02.02.2022

Отличие 2D и 3D наращивания ресниц (с фото-примерами 2023)

Это интересно:

Источник фото: www.shutterstock.com/ru/

Если женщина уже решается на процедуру наращивания, она хочет получить идеальный результат. Надеется, что реснички окажутся сразу красивыми, длинными, густыми, блестящими.

Шикарный веер ресниц

Бывает, что сначала девушка просит у мастера использовать одни материалы. А уже через пару дней после процедуры возвращается с просьбой снять волоски, оказавшиеся слишком тяжелыми и некомфортными в носке. Чтобы такого не было, нужно заранее хорошенько разобраться в отличиях между существующими типами наращивания. Особенно – между самыми популярными 2D и 3D.

Девушка сразу после наращивания

Суть процедуры наращивания ресниц 2023

Независимо от выбранного типа наращивания, суть у этой процедуры одна. В процессе между натуральными ресницами крепятся искусственные. В итоге меняются основные параметры волосков. Получается сделать их более толстыми, изогнутыми, длинными. А при желании – даже изменить цвет. Закрепляются искусственные волоски специальным клеем. Если процедура проводится правильно, то этот состав не вредит глазам и нежной коже вокруг них.

Наращенные ресницы нужно расчесать

Все параметры ресниц для наращивания выбираются индивидуально для каждой отдельной клиентки. При этом учитывается состояние натуральных волосков на веках, строение глаз и другие значимые параметры.

Мастер выполняет наращивание

Особенно важно правильно ухаживать за ресницами после процедуры. Если соблюдать все основные пункты, то сохранить результат получится на срок от 15 до 45 дней. Дольше проходить с ним невозможно, так как натуральные волоски отрастают, выпадают. После девушка полностью снимает наращенные ресницы, проводит их коррекцию или заново повторяет процедуру.

Оценка результата наращивания

Особенности варианта наращивания ресниц 2D

Эта технология наращивания предполагает приклеивание к каждой натуральной ресничке 2 искусственных. При этом кончики накладок направляются в разные стороны. В итоге удается получить выразительный, глубокий взгляд. Но по желанию клиентки можно сохранить и его натуральность.

Работа одного мастера по наращиванию

Плюсы:

  • такие ресницы максимально удобно носить;
  • результат удается сохранить на длительное время;
  • по желанию можно дополнительно украсить образ, добавить яркости при помощи страз, блесток, перьев, цветных волосков;
  • объем получается естественным.
Пучковое наращивание

Особенности варианта наращивания ресниц 3D

В процессе такого наращивания на один натуральный волосок накладывают сразу 3 искусственных. А направление, изгиб, длина их меняются от пучка к пучку.

Крепятся пучки ресниц

Это отличный способ добавить объема тонким и редким ресницам. Если за него возьмется опытный мастер, то результат удастся сделать еще и натуральным.

Наращивание в салоне красоты

Плюсы:

  • искусственные волоски легкие и почти невесомые, от них не тяжело глазам;
  • носить такие ресницы комфортно и приятно;
  • есть возможность визуально подкорректировать форму глаз;
  • можно отказаться от ежедневного макияжа;
  • в процессе применяется современный безопасный клеевой материал, что минимизирует вероятность появления аллергии.
Наращивание в салоне красоты

Минусы наращивания ресниц 2D и 3D 

И 2D и 3D наращивание имеет множество достоинств. Но есть у обоих процедур и минусы. Они общие:

  • тонкие и ломкие ресницы будут сильнее выпадать под тяжестью искусственных волосков;
  • наращивание плохо сочетается с ношение контактных линз, ведь при последних девушка гораздо чаще трогает глаза и веки;
  • придется внимательно следить за составом всех используемых косметических средств;
  • потребуется отказаться от составов для ухода за лицом на масляной основе.
Результат сразу после наращивания ресниц

Отличия варианта наращивания 2D от 3D

Главным отличием между двумя вариантами наращивания можно назвать стоимость процедуры. Так, за 3D-технологию придется заплатить больше.  Почему, удастся понять, если поближе познакомиться со всем процессом.

Поресничное наращивание

Сегодня известны 2 основные техники наращивания.

Факт о ресницах

Впервые наращивание ресниц по современным технологиям было проведено в Корее, в 2004 году. Именно там был опробован инновационный метод фиксации искусственного материала на натуральные волоски.

