18.07.2022

Как выглядеть модно обладательницам волос средней длины: вариации со стрижками, укладками и прическами в 2023 году

Как выглядеть модно обладательницам волос средней длины: вариации со стрижками, укладками и прическами в 2023 году
Это интересно:

Источник фото: www.shutterstock.com/ru/

Ухоженные волосы средней длины – идеальное решение для представительниц прекрасной половины человечества, предпочитающих активный образ жизни и при этом не забывающих о моде.

Прически без челки на средние волосы

Они помогут эффектно выглядеть бизнес-леди, творческой даме, молодой маме и даже бабушке на прогулке с внуком.

Стильные прически на средние волосы для любого возраста

В зависимости от выбранной прически, способа укладки прядей и использования аксессуаров можно сформировать любой образ с акцентом на разные стилевые направления. Прически на средний волосы – это удобный вариант для следящих за модными трендами женщинами, которые предпочитают частое преображение

Прическа на средние тонкие волосы

Что можно сделать с волосами средней длины

Волосы средней длины – это универсальное решение, поскольку их подстричь, не меняя общую длину или уложить в прическу. При этом первый вариант решения не отменяет второй.

Укладка на средние волосы с локонами

При создании прически можно варьировать ее разными элементами:

  • окрашивание по разным техникам;
  • укладка, целью которой может быть создание объема, локонов или гладкой поверхности волос;
  • использование аксессуаров для украшения или акцентирования внимания на каком-либо элементе образа.

Модные стрижки на волосы средней длины 2023

На волосы средней длины можно сделать множество причесок. Они могут отличаться разными элементами – челкой, длиной прядей по всей голове, числом слоев и окрашиванием.

Идеи образа со стрижками на средние волосы

При грамотном выборе прически можно всегда эффектно выглядеть, визуально откорректировать форму лица, подчеркнуть его черты и акцентировать на себе внимание. Большое разнообразие вариантов стрижек вызывает сложности в выборе подходящего.

Вариации стрижек на средние волосы с челкой

Поэтому, чтобы не ошибиться с выбором, следует довериться мастеру из салона красоты, который подскажет, что именно подойдет под определенный образ и внешность и выполнит стрижку.

Молодежный вариант «рваной» прически

Стрижка Каскад на средние волосы

Девушкам, которые не могут похвастаться густотой волос, следует обратить внимание на стрижку «Каскад». Она уже давно не выходит из моды, которая вносит свои коррективы лишь в ее детали – в челку, в окрашивание и в способы укладки.

Меняющие образ укладки средних волос

Прическа создает визуальный эффект объема, который нагляден даже без укладки. Они имеет множество вариаций, отличающихся длиной верхнего и нижнего слоев прядей, которые могут изменить женщину до неузнаваемости.

Прическа «Каскад» на волосах средней длины

Эта стрижка может быть исполнена в трех вариантах:

  • двойная – акцент на два ряда волос, отличающиеся длиной;
  • градуированная – принцип двойной вариации, в котором верхние пряди разной длины;
  • рваная с отсутствие четких слоев, что выглядит как торчащие перышки у птички.

Стрижка Лесенка на волосы средней длины

Прическа подойдет для тех женщин, которые хотят что-то изменить в образе, но при этом не готовы распрощаться с длиной волос. Она вписывается в любой образ, в котором требуется подчеркнуть женственность.

Специфика стрижки на средних волосах

При создании прически «Лесенка» пряди возле лица выстригаются по косой. В этой области будет минимальная длина волос, которая будет постепенно увеличиваться, сравниваясь с основной длиной.

Вариации с укладкой средних волос

Удлиненная стрижка Боб на средние волосы

Основными признаками удлиненного «боба» являются филированные пряди, которыми достигается свойственный для классической прически этого вида объем. На затылочной части длина волос короче, чем у передних прядей, который может достигать области плеч.

