21.07.2022

40 поразительно красивых и легких причесок: фото с пошаговыми инструкциями

40 поразительно красивых и легких причесок: фото с пошаговыми инструкциями
Это интересно:

Источник фото: www.shutterstock.com/ru/

Если обычная укладка надоела и хочется чего-то нового, то всегда можно освоить простые прически. Их существует множество и, что самое главное, они уместны в повседневной жизни. Каждую из них легко сделать своими силами, без каких-либо особых аксессуаров и бытовых приборов.

Красивая прическа с косой

Среди таких причесок можно подобрать подходящую укладку для разных образов. К романтичному наряду подойдет красивая коса, а к джинсам с футболкой отличным вариантом станет растрепанный пучок. Достаточно будет подобрать подходящие аксессуары, и образ станет полностью законченным.

Красивая прическа с косой быстро и легко

Обладательницам длинной шевелюры сложно принять решение, какую прическу сделать. В первую очередь на ум приходит плетение. Красивая коса смотрится стильно, аккуратно и уместно. Причем заплести ее просто и быстро.

Такой вариант прически подойдет как для офиса, так и для школы или института

Еще с косой удобно заниматься спортом. Также напоминаем, что красивые плетения на пике модных трендов не первый сезон.

Легкая и красивая прическа с косой на каждый день

Стильный расслабленный пучок за 5 минут

Пожалуй, это самая популярная прическа. Слегка неряшливый пучок смотрится стильно, красиво и ненавязчиво. Можно подумать, что сделать такую укладку сложно, но это совсем не так.

Прическа с расслабленным пучком пошагово: этап 1
Прическа с расслабленным пучком пошагово: этап 2
Прическа с расслабленным пучком: результат

Волосы необходимо собрать в хвост. Его высоту можно варьировать по своему желанию. Свободную часть волос требуется обернуть вокруг основания хвоста и закрепить с помощью шпилек.

Прическа на каждый день Высокий небрежный пучок

Красивая коса «бесконечность»

Нет необходимости в дополнительном образовании, чтобы сделать легкое плетение на собственных волосах. Очень легко освоить такую науку. И это позволит ежедневно выглядеть мило и необычно.

Красивая прическа Коса-бесконечность пошагово

А некоторые прически вполне подойдут и для особых случаев. И не стоит сомневаться, такая укладка не позволит остаться незамеченной. Поэтому непременно стоит узнать, как сплести такую замечательную косу.

Готовая прическа «коса-бесконечность»

Стильная прическа «корона из косы»

Эта прическа заслуженно любима многими. Она выглядит очень элегантно и стильно. При этом сделать ее не сложно. Достаточно ориентироваться на инструкцию.

Легкая и быстрая прическа Корона из косы: инструкция по шагам

Такая укладка будет уместна как на работе, так и на отдыхе. Она отлично комбинируется с легким, струящимся платьем и обувью на небольшом каблуке. Прическа хороша для жаркого времени года, ведь все волосы подняты и зафиксированы.

Прическа Корона из косы

Популярная прическа «французская ракушка»

Для создания такой прически не потребуется особый опыт. «Французскую ракушку» сделать очень легко, а готовая укладка смотрится элегантно и сексуально. Она универсальная и подходит для любого возраста.

Французская ракушка: как сделать прическу быстро

В последнее время эта укладка стала особенно популярной среди знаменитостей. Все чаще можно увидеть звезд с такой прической во время различных мероприятий. И это не удивительно, «французская ракушка» подчеркивает изгиб шеи, открывает лицо и смотрится очень изящно.

Прическа Французская ракушка

Красивая прическа для густых и длинных волос «Колосок с объемом»

Это идеальная прическа для обладательниц густых, длинных волос. «Объемный колосок» смотрится очень необычно, женственно и романтично. Способ плетения подчеркивает красоту волос.

Инструкция, как сделать прическу «объемный колосок»

Заплести его не сложно, главное ориентироваться на инструкцию. Такая коса отлично выглядит с платьями, юбками, джинсами.

