11.02.2022

Стоит ли наращивать ресницы в 2023 году (с фото-примерами)

Это интересно:

Источник фото: pictra.co/photo/vizitki-makiiazh/205276/

У современной процедуры наращивания ресниц огромное количество плюсов. Она позволяет девушкам быстро и просто стать обладательницами выразительно шикарного взгляда. Опытный мастер создает эффектные густые и длинные ресницы, которые нет необходимости подкрашивать. Это значит, что они остаются яркими и выразительными в любое время дня и ночи даже без макияжа. При этом процедура безопасная и позволяет сохранить идеальный эффект на несколько недель.

Девушка на кушетке после наращивания

Несмотря на очевидные плюсы, все же есть множество женщин, которые сомневаются, нужна ли им такая процедура. Чтобы принять верное решение, стоит выяснить не только все ее основные достоинства, но и недостатки. А также разобраться, кому лучше отказаться от наращивания ресниц.

Цветное наращивание в уголках глаз

Кому стоит присмотреться к процедуре наращивания ресниц

Многие девушки недовольны состоянием и характеристиками ресниц, доставшимся им от природы. Чаще всего это обладательницы тонких, редких, коротких волосков. Из-за таких особенностей взгляду не хватает выразительности, шика, яркости.

  • В первую очередь присмотреться к процедуре стоит тем женщинам, которые хотят стать обладательницами шикарных ресниц.
Красивое наращивание ресниц
  • Процедура точно понравится девушкам, не желающим много времени тратить на утренний макияж. Наращивание позволяет значительно сэкономить время. Ресницы в любое время дня и ночи будут выглядеть одинаково привлекательно. Тушь для этого не потребуется.
  • Кстати, это отличный способ получить длинные густые и красивые ресницы без косметических средств. Он станет настоящим спасением для женщин с аллергией на тушь.
Коррекция бровей и наращивание ресниц

Наращенные ресницы держатся несколько недель. Поэтому девушка сможет надолго забыть об этом вопросе и тратить время, внимание на другие дела. В среднем результат сохраняется на 3-6 недель.

Расчесывание наращенных ресничек

В отличии, например, от обычного окрашивания ресниц, наращивание помогает решить сразу несколько важных вопросов. Волоски становятся не только темнее, но также длиннее и объемнее. При желании можно сделать их даже яркими цветными.

Длинные и красивые реснички

Чтобы наращивание вызывало у девушки исключительно положительные эмоции, важно выбрать опытного грамотного лешмейкера. Необходимо, чтобы в своей работе он использовал исключительно качественные безопасные материалы. Также понадобится проверить, нет ли у женщины противопоказаний к процедуре, аллергических реакций.

Равномерное наращивание по всему веку

Возможные противопоказания для наращивания ресниц, актуальные для 2023 года

Каждой женщине, решившейся на наращивание ресниц, важно внимательно изучить все имеющиеся противопоказания к этой процедуре. Не стоит рисковать своим здоровьем ради красоты.

Ресницы с красивым изгибом

Среди противопоказаний стоит выделить:

  1. Любые болезни глаз. Здесь речь идет о самых разных острых и хронических заболеваниях. Важно учитывать не только активные формы болезней, но даже предрасположенность к ним. Например, если девушка часто сталкивается с конъюнктивитом, ей стоит отказаться от процедуры. И выбрать для себя другие варианты удлинения натуральных ресниц. Сюда же относятся любые воспалительные процессы.
  2. Аллергические реакции. Они могут возникать как на материалы, так и на инструменты, используемые в процессе. Особенно – на клей для ресниц. Он должен быть с максимально безопасным составом. Желательно заранее провести тест на аллергию. Для этого небольшое количество клея наносится на кожу на сгибе локтя. Нужно проследить, не возникнет ли покраснение, раздражение.
  3. Слабые от природы ресницы. А также склонные к выпадению, ломкости. В целом для здоровых ресниц нагрузка от искусственных является незначительной. Она не способна повлиять на их внешний вид, состояние. Если же собственные ресницы у девушки ломкие, слабые, нездоровые, то они могут сильно пострадать от частого наращивания. В этом случае нет необходимости полностью отказываться от процедуры. Но перед ней сначала следует заняться лечением и восстановлением здоровья натуральных волосков. И уже только после этого крепить к ним искусственные.
  4. Индивидуальная непереносимость. Встречается она крайне редко. Это непереносимость материалов для наращивания. После процедуры женщина сталкивается с обильным слезотечением, покраснением глаз, зудом и другими неприятными симптомами.
Эффектный взгляд с наращенными ресницами

Если девушка беспокоится и не уверена в том, есть ли у нее аллергия, индивидуальная непереносимость, то стоит поэкспериментировать с наращиванием. Начать с крепления нескольких ресничек в уголках глаз. А после – внимательно понаблюдать за результатом.

