03.02.2022

Секрет пышных ресниц 2023: что нужно знать о технологии наращивания с эффектом 4Д, 50+ фото

Это интересно:

Источник фото: pictra.co/photo/narashchivanie-resnits-5d/93628/

Говорят, что настоящая леди умеет очаровывать окружающих одним только взглядом. Дело, конечно, не только в макияже, однако правильно оформленный мейкап – один из мощнейших инструментов привлечения внимания, расположения к себе и создания незабываемого образа.

Наращивание ресниц в технике 4Д

Густые ухоженные ресницы – роскошь, доступная каждой девушке. Именно пышные волоски с кокетливым изгибом делают взгляд открытым, глубоким и драматичным.

Ресницы 4Д

Для достижения неповторимого эффекта женщины принимают самые разнообразные решения. Любительницы натуральной косметики, например, отдают предпочтение народным способам оздоровления ресниц, активно используя масла усьмы, миндаля, персика, оливы, клевещины, облепихи, кокоса и виноградных косточек, а также отвары ромашки, коры дуба и цветов василька. Природные компоненты позволяют укрепить структуру волосков, придают им блеск и объем.

Гиперобъемные ресницы

Тем не менее, народные средства не дают мгновенного эффекта. Для заметного результата придется использовать выбранный состав не менее двух месяцев. Поэтому большинство представительниц прекрасного пола отваживаются на салонные процедуры, доверяя свои ресницы профессиональным лэшмейкерам.

Наращивание ресниц 4Д

Популярной процедурой является ламинирование ресниц, которое, при минимальном воздействии на природные щетинки, позволяет создать красивый изгиб, визуальный объем, насыщенный цвет и неотразимый блеск.

Ламинирование ресниц

Когда естественные волоски ослаблены и нуждаются в восстановлении, ботокс ресниц поможет напитать их полезными веществами и витаминами, укрепить их структуру и повысить упругость.

Ботокс ресниц

Если вы деловая женщина, и макияж отнимает у вас слишком много времени, или же вы стремитесь к выразительному взгляду, а светлые щетинки не позволяют его достичь, прекрасным выходом станет окрашивание ресниц.

Перманентное окрашивание ресниц

И наконец, для самых нетерпеливых дам, желающих мгновенно обрести шикарные бархатные ресницы, существует процедура наращивания волосков, которая охватывает целый ряд техник, позволяющих создать различные длину, густоту и форму щетинок.

Густые ресницы с эффектом 4Д

В нашей статье мы подробно расскажем о технологии наращивания ресниц 4Д, разработанной для гиперобъемного эффекта.

Длинные ресницы 4Д

В чем суть метода 4Д-наращивания ресниц

Техника выполнения заявленной процедуры заключается в креплении сразу четырех искусственных ресничек к одной натуральной. Многие из вас наверняка подумают, что такой способ превратит волоски в мелкозубчатую щетку, и они будут смотреться неэстетично. Тем не менее, это не так.

Объемные ресницы в технике 4Д

Опытный мастер наращивает синтетические ресницы так, чтобы не навредить природным отросткам, а эффект от такой процедуры выглядит совершенно сногсшибательно – взгляд, как у голливудской актрисы.

Голливудские ресницы

Как это возможно? Секрет заключается в использовании очень тонких ресниц, толщина которых колеблется от 0,005 мм до 0,007 мм. Они легкие и не отягощают натуральный волосок, тем более что профессиональный лэшмейкер знает, как равномерно распределить вес вспомогательных щетинок.

Длина ресниц представлена в диапазоне от 6 мм до 16 мм, а степень изогнутости варьируется от минимальной (I-изгиб) до максимальной (L-изгиб).

Факт о ресницах

Длинные и пушистые ресницы далеко не всегда удобны. Особенно страдают люди, вынужденные постоянно или временно носить очки, так как волоски задевают стекла, принося дискомфорт.

Короткие ресницы 4Д

Технология наращивания 4Д допускает комбинирование искусственных ресниц, благодаря чему можно зрительно скорректировать форму и посадку взгляд, а также создать популярные визуальные эффекты – кукольный, беличий, лисий, разреженный и натуральный.

