04.10.2022

Укладка волос в домашних условиях: быстрые способы создания эффектной причёски с фото

Укладка волос в домашних условиях: быстрые способы создания эффектной причёски с фото
Это интересно:

Источник фото: www.pinterest.it/pin/391742867600294520/

Создать красивые локоны на голове или довести до совершенства стрижку – это удел многих женщин по утрам. Многие представительницы прекрасного пола склоняются к мнению, что красивую укладку волос может сделать только мастер, но это доступно и в домашних условиях.

Большинство женщин самостоятельно делают укладку, и это занимает у них немного времени

Главное – знать, как правильно пользоваться феном, утюжком, плойкой и специальными средствами, которые помогут сохранить полученный результат на весь день.

Способы и основные правила укладки волос феном и утюжком

Такой простой техникой можно создать причёску как женщинам с длинными локонами, так и мужчинам с короткой стрижкой. Фен – это универсальный инструмент, им можно создать необходимый объём, сделать завивку или выпрямить завивающиеся локоны, именно поэтому он есть в каждом доме и у всех парикмахеров.

В укладке нуждаются стрижки, волосы средней длины и длинные локоны

Стоит отметить, что использование быстрой сушки после мытья головы на регулярной основе может негативно сказаться на состоянии волос. Поэтому парикмахеры рекомендуют сначала немного просушить локоны естественным способом, а к укладке приступать через 15-20 минут после мытья головы.

Не стоит сушить волосы сразу после мытья, нужно дать им время

Так волосы меньше травмируются от горячего воздуха, и снижается риск потери влаги и секущихся кончиков.

Утюжок может пересушить волосы, поэтому использовать его для укладки постоянно нежелательно

Утюжок также может навредить, поэтому применять его надо с осторожностью. Пересушить волосы таким прибором достаточно просто, да и использовать его надо реже, чем фен.

Укладка с приданием объёма коротким волосам

Таким способом могут воспользоваться женщины и мужчины с короткой стрижкой. Для создания причёски понадобится брашинг, расчёска и фен. Чтобы полученный результат надолго задержался на голове, можно использовать гель или мусс для укладки, которые наносятся в небольшом количестве на слегка влажные волосы.

Короткие волосы легко приподнять у корней с помощью фена, брашинга и расчёски

Сушка проводится от корней с помощью брашинга до полного высушивания, далее можно слегка пройтись расчёской по волосам и дополнительно зафиксировать причёску лаком для волос.

Укладка будет выглядеть идеально, если использовать средства для фиксации

Процедура не займёт более 10 минут, такая укладка может выполняться для создания дневного образа при походах на работу или учёбу.

Такой способ укладки волос могут использовать и мужчины

Укладка длинных волос с объемом

Сушку феном начинают с кончиков волос, а на последнем этапе проводят подъём у корней. Когда основная масса локонов будет готова, то нужно откинуть их вперёд и немного приподнимая руками или массажной расчёской завершить процесс.

Сушку длинных волос начинают с концов, а потом уже придают объём у корней

Если создаётся вечерний образ и нужно сделать причёску с максимальным объёмом, то можно воспользоваться плойкой на концах и сделать небольшой начёс у корней.

Если хочется добить завитков на концах, то можно воспользоваться плойкой

Такие манипуляции помогут добиться отличного результата, закрепить который поможет лак с сияющими элементами, тогда нужно будет только надеть платье и туфли, сделать макияж, чтобы поразить всех своей красотой.

Красивая укладка сохранится надолго, если использовать фиксирующие средства

Укладка и выпрямление длинных волос феном

Не всем женщинам нравятся завивающиеся локоны, поэтому они и прибегают к такому типу укладки. Длинные волнистые волосы могут доставить массу неудобств, если хочется сделать прямую и гладкую причёску, но и с ними справится фен.

Выпрямление волнистых волос создаст гладкую укладку и увеличит длину локонов

Большинство женщин для выпрямления волос используют утюжок, но можно провести этот процесс феном и расчёской с мелкими зубчиками. Для этого распределите локоны на пряди, и начинайте их вытягивать по дуге, одновременно проводя сушку.

 

Какое приспособление для укладки волос выбрать, зависит от личных предпочтений

При этом волосы станут не только гладкими, но и сохранится объём у корней. Для улучшения результат можно заранее нанести разглаживающий кондиционер или специально масло.

Многие женщины с волнистыми локонами делают выпрямление волос с помощью фена или утюжка

Причёска с прямыми волосами может стать постоянной спутницей женщины и её дневного образа.

Если перед выпрямлением нанести на волосы кондиционер, то укладка сохранится на более долгое время

Укладка кудрявых волос с сохранением завитков

Такие причёски выглядят эффектно, при этом локонам нужно уделять не меньше внимания, чем при выпрямлении, иначе они будут выглядеть не аккуратно. Для создания идеальных завитков нужно чётко соблюдать правила укладки такого типа волос.

Укладка кудрявых волос потребует терпения, но и результат будут потрясающим

Главное – расчесать локоны, помыть волосы, затем обернуть голову полотенцем и оставить так на 10-15 минут, только тогда приступать к сушке. Температура воздуха при этом должна быть в средней позиции. 

С помощью фена можно создать идеальные кудряшки при укладке

Чтобы создать чёткость локонов, на влажные волосы нужно нанести несмываемый бальзам. На фен поставить насадку-диффузор, тогда кудряшки останутся целыми. Начинают сушку с корней, которые необходимо немного приподнять, чтобы придать пышность причёске.

Диффузор создаёт идеальную укладку с красивыми локонами

Зафиксировать результат лаком, а если создаётся вечерний образ, то можно немного приподнять волосы на макушке и заколоть красивой заколкой.

