессуаров, челки или дополнительных элементов.

1 20400
Рейтинг статьи
5,0
Оценить
Как выглядеть модно обладательницам волос средней длины: вариации со стрижками, укладками и прическами в 2023 году
Модные женские стрижки на короткие волосы: фото трендовых новинок 2023
Добавить комментарий
Комментарии (1)
Ризе Камиширо
15 декабря 2022
Спасибки, пригодилось! В закладки сохраниля :)
Онлайн гид
+7 (968) 509-22-00 WhatsApp
Меню
Услуги