Наращивание ресниц 4Д с разреженным эффектом

Увеличение объема в четыре раза мгновенно прибавляет ресницам пышности, а вашему взгляду глубины и выразительности.

Техника наращивания ресниц 4Д с беличьим эффектом

В каких случаях 4-Д наращивание ресниц считается уместным

У многих модниц возникает вопрос, можно ли использовать гиперобъемные ресницы в повседневном образе. Конечно, да. Процедура подойдет девушкам, которые:

Ресницы 4Д с эффектом «лиса»
  • стремятся значительно увеличить густоту и пышность волосков за максимально короткий срок;
Наращенные ресницы 4Д с кукольным эффектом
  • желают дополнить яркий праздничный лук или эффектно выглядеть на светском мероприятии, например показе мод или сценичном дебюте;
Ресницы 4Д с натуральным эффектом
  • не располагают достаточным количеством времени для нанесения полноценного макияжа глаз.
Наращивание 4Д с эффектом мокрых ресниц

Результат наращивания 4Д способен радовать обладательницу до 3 недель. При этом, абсолютно не важно, какие у вас природные ресницы – густые или редкие, плотные или тонкие, длинные или короткие – процедуру можно выполнить для любого типа. Повременить с наращиванием 4Д стоит лишь в том случае, если ваши естественные волоски нуждаются в восстановлении. В таком случае их следует сперва оздоровить, а затем переходить к последующим манипуляциям.

Наращивание 4Д для праздника

Как происходит наращивание ресниц в технике 4Д в 2023 году

Моделирование четырехкратного объема волосков осуществляется в такой последовательности:

Ресницы 4Д со стразами
  1. Выбор оформления. Для начала следует определиться, какой образ вы планируете создать: торжественный (более вычурный, с элементами декора) или повседневный (близкий к натуральному). Затем мастер осмотрит ваш ресничный ряд и порекомендует подходящие длину и толщину искусственных волосков, а также поможет определиться с материалом (шелк, норка, силикон и другие).
Наращенные ресницы 4Д с цветными вставками
  1. Подготовительные работы. Лэшмейкер мягко обрабатывает ваши ресницы: снимает макияж, защищает нижний ряд и область под глазами от попадания клея специальными патчами, расчесывает и обезжиривает верхние щетинки.
Цветное наращивание ресниц 4Д
  1. Наращивание ресниц. С помощью изогнутого пинцета мастер собирает четыре искусственных волоска вместе, макает кончик образовавшегося пучка в клеящий состав и бережно крепит к родной ресничке. Манипуляция проделывается отдельно для каждой природной щетинки.
Процедура поресничного наращивания 4Д
  1. Финальные штрихи. После моделирования лэшмейкер снова использует щеточку, чтобы причесать ресницы и удаляет патчи.
4Д-наращивание

В целом процесс занимает около трех часов, а эффект 4Д держится на ресницах до 21 дня.

Изогнутые ресницы 4Д

Как обеспечить правильный уход за нарощенными ресницами 4Д

Для того, чтобы продлить срок носки, необходимо следовать таким правилам:

  • избегать интенсивного трения и самостоятельного выдергивания ресниц;
Макияж наращенных ресниц 4Д
  • не подкручивать волоски щипцами;
Объем ресниц 4Д
  • избегать попадания воды и пара на ресничный ряд в течение суток после наращивания;
Мейкап на 4Д ресницах
  • не подкрашивайте ресницы тушью, а если вы все же на это решились, избегайте водостойких моделей;
Наращивание ресниц 4Д для ежедневной носки
  • откажитесь от жирных и маслянистых средств для снятия макияжа.
Черные ресницы в технике 4Д

 

0 28419
Рейтинг статьи
5,0
Оценить
Топ-6 причин выпадения наращенных ресниц: как побороть нежелательное явление, фото-примеры 2023
Голливудский тип наращивания ресниц 2023 (+ фото-примеры)
Добавить комментарий
Онлайн гид
+7 (968) 509-22-00 WhatsApp
Меню
Услуги