15.02.2022

Украшение наращенных ресниц (декор): лучшие дизайны 2023 года с фото-примерами

Это интересно:

Источник фото: www.shutterstock.com/ru/

В повседневной жизни большинство девушек предпочитают носить неброский простой макияж. Но бывают ситуации, в которых вполне можно позволить себе более яркий, оригинальный образ. Он даст женщине возможность по-настоящему блистать, находиться в центре внимания, приковывать к себе взгляды окружающих. Например, подобные образы актуальны для вечеринок, свадеб, фотосессий, различных шоу, праздников.

Необычный декор ресниц

Каждая девушка сама решает, каким образом ей добавить яркости в свой образ. Очень просто сделать это получится при помощи декорирования ресниц. Такое их украшение особенно актуально для наращенных густых и длинных волосков.

Оригинальное украшение ресниц

В последнее время услуга по декорированию ресниц становится все популярнее с каждым днем. Но до сих пор о ней слышали не все девушки. Ведь вокруг нас редко можно увидеть представительниц прекрасного пола, украшающих свои ресницы блесками, стразами, перьями, декоративными камнями.

Пока еще не все девушки познакомились с этой прекрасной возможностью выделиться из толпы и стать звездой любого мероприятия. Декорирование ресниц позволит любой женщине, независимо от ее природных данных, перетянуть на себя все внимание.

Стразы на ресницах

Важно помнить, что слишком ярких, броский, оригинальный и экстравагантный образ уместен далеко не в каждой ситуации. Например, он окажется лишним в повседневности и рабочих буднях. Поэтому девушке лучше оставить необычные решения для вечеринок, дней рождения, выпускных балов, свадеб, корпоративов.

Оформление ресниц в виде паутины

Можно придумать и много других поводов «выгулять» ресницы с яркими украшениями. Так, некоторые женщины решаются на декорирование наращивания перед отпуском. А возвращаясь домой сразу убирают все лишние броские украшения.

Что собой представляет декорирование ресниц в 2023 году

Сюда попадают самые разные способы украшения ресниц. Главная цель любого из них – сделать взгляд более ярким, интересным, необычным, привлекательным. И ради этой цели используется множество аксессуаров. Благо, в современных магазинах получается найти блестки, стразы, декоративные камни, перья для ресниц на любой вкус и кошелек.

Украшение ресниц и бровей

Важно отметить, что украшаются волоски уже после наращивания. На натуральные ресницы различные декорирующие аксессуары крепятся значительно реже.

Декоративные камни на ресницах

Если девушка видит где-то на страницах журнала или в кино героиню с разноцветными яркими перьями или декоративными камнями на ресницах, значит, сначала та посетила процедуру наращивания. И повторить эффект удастся только по аналогичной схеме.

Камни и стразы на ресницах

Сначала понадобится отправиться к опытному лешмейкеру и нарастить искусственные ресницы на натуральные. От этого последние станут более густыми, пышными, эффектными. Только после этого мастер сможет украсить волоски, учитывая все пожелания женщины.

Вариантов украшения ресниц сегодня известно несколько. Среди них есть как более популярные, так и редко используемые.

Украшение ресниц с подсветкой

Наращивание цветных ресниц в качестве декора

Самый простой и популярный способ украшения ресниц – использование цветных волосков уже при наращивании. Такие дополнения также выполняются из искусственного полимера. Это совершенно безопасный для глаз и зрения материал. Он не вредит здоровью девушки и не вызывает аллергические реакции.

Инопланетное украшение ресниц

От привычных ресниц для наращивания такие отличаются лишь цветом. Он может быть не только черным или коричневым (эти варианты считаются классическими), но и любым другим.

Дизайнерское украшение ресниц

Девушке останется выбрать еще и место расположение цветных ресничек. Мастер может клеить их в разных зонах.

Разберем самые популярные варианты:

  • Расположить яркие искусственные волоски в уголках века. Так они будут меньше всего заметны. Это «скромное» наращивание. Результат сразу не заметен, но позволяет девушке добавить в образ немного яркости. А также – визуально скорректировать форму и размер глаз.
  • Чередовать черные и цветные ресницы по всей длине. Это более броский и яркий вариант. Девушка выбирает, какого размера цветные пучки приклеить. Например, можно сделать основную массу волосков черной и только по паре штук – яркими. Или же использовать классический и цветные пучки поочередно одинакового размера.
  • Расположить по всему веку только цветные яркие ресницы. Это как раз вариант, актуальный для праздников и вечеринок.
Много страз на ресницах

Факт о ресницах

На Востоке красавицы окрашивали ресницы сурьмой, она же служила подводкой. А в Древней Греции косметикой для ресниц пользовались и женщины, и мужчины, считая ее защитой от злых духов.