Такая укладка преобразит любую женщину

Укладка волос средней длины с объёмом

Лёгкие локоны можно создать с помощью плойки или утюжка. Но чтобы минимально травмировать волосы, то вместо завивки лучше использовать технику-жгуты. Для этого, необходимо вымыть голову, нанести мусс или гель и немного подсушить волосы естественным способом.

Утюжком можно высушить и выпрямить волосы, а также сделать быструю укладку

Распределить локоны на крупные пряди, скрутить из них жгуты и зафиксировать на затылке невидимками. Далее достаточно будет высушить волосы утюжком.

Средняя длина волос позволяет выполнить любую укладку с объёмом и кудряшками

В результате получатся крупные завитки с прямыми кончиками. Для создания большего объёма можно немного начесать волосы у корней. Такая причёска сейчас на пике моды, а чтобы она сохранилась надолго, стоит зафиксировать её лаком.   

Лёгкая небрежность в укладке волос сегодня в моде

Создание лёгких локонов без плойки и утюжка

Такой способ подойдёт женщинам, которые с особым трепетом относятся к перегреву своих волос, но занимает он гораздо больше времени, чем с применением приспособлений. Желательно делать причёску на чуть влажных волосах, тогда эффект пролиться дольше и будет более выраженным.

Лёгкие локоны на голове можно создать с помощью подручных приспособлений, заколки и резинок

Понадобится обыкновенный тканевый пояс от любой одежды, заколка-краб, резинки, фен и немного сноровки. Разделить волосы на локоны не составит труда, каждый из которых нужно обмотать вокруг пояса и зафиксировать резинками. При этом, чем меньшая прядь закручивается, тем более выразительным будет эффект.

Такая укладка выглядит естественно и очень красиво

Далее нужно немного подсушить волосы феном и оставит на пару часов до полного высыхания в естественных условиях. Потом будет достаточно снять резинки и пояс, немного пройтись расчёской по причёске и при необходимости зафиксировать её лаком.

Укладка волос лёгкими локонами подойдёт для будней и праздничных мероприятий

Такие лёгкие локоны часто делаются мастерами в салонах при создании свадебного образа невесты.

Укладка с лёгкими локонами сделает любую женщину неотразимой

При этом волосы можно немного собрать на затылке, закрепить красивой заколкой и добавить декора из цветов и бусин.

Лёгкие локоны в укладке выглядят особенно торжественно

Полезные советы по использованию фена и укладке волос

У каждого профессионального парикмахера есть свои секреты, с помощью которых он создаёт шедевры на голове женщин. В домашних условиях тоже можно сделать красивую причёску, не прибегая к трате средств из семейного бюджета и без потери драгоценного времени.

Делать лёгкие укладки можно ежедневно, и не прибегая к услугам парикмахеров

Но чтобы результат не разочаровал и волосы оставались здоровыми, стоит обратить внимание на общие рекомендации мастеров.

Полезные советы от парикмахеров:

  1. Чтобы не пересушивать волосы, необходимо держать фен не ближе 20 см от головы. Сохнуть причёска будет чуть дольше, но это убережёт от тусклости и секущихся кончиков.
  2. При регулярном использовании фена стоит запастись термозащитными средствами для волос. Они помогут сохранить от пересыхания и сделают причёску красивее.
  3. Без крайней необходимости не нужно включать фен на полную мощность и высокую температуру. Причёску можно сделать быстрее, но последствия для волос будут плачевные.
  4. Заканчивать сушку феном нужно всегда холодным воздухом. Не стоит сразу приступать к расчёсыванию локонов, желательно подождать 5-10 минут.
  5. Не стоит наносить гели, лаки и муссы на волосы в больших количествах, тогда не придётся мыть голову каждый день.
  6. Выбирать средство для фиксации причёски нужно правильно. Если волосы тонкие, то подойдёт лак со слабым эффектом. При густых локонах можно использовать максимальную фиксацию.
Длина волос при укладке не имеет значения, если делать её феном

Создать красивую причёску в домашних условиях возможно, главное – запастись терпением и повторять попытки, если с первого раза что-то не получилось.

Чтобы укладка выглядела естественно, необходимо соблюдать рекомендации мастеров

Профессиональные мастера годами нарабатывают опыт по укладке волос, только тогда этот процесс происходит у них быстро и эффектно.

2 4472
Рейтинг статьи
5,0
Оценить
Как сделать укладку на средние волосы самостоятельно: стильные варианты и оригинальные фото-идеи
Как сделать ресницы длиннее в домашних условиях: лучшие способы и средства с фото
Добавить комментарий
Комментарии (2)
Александра
5 мая 2023
Добрый день, Екатерина. Меня зовут Александра, я - представитель бренда Capelli. Нам очень жаль, что Вы столкнулись с такой проблемой. Свяжитесь с менеджером для уточнения подлинности спрея. Велика вероятность, что ваш сын приобрел не наш спрей, а подделку. Заказать оригинальный спрей можно только на официальном сайте и группе ВК.
Екатерина
1 мая 2023
Полный тильт, мне сын подарил Capelli спрей, говорит, пшикайся, мама, волосы будут гладкими Ну я пользовалась, пока у меня вместо волос не образовалась шапка на башке, я этого гаденыша хотела сдать в детдом, но он сказал мне, что это не пранк и реально хотел меня порадовать. Поэтому у меня вопросы к бренду Capelli, я бы и вас всех в детдом сдала!! Я так не рыдала с тех пор как малой мне слил 400 кубков на Вольте в бравлстарсе
Онлайн гид
+7 (968) 509-22-00 WhatsApp
Меню
Услуги