Идея образа со стрижкой Боб на средних волосах

Обладательницам этой стрижки несложно кардинально изменить волос – достаточно сменить место пробора или зачесать пряди назад.

Удлиненные вариации стрижки «Боб» на волосах средней длины

Удлиненное каре на волосы средней длины

Особенностью стрижки этого типа является ровный срез волос. При соблюдении техники ее создания, в условиях повседневности можно обойтись без укладки. Такое решение актуально, если прическа выполнена на густые и гладкие волосы.

Удлиненное каре на волосах средней длины

В этом случае достаточно расчесывания. Однако если же волосы редкие и тонкие, то для придания им объема, придется их укладывать, приподнимая у корней расческой.

Градуированная стрижка на средние волосы

В технике выполнения градуированных стрижек предусмотрено остригание прядей под углом, что позволяет достичь эффект плавного перехода длины. Прическа схожа с каскадом, однако в ней отсутствуют разные слои. В градуировании переход длины визуально не просматривается.

Градуированные пряди на средних волосах

Различают три основных направления градуирования:

  • нижний срез имеет вид ровной линии, от которой идет плавный переход длины;
  • общая длина одинаковая, но создающие объем пряди разной величины;
  • изменение длины от лица к затылку или наоборот.
Особенности укладки на средних волосах

Асимметричная стрижка

Асимметричные стрижки позволят женщине выглядеть эксцентрично. Их сущность заключается в создании прически, в которой наглядны кардинальные противоположности.

Асимметричные вариации стрижки на средних волосах

Элементы асимметрии могут просматриваться в длине волос разных слоев или сторон. К категории таких видов причесок относятся стрижки с выбритым с одной стороны виском.

Стрижка Четкая геометрия для средней длины волос

Если у женщины овальное лицо правильной формы и идеальное состояние кожи, то есть смысл попробовать прическу «четкая геометрия». Она акцентирует внимание на лице за счет ровной челки и ровного нижнего среза.

Ровные линии в прическе со средней длиной волос

В прическе отсутствуют элементы лесенки, градуирования и других похожих техник. Она не подойдет для тонких, редких волос и вьющихся, поскольку они не будут держать четкую линию.

Что можно сделать с челкой на волосах средней длины

Стрижка Аврора

Стрижка «Аврора» схожа с «каскадом». В технике создании прически также предусмотрено подстригание волос на разном уровне. В ней она более ярко выражена, поскольку наглядны резкие перепады длин локонов. Внешне прическа выглядит как своеобразная шапочка на голове, созданная за счет коротких волос на макушке и по бокам.

Косая челка на средних волосах

При этом остальная часть волос не объемная и свисает ровными прядями. В современном исполнении нижние волосы оформляются по технике градирования, что позволяет выглядеть в ногу с модой.

Стрижка Дебют на средние волосы

Если объединить технику создания стрижек лесенки и каскада, то можно получить женственную прическу, которая будет уместна в любой ситуации. Для каждого дня может оказаться достаточно мытья головы и легкой укладки.

Образы со стрижкой под любой возраст

В зависимости от желаемого образа, она может быть ориентирована на создание объема или эффекта гладкости. Для праздников в ход пойдут плойки, утюжки, аксессуары для украшения прически и средства фиксации.

Объемная укладка средней длины волос

«Дебют» подойдет для женщин, являющихся обладательницами круглой или квадратной формы лица. Не стоит делать такую стрижку, если лицо удлиненной, поскольку она визуально удлинит его еще больше.

Креативные стрижки для волос средней длины

Сегодня в моде ориентация на креативность в образе. Добавить такую нотку в него можно за счет необычных причесок, воплощение в реальность которых требует смелости.

Экстравагантные образы со стрижками средних волос

Если нет на работе или в учебном заведении строгих ограничений по дресс-коду, то можно выбрить виски, а в остальных областях оставить длину волос. Выделиться получиться за счет окрашивания в необычные цвета.

