21.01.2022

Оформление бровей: лучшая декоративная косметика 2023 (с фото-примерами)

Это интересно:

Источник фото: www.pinterest.de/pin/155233518390098765/

Брови – важная часть образа, они «создают» лицо. Поговорим о бьюти-продуктах, которые помогут скорректировать и подчеркнуть их форму.

Средства для нанесения декоративной косметики на брови

Косметика для макияжа бровей очень разнообразна. Кроме привычных всем теней и карандашей существуют помадки и воски, различные туши, краски и даже пудра.

Инструменты для оформление бровей

Выбирая косметическое средство, нужно учитывать натуральную форму бровей и определиться с результатом, который хочется получить. Повторить макияж с глянцевых обложек помогут продукты, представленные ниже.

Какое средство выбрать для идеальных бровей?

Красивый макияж бровей

Лучшие в 2023 году карандаши и лайнеры для бровей

  • Карандаш для бровей Master Shape от марки Maybelline NY, в оттенке Dark Blonde.

Находка для обладательниц русых волос – бежевый сливочный оттенок без примеси зеленого. Восковая текстура мягко ложится на кожу, покрывая брови густым слоем. Он может отлично заменить гель, благодаря фиксирующему эффекту. Если карандаш заточить, прорисовка отдельных «волосков» станет делом двух минут. В обычном состоянии грифель справляется с функцией воска для бровей.

Декоративная косметика для бровей от Maybelline NY
  • Карандаш для бровей Eyebrow Powder Pencil от NYX Professional Makeup, в оттенке Taupe.

Карандаш в спокойном коричневом цвете с сероватым подтоном. Он хорошо подойдет шатенкам, которым в макияже стоит избегать насыщенных тяжелых оттенков. Удобная щеточка поможет максимально естественно уложить брови.

Косметическое средство для бровей Eyebrow Powder Pencil
  • Карандаш для бровей Eyebrow Pencil от Helena Rubinshtein, в оттенке 02 Brown.

Стойкий карандаш с высоким содержанием пигмента, держится целые сутки. Наносится легко, устраняет мелкие несовершенства формы бровей. Имеется щеточка, которая тщательно расчесывает и укладывает волоски.

Макияж карандашом для бровей от Helena Rubinshtein
Графичный макияж бровей карандашом
  • Лайнер для бровей Brow Artist Micro Tattoo Liner от бренда L’Oréal Paris, в оттенке 105.

С помощью нестандартного аппликатора, напоминающего трезубец, создается натуральность макияжа, а также густота и объем бровей. Достаточно сделать несколько штрихов – и желаемая форма готова.

Использование лайнера для бровей Brow Artist Micro Tattoo Liner
  • Карандаш для бровей Brow Artist Design Liner от L’Oréal Paris, в оттенке 303.

Этот карандаш чаще используют профессионалы, но для новичков он тоже подойдет. Не стоит пугаться плотной текстуры – средство хорошо распределяется и заполняет пробелы. Цвет карандаша особенно подойдет темноволосым девушкам, его оттенок не уходит в черный, но для дневного макияжа будет слишком насыщенным.

  • Карандаш для бровей Real Brow Fill & Shape Pencil от Max Factor

Продукт 2 в 1: пудра и карандаш. Обладает завидной стойкостью и большим количеством пигмента. В тонком корпусе из пластика соседствуют механический карандаш и маленький спонж с пудрой того же оттенка. Таким продуктом удобно делать мейкап пошагово: сначала очертить форму треугольным грифелем, а затем заполнить пространство бровей.  

  • Карандаш для бровей Perfectly Defined Long-Wear Brow Pencil от бренда Bobbi Brown в оттенке Espresso.

Консистенция этого карандаша похожа на мягкий воск, что гарантирует четкое нанесение без пятен и пробелов. Довольно быстро впитывается, что исключает нежелательное размазывание продукта. Один из рекордсменов по стойкости – остается на бровях более 15 часов.    

Косметическое средство для бровей: карандаш
Бьюти-средства для бровей: карандаши

Лучшие помады для бровей 2023

  • Помада для бровей Brow Maker от L’Oréal Paris, в оттенке 02.

Ни дождь, ни раскаленное солнце не страшны этому продукту. Оттенок не утяжеляет брови, компактная щеточка аккуратно растушевывает помаду. Эффект натуральности в сочетании с ультрастойкостью - главные достоинства средства. В качестве бронзера оно тоже работает успешно: несколько мазков у скул – и вечерний образ готов.

Нанесение помады для бровей L’Oréal Paris
  • Помада для бровей Brow Drama Pomade от Maybelline NY, в оттенке 01.

Мастхэв для девушек с тонкими и не слишком густыми бровями. Стик с кремовой формулой способен придать недостающую плотность волоскам. Жирная текстура хорошо ложится на кисть, поэтому помадкой удобно делать коррекцию формы бровей.

Макияж бровей помадой Brow Drama Pomade
Декоративная косметика для бровей: помадка
Средства для оформления бровей: помада

Лучшие туши и гели для бровей 2023

  • Тушь для бровей Brow Set от марки M.A.C.

Для поклонниц прозрачных и стойких тушей M.A.C вывели специальную формулу туши. Если хочется закрепить брови надолго и избежать неприятных осыпаний, можно смело пользоваться данным продуктом.

Факт о бровях

Чтобы брови росли интенсивнее, были гуще, их расчесывают утром и вечером специальной щеткой. Движения – по росту волосков, от переносицы к вискам.

