16.02.2022

Что влияет на продолжительность носки ресниц после процедуры наращивания (с фото-примерами 2023)

Это интересно:

Источник фото: www.shutterstock.com/ru/

Совершенство современной модницы не вызывает сомнений. В чем же кроется секрет ухоженного вида независимо от внешних обстоятельств?

Наращенные ресницы

Дело в том, что многие девушки пользуются услугами салонов красоты для поддержания своих ресниц и бровей в идеальной форме на длительный период. Существует несколько процедур, благодаря которым взгляд обретает притягательность, а именно:

Наращивание ресниц
  • наращивание – услуга для увеличения объема натуральных ресниц в течение нескольких часов. Заключается в креплении синтетических щетинок к природным волоскам. С ее помощью можно смоделировать любую форму, длину и густоту ресниц;
Поресничное наращивание
  • ботокс – процедура, обеспечивающая защиту, питание, укрепление, а также повышение упругости волосков. Мгновенный объем, блеск и плотность – гарантированно улучшат внешний вид ваших ресниц;
Ботокс ресниц
  • ламинирование – услуга, предусмотренная косметологами для дам, которым, по тем или иным причинам, не по душе наращивание. Натуральные волоски приобретают блеск, насыщенный цвет и пышность. Как следствие, потребность наносить повседневный мейкап полностью иссякает;
Ламинирование ресниц
  • окрашивание – процедура, благодаря которой ваш взгляд станет выразительнее, а щетинки зрительно гуще. Забудьте про макияж на бегу, теперь ваши реснички будут выглядеть идеально всегда.
Покраска ресниц

К какой бы манипуляции вы ни прибегли, неизменно одно – стойкий эффект.

Натуральный эффект

В этой статье мы обсудим, как долго держаться наращенные ресницы, чем вызвано их преждевременное выпадение и как продлить срок их эксплуатации благодаря правильному уходу.

Длинные синтетические ресницы

Как долго носятся ресницы после наращивания

Клиентки не дают однозначного ответа на этот вопрос. Одни говорят, что проходили с наращенными ресницами всего неделю, другие же наслаждались стойким результатом в течение месяца и более. Кто же из этих дам наиболее близок к истине?

Классическое наращивание ресничек

Сложно сказать, ведь каждая девушка уникальна и неповторима. У всех свои привычки, образ жизни и свой мастер, что немаловажно.

Шелковые Vs норковые нарощенные ресницы

Тем не менее, в большинстве случаев лэшмейкеры обозначают усредненный срок носки искусственных волосков периодом в 3-5 недель. Чем это обусловлено?

Наращивание ресниц 2Д

Во-первых, правильностью техники. Как вы помните, поресничное наращивание подразумевает фиксацию одной или нескольких синтетических щетинок к одной природной. При этом, наращенный волосок должен покидать ресничный ряд только вместе с натуральным.

Пучковое наращивание ресничек

Во-вторых, естественным процессом обновления своих ресниц. Научно доказано, что натуральные волоски живут 3-6 месяцев. То есть выпадение может случиться через 90-180 суток после прорастания щетинки из фолликула.

Искусственные ресницы

Несложные подсчеты приводят к выводу, что половина девушек теряет ресницы в два раза быстрее остальных представительниц прекрасного пола. Такая особенность организма уникальна, равно как и скорость отрастания ногтей и волос на голове.

Крепление наращенных волосков вблизи

Факт о ресницах

Смена ресниц – естественный процесс. Если в организме не хватает питательных веществ, нарушается гормональный баланс, волоски становятся более тонкими и ломкими, а луковицы «засыпают».

Как часто требуется коррекция нарощенных ресниц

По статистике человек теряет от двух до пяти ресниц в сутки. Таким образом, за 3-5 недель вы лишитесь 50-130 волосков, на месте которых отрастут новые щетинки.