Вредит ли процедура наращивания натуральным ресницам

Если процедура наращивания ресниц проведена правильно опытным грамотным мастером, то она не вредит натуральным природным волоскам. Но тут важно регулярно ухаживать за своими глазами. Обязательно – соблюдать все правила, рекомендованные девушке лешмейкером.

Результат некачественного наращивания ресниц

Особенно важно правильно снимать искусственные ресницы. Это дело стоит доверять мастеру. Если у девушки нет другого варианта, кроме самостоятельного снятия ресниц, необходимо хотя бы приобрести для этого специальное средство. Оно аккуратно растворяет остатки клея и не вредит волоскам.

Факт о ресницах

Простая тушь визуально удлиняет реснички. Секрет прост – кончики волосков длиной 1-2 мм практически прозрачны. Стоит их окрасить по всей длине, и получается шикарный дополнительный объем.

Натуральные ресницы после наращивания

Сколько длится процедура и эффект от наращивания ресниц в 2023 году

Сама процедура наращивания всегда довольно длительная. Особенно если волоски клеятся по периметру всего века, а не только в уголки. Этот процесс занимает 2-2,5 часа. Но точная цифра также зависит от мастерства лешмейкера и количества приклеивавшихся ресниц.

Уход за ресницами

Результат процедуры сохраняется на длительный срок. В среднем это 2-4 недели. Уже после требуется обязательная коррекция. Или полное снятие ресниц и повторное наращивание.

Оригинальное наращивание с блестками

Заметно ли, что нарощенные ресницы ненатуральные

Натуральный или ненатуральный эффект наращивания - будет зависеть от предпочтений самой женщины. Девушка выбирает, какие ресницы получить. Природные естественные или кукольные сценические.

Длинные аккуратные красивые ресницы

Опытный лешмейкер может подобрать идеальную длину, густоты, толщину ресниц для женщины. В итоге окружающие даже не заметят, что выполнено наращивание.

Натуральный результат процедуры

Что влияет на эффект от процедуры наращивания ресниц

Длительность сохранения результата зависит от ухода самой женщины за ресницами и от индивидуальных параметров.

На эффект влияют следующие моменты:

  1. Использование жирных косметических средств. Обычно их активно применяют обладательницы сухой кожи. Такие средства могут негативно повлиять на свойства клея. Ресницы раньше отклеиваются.
  2. Жирная кожа век. Натуральный себум влияет на состав клея таким же образом, как и магазинные жирные составы.
  3. Ношение линз. Значительно сокращает срок службы наращенных ресниц постоянные одевания и снимания таких аксессуаров для улучшения зрения. Так же влияют на искусственные волоски и специальные составы для увлажнения линз.
  4. Игнорирование рекомендаций по уходу. Если девушка постоянно трогает глаза, ресницы, спит лицом в подушку, активно вытирает лицо полотенцем.
Очень длинные искусственные ресницы

В целом ограничений к наращиванию немного. Это безопасная, эффективная, безболезненная процедура. Достаточно провести пару часов на кресле/кушетке мастера и оттуда девушка выйдет уже с шикарными длинными густыми ресницами. На несколько недель она сможет забыть о необходимости использования туши.

Фото-галерея 2023 красивых ресниц после наращивания

Ресницы равномерной длины
Кукольные длинные ресницы
Мастер-лешмейкер за работой
Наращивание по 2 реснички
Расчесывание ресниц сразу после наращивания
Эффектный взгляд после наращивания
Максимально натуральный результат
Наращивание на глазах с цветными линзами
Театральные ресницы
Длинные густые и объемные ресницы
Девушка вскоре после наращивания ресниц
Мастер корректирует брови и ресницы
Открытый взгляд с наращенными ресницами
Длинные тонкие наращенные ресницы

0 10021
Рейтинг статьи
5,0
Оценить
Наращивание цветных ресниц 2023 года: тренды и новинки, 200+ фото
Необходимость в коррекции ресниц (с фото-примерами)
Добавить комментарий
Онлайн гид
+7 (968) 509-22-00 WhatsApp
Меню
Услуги