С выбором цвета женщина может определиться и сама. Но лучше всего доверить это дело опытному мастеру. Он подберет именно тот оттенок, который лучше всего подчеркивает цвет глаз и не акцентирует внимание окружающих на имеющихся недостатках.

Ведь, например, зеленые ресницы способны подчеркнуть покраснение кожи и сделать вид женщины более усталым. А синие категорически не подходят к голубым глазам. Все эти моменты важно учитывать.

Яркие стразы на верхних и нижних ресницах

Если правильно подобрать цвет ресниц, не использовать слишком большую длину, то вполне получится вписать такое наращивание и в повседневный образ.

Блестки на ресницах

Украшение ресниц стразами, блестками и декоративными камнями - праздничный тренд 2023

Использование таких ярких аксессуаров для украшения ресниц – уже более праздничный вариант. Совершенно неуместно будет приехать на работу в офис с крупными блестками и стразами на глазах. Зато такие украшения актуальны для корпоратива, свадьбы, новогодней вечеринки.

Блестки на ресницах и бровях

И стразы, и блестки, и декоративные камни для ресниц всегда небольшого размера и минимального веса. Они красиво отражают свет, блестят и переливаются на свету. Как на солнце, так и при искусственном освещении.

Блестящее праздничное украшение ресниц

Чаще всего подобные аксессуары крепятся во внешние уголки глаз. Самые миниатюрные из них могут располагаться как на кончиках ресниц, так и по всей их длине. Если правильно подобрать такие детали, то они не нагрузят волоски, будут комфортны и приятны в носке.

Синие блестки на бровях и ресницах

Если использовать много мелких мерцающих блесток для украшения ресниц, то получится добиться эффекта «звездная пыль». Они будут шикарно переливаться, играть цветными искрами. Это могут быть серебристые, золотистые или разноцветные блестки. Еще один интересный вариант – подобрать их цвет в тон своему наряду.

Серебристые стразы на ресницах

Интересно, что специальные блестки для ресниц очень практичны в носке. Они совершенно не ощущаются на волосках, но отлично долго держатся. Такое декорирование окажется уместным для любого праздника. Если оформить ресницы блестками, например, к новогоднему корпоративу, то они вполне могут продержаться до самого православного Рождества.

Крупные декоративные камни на ресницах

Перья в качестве декора для ресниц

Этот вариант украшения ресниц используется реже всего. Рядом с волосками мастер в процессе декорирования располагает цветные перья. Они должны быть миниатюрными, чтобы не мешали девушке.

Стразы в уголках глаз

Чаще всего перья закрепляются на внешних уголках глаза. Они могут быть любого цвета. Особенно эффектно смотрятся такие аксессуары в тон одежде.

Декоративные перья на ресницах

Благодаря перьям удается создать очень яркий необычный образ. Девушка приковывает к себе взгляды окружающих, привлекает все внимание к своей персоне.

Декоративные камни на бровях

Каждая женщина может сама выбрать разные варианты украшения для ресниц. Они зависят от того, какой эффект в итоге хочется получить. Если самостоятельно определиться с нужными аксессуарами не удастся, то стоит обратиться за помощью к опытному мастеру-лешмейкеру.

Фото-идеи декора ресниц 2023 для вдохновения

Блестки разной формы на ресницах
Стразы на цветных ресницах
Блестки на цветных ресницах
Оформление века декоративными камнями
Несколько цветных стразов для украшения ресниц
Миниатюрные стразы на ресницы
Цветные блестки на ресничках
Белые камни для украшения ресниц
Дизайнерское оформление ресниц

 

0 2525
Рейтинг статьи
5,0
Оценить
Как наращивание ресниц меняет внешность и взгляд (с фото-примерами 2023 года)
Ламинирование ресниц в домашних условиях 2023 (с фото-примерами до и после)
Добавить комментарий
Онлайн гид
+7 (968) 509-22-00 WhatsApp
Меню
Услуги