  • Самый простой и дешевый вариант – пучковой. В процессе между натуральных ресниц приклеиваются искусственные, собранные в небольшие пучки. В результате мастер справляется с процедурой быстрее. Ему не приходится возиться с каждой волосинкой по отдельности.
Крепятся пучки ресниц

Если правильно ухаживать за результатом, сохранить его получится на 15-20 дней. Но не стоит тянуть с коррекцией. Выпадая, пучки будут оставлять после себя заметные пустые пространства. Всем вокруг станет понятно, что густота и длина ресниц девушки – точно не заслуга природы.

Аккуратное крепление искусственных ресниц
  • Поресничное наращивание – более сложная технология. Она пришла к нам из Японии. В процессе мастер используется более дорогие качественные материалы. Они лучше переносят даже агрессивные внешние воздействия.
Мастер по наращиванию в работе

К натуральным ресничкам мастер приклеивает искусственные волоски. Но использует их по одному. Поэтому вся процедура занимает гораздо больше времени. Обычно она длится не менее 2 часов. Чтобы наращивать ресницы таким образом, мастеру необходим опыт, соответствующие знания и умения. Коррекция результата будет назначена приблизительно через месяц после процедуры.

Наращивание пучками ресниц
  • 2D и 3D технология наращивания отличаются между собой количеством искусственных волосков, которые наклеиваются на один натуральный. В первом варианте их два, во втором – три.
  • Также есть различия и в толщине используемого материала. Для 3D технологии выбираются максимально тонкие ресницы. Оптимальный их размер - 0,05–0,07 мм. Для варианта 2D обычно используются более толстые волоски. Это влияет на итоговый результат наращивания.
Наращивание по одной реснице

Если процедуру выполняет грамотный опытный мастер, то в обоих вариантах результат получится привлекательный. Разница между ними практически не будет заметна. А какую технологию лучше выбрать, подскажет сам мастер.

Он будет ориентироваться на природную длину и густоту ресниц самой клиентки. Если у девушки они пушистые и объемные от рождения, то нет никакого смысла переплачивать за 3D-наращивание. А вот короткие и редкие ресницы с ним кардинально преобразятся всего за пару часов.

Крепление патчей на нижние веки

Если перед вами стоит вопрос выбора одного из перечисленных вариантов наращивания ресниц, важно определить проблему, которую вы хотите решить с их помощью.

  • Если у вас родные ресницы средней густоты и вам хочется получить наиболее естественный эффект – отдайте предпочтение двойному объему.
  • Захотелось «кукольного» эффекта – выбирайте 3D.
Процедура наращивания на кушетке

Плюсы наращивания ресниц 2D и 3D

Сложно заметить отличия между 2D- и 3D-техники наращивания по фото. Да и в живую это сделать практически невозможно. С такой задачей легко справляются только профессионалы.

Ведь главное отличие между техниками – количество вклеиваемых на одну натуральную ресничку волосков и толщины последних. А посчитать их со стороны непросто.

Расчесывание ресниц после наращивания

Но независимо от того, какой вариант девушка выбирает, она может рассчитывать на следующие плюсы от процедуры:
 

  1. Значительная экономия времени на утренний и вечерний макияж. Больше не понадобится использовать тушь. Можно отказаться даже от карандаша для подводки глаз.
  2. Возможность корректировки формы и разреза глаз при необходимости. Визуально легко получится исправить некоторые имеющиеся недостатки. Но для этого мастер должен правильно подобрать искусственные ресницы – их длину, изгибы, сочетания.
  3. Взгляд при любом типе наращивания становится более выразительным, привлекательным, естественным. Такого же эффекта никогда не добьешься обычной тушью, какой бы качественной она не была.
Снятие наращенных ресниц

Современные мастера по наращиванию предлагают своим клиентам несколько видов процедур. Все они позволяют добиться отличного результата – эффектного яркого взгляда.

Фото-подборка 2023 нарощенных ресничек 2Д и 3Д для вдохновения

Наращивание ресниц в салоне
Аккуратное приклеивание ресниц
Крепление ресничек целыми пучками
Крепление ресничек по 1 штуке
Крепление ресничек по несколько штук
Результат салонного наращивания
Приклеивание ресниц мастером
Присоединение ресниц на клей

0 29482
Рейтинг статьи
4,0
Оценить
Подводки для глаз 2023: какие бывают и как правильно ими пользоваться (с фото-инструкцией)
Виды изгибов ресниц для наращивания 2023 с фото-примерами
Добавить комментарий
Онлайн гид
+7 (968) 509-22-00 WhatsApp
Меню
Услуги