  • Тушь для бровей Couture Brow Mascara от Yves Saint Laurent, в оттенке Ash Blonde.

Еще одно стойкое бьюти-средство, оно крепко схватывается на 24 часа. Создает мейкап с эффектом легкой дымки, благодаря нюдовому тону. Тушь натурально поблескивает на бровях, которые выглядят, как после ботокса в салоне. При снятии макияжа лучше воспользоваться мицеллярной водой.

Макияж продуктом для бровей от бренда Yves Saint Laurent
  • Тушь для бровей Brow Drama от Maybelline NY, в оттенке Dark Brown

Продукт для мгновенного макияжа бровей - пары взмахов щеточкой вполне достаточно. Тушь по текстуре напоминает гель и позволяет не только фиксировать волоски, но и прокрашивать их.

Макияж тушью для бровей от Maybelline NY
  • Гель для бровей Eyebrow Plumping Gel от марки Pupa.

Замечательный вариант для повседневного макияжа. Гель работает без склеивания, универсальная щеточка причесывает волоски, придавая им ухоженный и сияющий вид. Его весомым плюсом являются микрочастицы в составе, создающие дополнительный объем бровям.

Косметика для бровей: гель
Темная тушь для бровей
Разнообразие гелей для бровей
  • Гель для бровей Sourcils Styler от Lancôme, в оттенке 00.

Желеобразная гель быстро распределяется по бровям и застывает. Для обладательниц густых характерных бровей хватит только этого продукта. При необходимости наносить можно вместе с карандашом. Уходовые компоненты, содержащие в геле, в том числе розовый экстракт, приятно увлажняют кожу и волоски. На бровях создает своей текстурой эффект ламинирования.

Укладка бровей гелем Sourcils Styler от Lancôme

Лучшие в 2023 году тинты для бровей

  • Тинт для бровей TattooBrow от Maybelline NY.

Данный вид декоративной косметики очень долго остается на бровях: до нескольких суток или недель. Существует тинт в форме геля и тинт-пленка. Распределяется он специальной кисточкой, которая идет в комплекте. Перед началом процедуры нужно подготовить брови: расчесать и уложить их. После этого внимательно нанести средство на зону окрашивания, чтобы создать правильную архитектуру бровей.

Тинт для бровей от Maybelline NY
Лучшие средства для бровей: тинты

Лучие тени для бровей 2023 года

  • Тени для бровей HD Eyebrow Kit от Absolute New York. 

Эти тени сочетают в себе качество профессионального продукта и бюджетную цену. В компактной упаковке располагаются три отделения, в одном из которых находится воск для укладки, а в двух других – тени разной насыщенности, также в комплекте идет маленькая кисточка для нанесения средств. Продукт подходит для создания изящных дымчатых бровей. Воск расходуется минимально, т.к. для закрепления результата требуется совсем небольшое его количество. Линейка представлена наборами из 6 оттенков, среди них обладательницы каштановых, черных или пшеничных волос смогут найти подходящий и создать притягательный макияж бровей.   

  • Набор теней для бровей Brow Box от компании Urban Decay, в оттенке Blackout

В палетке для брюнеток и русых два цвета: мягкий черный с серым подтоном и глубокий коричневый. Если хочется яркого и насыщенного макияжа, оттенки можно смешать.  По бровям тени рекомендуется распределять специальной скошенной кистью. Ей удобно делать как четкий контур, так и легкую растушевку.

Макияж бровей продуктами от компании Urban Decay
  • Палетка теней для бровей Brow Artist Genius Kit от L'Oréal Paris, в оттенке Светлый.

Кремовый оттенок будет хорошо смотреться на бровях блондинок. Эти тени не яркие, но довольно пигментированные. Дополнением служит воск для укладки, он поможет придать бровям желанную форму и сделает их объемнее.

Косметика для бровей от марки L'Oréal Paris
Оформление бровей тенями
Продукты для макияжа бровей: тени

Отзывы на косметику для бровей

Тая
Прекрасная помада для бровей L’Oréal Paris Brow Maker. У меня был насыщенный и суматошный рабочий день, но она продержалась до последнего, не скаталась и не стерлась!

Ангелина
Карандаш от Helena Rubinshtein, Eyebrow Pencil стал для меня открытием! Хороший пигмент, не пятнит, наносится легко. Пользоваться карандашом очень удобно, но самый большой его плюс - стойкость. Провела весь отпуск на пляже, купаясь в море:)Плескалась и ныряла ежедневно! Так приятно выходить из воды с красивыми накрашенными бровями, он теперь мой фаворит! Ставлю лайк!

Даша
Помадка от Maybelline NY, Drama Pomade меня поразила до глубины души!! Брови у меня редкие, без объема, но с этим средством все изменилось. Я наношу его легкими штрихами, потом беру скошенную кисть, набираю немного продукта и прорисовываю длинные волоски, где-то делаю нажим посильнее, чтобы сделать их более толстыми. Покупаю я ее в 01 оттенке, это уже третья:) Помещается в косметичку и клатч, очень маленькая и миленькая, от этого удобная! Текстура кремовая и мягкая, брови выглядят натурально.

0 5710
Рейтинг статьи
5,0
Оценить
Долговременная укладка бровей: особенности, плюсы и минусы процедуры, фото-примеры 2023 года
Окрашивание бровей хной 2023: сколько держится и как смывать хну с бровей и кожи (с фото-примерами)
Добавить комментарий
Онлайн гид
+7 (968) 509-22-00 WhatsApp
Меню
Услуги