Лисий эффект от поресничного наращивания

Обновленные ресницы только начинают набираться сил, и поэтому первое время их внешний вид оставляет желать лучшего. Как результат, разница между натуральными и синтетическими ресничками образовывается кардинальная и общее впечатление от вашего взгляда портится.

Нарощенные ресницы с Л-изгибом для маскировки нависшего века

Чтобы поддерживать гармоничный вид ваших ресниц необходимо выполнять процедуру коррекции не реже, чем каждые 3-4 недели.

Макияж наращенных ресниц

Что может влиять на срок ношения ресниц после процедуры наращивания

Существует несколько факторов, способных повлиять на продолжительность носки искусственных волосков.

Результат наращивания ресниц
  1. Обновление ресниц. Быстрота отрастания естественных щетинок заложена генетически и варьируется от 90 до 180 дней.
Наращивание ресничек с эффектом стрелки
  1. Профессионализм мастера. Когда девушка четко следует уходовым рекомендациям, а реснички все равно выпадают, скорее всего дело в качестве выполненного наращивания. В этом случае имеет смысл сменить специалиста.
Кукольный эффект нарощенных ресниц с нижней стрелкой
  1. Качество используемых материалов. Когда лэшмейкер использует в работе синтетические ресницы из некачественного сырья и клеящие составы с низкой адгезией, и то, и другое существенно сократит продолжительность носки. Отметим также, что использование таких средств способно не только испортить результат процедуры, но и нанести вред здоровью глаз.
Наращивание в технике «классика»
  1. Индивидуальная непереносимость. Очень редко натуральные ресницы противятся наращиванию. Процессы жирового обмена внутри волосков препятствуют длительной фиксации синтетических щетинок, растворяя клеящий состав.
Густые ресницы после наращивания
  1. Уход за наращенными ресницами. Бережное отношение к искусственным волоскам, а также соблюдение рекомендаций лэшмейкера – залог выразительного взгляда на долгий период.
Эффект естественных ресниц

Как сохранить эффект после наращивания ресниц как можно дольше

Чтобы ваши новые ресницы радовали вас своей густотой не менее одного месяца, необходимо следовать таким советам:

  • не подвергать наращенные ресницы механическому воздействию, попросту говоря – не тереть глаза слишком часто, а лучше и вовсе минимизировать прикосновения к верхнему веку. В добавок следует отказаться от полотенец с длинным ворсом и не тереть, а аккуратно промакивать глаза после умывания;
Эффект наращивания «лиса»
  • отказаться от средств для демакияжа на жирной и маслянистой основе. Помните о том, что жир – главный враг клея. Он снижает его адгезивные способности, что в последствии приводит к отклеиванию и выпадению наращенных ресниц.
    Это правило также распространяется на туши, тени и подводки, которые вы используете в макияже. Все средства должны быть на водной базе.
Эффект густонарощенных ресниц

Какие факторы способны негативно повлиять на срок носки нарощенных ресниц

Срок носки искусственных волосков снижается, если вы:

Цветное наращивание
  • носите контактные линзы (таким образом, вы чаще подвергаете глаза механическому воздействию, снимая и вставляя линзы);
Кокетливый изгиб искусственных ресничек
  • имеете жирную кожу (чрезмерная выработка подкожного сала способна растворять клей, с помощью которого крепятся синтетические щетинки);
Разреженный эффект на коротких ресницах
  • используете глазные капли, масляная основа которых негативно воздействует на адгезивные свойства клеящего состава);
Наращенные ресницы на узких глазах
  • спите лицом в подушку.
Розовые ресницы

Стоит отметить, что перечисленные факторы отнюдь не являются противопоказаниями к наращиванию ресниц, однако значительно сокращают срок носки.

0 9957
Рейтинг статьи
5,0
Оценить
Парафинотерапия для рук: особенности процедуры в 2023 году
Как долго сохраняется результат наращивания ресниц в 2023 году (с актуальными фото-примерами)
Добавить комментарий
Онлайн гид
+7 (968) 509-22-00 WhatsApp
Меню
Услуги