Прическа из двух объемных колосков

Очень стильно прическа будет смотреться в образе с курткой-косухой, покрытием на ногтях красного цвета и грубой обувью.

Красивая прическа Объемный колосок

Стильный беспорядочный пучок для длинных волос

Такая прическа смотрится очень стильно и придает обладательнице слегка расслабленный вид. «Беспорядочный» пучок великолепно сочетается с объемными свитерами, джинсами, футболками оверсайз. Сделать такую прическу не сложно, однако волосы должны быть достаточно длинными.

Беспорядочный пучок для длинных волос

Их нужно собрать руками в хвост и придерживая у основания начать закручивать. После этого у корней свободный край волос начнет подкручиваться. Тогда необходимо слегка помогая руками завить свободный край у основания хвоста.

Красивый и легкий в исполнении пучок

Не стоит их чрезмерно стягивать, они должны быть объемными. Затем нужно лишь закрепить пучок.

Пучок с украшением волос

Оригинальная легкая прическа «полуприподнятый рыбий хвост»

Коса «рыбий хвост» смотрится очень красиво и оригинально. Поэтому непременно стоит освоить это плетение. С такой прической равных не будет, все внимание достанется ее обладательнице.

Как сделать прическу «полуприподнятый рыбий хвост»

Заплести ее не сложно, намного проще, чем обычную либо французскую косу. Если волосы затянуть туже, то прическа целый день сохраняет первоначальный вид. А если пряди подвытянуть, то коса получается очень объемная и красивая.

Оригинальная прическа «полуприподнятый рыбий хвост»

Быстрая прическа для мероприятий «асимметричный пучок»

Такая прическа – отличный вариант для какого-либо мероприятия. Создать ее совсем просто. А небольшая небрежность придаст образу свежести и озорства. При этом укладка требует совсем немного времени.

Быстрая прическа «Небрежный пучок набок»

Волосы предварительно потребуется слегка завить. После этого необходимо руками собрать на боку хвост, не сильно затягивая. И постепенно закрутить пучок, отпуская некоторые пряди, и закрепить конструкцию.

Инструкция, как сделать прическу «небрежный пучок набок»

Полученная укладка выглядит свежо и необычно. При желании можно украсить ее заколкой, бантом или нарядной шпилькой. Укладка великолепно смотрится как с романтичным платьем, так и с деловым костюмом в стиле кэжуал.

Стильный пучок быстро и легко

Простая, но креативная прическа «ретро-начес»

Эта прическа подойдет для поклонниц винтажа или стиля 50-х годов. Сделать ее просто, но выглядит она очень креативно. Но выбирая эту прическу, важно тщательно продумать образ в целом, от бровей, до оттенка педикюра.

Красивая прическа «ретро-начес»: пошаговая инструкция

Великолепно смотрится такая укладка с платьем футляр или костюмом в стиле Коко Шанель.

Красивый ретро-начес

Оригинальный обратный плетеный пучок

Нелегко решиться сделать такую прическу, ведь она выглядит очень сложной. На самом деле научится ее плести совсем просто. Стоит один раз попробовать и после можно делать такую укладку, когда захочется.

Инструкция, как сделать прическу «обратный плетеный пучок»
Красивая прическа «Обратный плетеный пучок»

Элегантная прическа для любого случая «узел»

Эта прическа универсальна. Она идеально подходит для романтического вечера в ресторане или театре, и при этом великолепно будет смотреться с офисным костюмом на работе. Делается укладка буквально за пару минут. Но выглядит потрясающе.

Элегантная прическа «узел»

«Элегантный узел» будет прекрасным дополнением для длинного вечернего платья. Такой торжественный образ достаточно дополнить аксессуарами. При этом со строгим офисным дресс-кодом прическа также великолепно сочетается.

Строгий узел-пучок на длинных волосах

Простая прическа на короткие волосы

Обладательницам короткой стрижки сложно подобрать прическу. Но выбор все же есть, поэтому не стоит расстраиваться. Достаточно собрать две пряди с верхней части волос в хвост. И внутрь этого хвоста протянуть тонкие пряди с каждой стороны.