Привлекательная небрежность с прической на средние волосы

Модные прически для средней длины волос 2023

На волосах средней длины можно делать шикарные прически на каждый день и праздничные варианты. При этом могут быть использованы основные техники:

  • косы;
Техника плетения волос
  • пучки
  • гулька
  • ракушка
  • жгуты
  • хвосты;
Идея с хвостом и с распущенными волосами средней длины
  • кудри.
Необычный образ с кудрями средней длины

Косы на средние волосы

Существует множество вариаций плетений кос на волосы средней длины. Это может быть классические одна или две косички.

Техника плетения волос

Видоизменить их можно за счет техники плетения, используя две или четыре базовых прядей, а также три, две из которых оплетают одну. При плетении могут быть задействованы все волосы или только их часть.

Коса вокруг головы

Из них создаются сложные прически, которые крепятся заколками, резинками или убираются внутрь общей массы волос и фиксируются лаком.

Необычное плетение волос

Гулька из волос средней длины

Гулька может быть сформирована из косы или жгута. Для придания ей объема во внутренней части можно проложить искусственные пряди.

Классический вариант гульки на средние волосы

Вся комбинация из волос крепится шпильками и заколками. Чтобы видоизменить образ и внести в него нотки свежести можно сделать две гульки в области затылка.

Креативный вариант прически гульки на средние волосы

Их альтернативой являются «рожки», расположенные в верхней части головы по бокам или с одной стороны.

Элегантная прическа Ракушка на волосах средней длины

Если нужно выглядеть элегантно, то лучшего варианта прически, кроме как ракушка, сложно подобрать. Эту прическу можно выполнить самостоятельно.

Прическа Ракушка на волосах средней длины

Для этого нужно:

  • расчесать волосы;
  • завить пряди, используя плойку;
  • сделать начес у корней для придания будущей прическе объема;
  • собрать волосы в нижней затылочной области и закрепить их резинкой на удалении от корней;
  • завернуть концы волос наверх, а их концы завести под резинку;
  • обернуть концы волос вокруг резинки;
  • закрепить прическу шпильками.

Пучки из волос срденей длины

Пучки являются упрощенной альтернативой гульки. На создание такого вида прически не понадобится много времени.

Простая, но эффектная прическа на волосы средней длины

Чтобы получить такой шедевр, нужно выделить несколько тонких прядей в области, где планируется акцентировать внимание, и скрутить из них жгут.  Из них, методом скручивания формируется пучок, который крепится невидимками. Прическа идеальна на каждый день и для участия в спортивных состязаниях.

Варианты причесок пучков на средние волосы

Праздничная греческая прическа из средних волос

Идеальна как праздничная вариация образа. она подчеркивает нежность, женственность и хрупкость своей обладательницы.

Для ее создания нужно:

  • расчесать волосы и завить их концы плойкой;
  • разделить пряди на две части;
  • закручивать жгут в направлении от бока к затылочной зоне;
  • соединить жгуты в области середины головы в хвостик;
  • вывернуть хвост внутрь в отверстие;
  • спрятать кончики волос и закрепить заколкой.
Греческие мотивы в прическах на средние волосы

Более простая техника создания греческой прически – с использованием специального жгута. С его использованием процедура намного упрощается. Вокруг резинки овиваются все волосы, крепятся шпильками и фиксируются лаком.

Прически с гладкими и объемными волосами средней длины

Волосы средней длины – универсальное решение для женщины любого возраста. На них можно сделать стрижку и создавать образ классическими методами укладки. Интереснее делать необычные прически, которые подчеркнут индивидуальность и предпочитаемый жизненный стиль.

0 12832
Рейтинг статьи
4,0
Оценить
Женские прически 80-х годов: все лучшее сразу (с фото-примерами)
Женские аниме-прически: легкие и красивые варианты с фото-примерами
Добавить комментарий
Онлайн гид
+7 (968) 509-22-00 WhatsApp
Меню
Услуги