Простая прическа на короткие волосы пошагово

Далее волосы нужно слегка подкрутить и закрепить шпильками или невидимками. При желании можно предварительно сделать легкий начес для придания объема. Такой образ смотрится мило и женственно. Укладка будет хорошо выглядеть с любым нарядом.

Романтичный пучок на коротких волосах

Такая прическа будет отличным решением для торжественных мероприятий, романтической встречи или прогулки по городу. Создать ее совсем не сложно, но выглядит она очень эффектно. И, что немаловажно, подойдет для обладательниц коротких волос.

Романтичная прическа «пучок» на коротких волосах пошагово

Прическа будет отлично смотреться с романтичным летящим платьем, строгими брюками и ярким, праздничным топом. Образ получится элегантным, женственным и красивым. Можно дополнить укладку подходящей заколкой.

Красивая и легкая прическа на средние волосы

Выбор причесок для волос средней длины довольно большой. Но среди них мало укладок, которые можно сделать своими силами. Эта прическа очень простая в исполнении, при этом выглядит она очень красиво.

Красивая прическа на средние волосы пошагово

Она отлично подойдет для обладательниц вьющихся волос. Укладка будет хорошо смотреться с самыми разными нарядами. Но лучше всего ее сочетать с легкими платьями и каблуками. Образ получится легкий, нежный и изысканный.

Простая и красивая прическа для повседневности «приподнятая шишка»

Такая прическа – отличный вариант для повседневной жизни. Сделать укладку не займет много времени, но выглядит она стильно и современно. Важно, что такая прическа отлично комбинируется с разными образами.

Прическа для повседневности «Приподнятая шишка»

Укладка хорошо подойдет для самых разных волос. Величину «шишки» можно варьировать по желанию. Свободную часть волос можно завить или оставить прямыми.

Стильный необычный пучок

Всякого рода пучки всегда популярны. Эта прическа комфортна в носке и выглядит стильно. Делать пучок не сложно. При этом выглядит он очень интересно и необычно.

Стильная легкая прическа «Необычный пучок» пошагово

Такая прическа отлично носится и хорошо смотрится. Ее легко делать, что позволяет использовать ее в повседневной жизни. Пучок хорошо комбинируется с офисной одеждой, повседневным гардеробом.

Легкий пучок из хвоста

Прически, в которых волосы поднимаются наверх, всегда пользуются популярностью. И это легко объясняется легкость ношения, простотой в уходе, красивым видом и удобством для жаркого времени.

Как сделать легкий пучок из хвоста

Этот пучок очень легко сделать своими силами. Но при этом он красиво и необычно смотрится. Прическа очень универсальна и подойдет для любой ситуации.

Красивая и романтичная прическа в греческом стиле

Такая прическа смотрится очень красиво и не требует дополнительных украшений. При этом ее несложно сделать. Укладка подойдет для ношения на каждый день и для торжественного выхода.

Инструкция по укладке волос в греческом стиле

Выполнить прическу можно своими силами, достаточно ориентироваться на пошаговую инструкцию. Такая укладка великолепно подойдет под платье в греческом стиле, романтичную блузу или стильный кэжуал-костюм.

Существует множество легких в исполнении причесок, которые подойдут для использования на каждый день. При желании можно сделать легкую, красивую укладку на волосы любой длину. Каких-либо особых навыков для этого не требуется.

Если дополнить такие укладки красивым аксессуаром, платком, лентами в тон дизайна на ногтях, то они заиграют по-новому. С каждым разом прически будут получаться красивее, и сделать их можно будет быстрее. Поэтому не стоит бояться сложностей, необходимо осваивать и практиковаться в исполнении причесок.

0 13518
Рейтинг статьи
5,0
Оценить
Простые и красивые прически на длинные волосы 2023 своими руками (с фото-примерами)
Причёски 19 века своими руками (50+ фото)
Добавить комментарий
Онлайн гид
+7 (968) 509-22-00 WhatsApp
Меню
Услуги