03.10.2022

Как сделать ресницы густыми и красивыми: правильный уход, домашние средства и косметические процедуры

Это интересно:

Источник фото: www.shutterstock.com/ru/

Женщины для улучшения своих волос, используют разные способы – это всевозможные наращивания, но они не дают долгосрочного эффекта. Сделать свои ресницы длинными и густыми вполне возможно без приклеивания искусственных материалов на веки. Выбор способов и средств обширен, и начинать нужно с правильного ухода и питания, использования природных стимуляторов роста и дополнить их косметическими процедурами, которые массово предлагают в салонах.

Длинные и густые ресницы – это правильное питание и уход, исключение негативных факторов и принятие витаминов

Факторы, влияющие на рост и густоту ресниц

Истончение и чрезмерное выпадение волосков может развиться из-за возрастных изменений в организме женщины, при недостатке витамином и аминокислот, генетика также играет не последнюю роль.

Длина и густота ресниц у женщины во многом зависят от её здоровья

Но если бороться с наследственностью бывает очень сложно, то все остальные негативные факторы вполне исправимы.

  • Рацион питания

Любой волосок на теле более чем 95% состоит из кератина, недостаток которого негативно сказывается на внешнем виде женщины. Для восполнения необходимо регулярно включать в свой рацион говядину, курицу, рыбу и крольчатину, а также морепродукты, молоко, сыр и творожные изделия.

Недостаток каротина можно восполнить продуктами

Длинные и густые ресницы – это исключение недостатка витаминов А, В и Е. Они в большом количестве присутствуют в печени, брокколи, тыкве и моркови, а также бананах и авокадо. Если витаминов в организме катастрофически не хватает, то можно пропить курс мультикомплекса, но перед покупкой препарата, обязательно посетить врача для консультации.

Сбалансированный рацион питания улучшит состояние ресниц, волос, кожи и ногтей
  • Правильный уход и защита ресниц

Неблагоприятная экологическая обстановка негативно влияет не только на состояние кожи, но и волосков. Чтобы защитить свои реснички существуют природные масла касторки, зародышей пшеницы, оливковое и облепиховое.

Косметические масла помогут восстановить структуру ресниц и увеличить длину

В аптеках продаются витамины А и Е в ампулах и из всего этого можно смешать питательный микс, который сделает волоски пушистыми и длинными, как наращённые ресницы.

Нанесение питательных миксов из масел и витаминов вделают ресницы пышными и красивыми
  • Использование декоративной косметики

Удлиняющие и объёмные туши, карандаши и тени – всё это применяется женщинами для создания выразительного взгляда. При выборе декоративной косметики необходимо обращать внимание не только на бренд и цену, но и на состав и срок годности.

Приобретать тушь для ресниц нужно только в специализированных магазинах

Если на этикетке туши обозначено огромное количество консервантов, то это может нести негативные последствия. Нельзя пользоваться декоративной косметикой более чем полгода, за это время в тюбиках скапливаются болезнетворные бактерии, которые могут принести вред не только ресничкам, но и здоровью в целом.

Регулярное использование некачественной туши может привести к истончению и потере ресниц
  • Регулярный демакияж

Обладательницы наращённых ресниц могут позволить себе лечь спать без предварительного умывания, но если использована декоративная косметика, то его снятие – это обязательная процедура.

Снятие декоративных средств с глаз нужно делать правильно

Для сохранения здоровья ресниц нежелательно использовать мыло, демакияж лучше проводить специальными средствами, в составе которых есть питательные и увлажняющее компоненты. Правильный уход поможет не только сохранить природную красоту волосков, но и восстановить их структуру.

Демакияж глаз нужно проводить каждый вечер перед сном

Процедуры в салонах, которые помогут сделать ресницы длинными и густыми

Профессиональные косметологи могут предложить своим клиенткам массу способов по восстановлению волосков и улучшению их внешнего вида.

  • Огромной популярностью пользуется услуга – ботокс ресниц, которая восполняет недостаток питательных веществ. После проведения процедуры волоски не просто становятся живыми и здоровыми, но и густыми и длинными.
Ботокс быстро увеличивает длину и объём ресниц

А усилить эффект можно в домашних условиях, применяя восстанавливающие масла, правильно питаясь и пополняя организм витаминами. После выполнения процедуры можно использовать декоративную косметику, но при условии, что она будет правильно и регулярно смываться. 

Ресницы после ботокса становятся длинными и блестящими
  • Ботокс считается прекрасной альтернативой наращиванию ресниц. Увеличение объёма и длины с помощью приклеивания искусственных волосков, также имеет право на существование. Но стоит отметить, что наращивание доступно только женщинам со здоровыми ресницами, которые способны выдержать такое испытание в течение нескольких месяцев.
Наращивание ресниц выглядит эффектно, но не всем женщинам можно делать эту процедуру

После процедуры не придётся пользоваться декоративной косметикой и делать демакияж, но и искусственные волоски потребуют грамотного ухода.

  • Помимо этих вариантов, салоны предлагают ламинирование ресниц, что считается менее травмирующей процедурой, чем ежедневное использование туши. Выбрав такой способ удлинения и придания объёма, волоски будут сиять здоровьем и красотой, но слишком часто эту процедуру проводить не стоит.
После ламинирования ресницы буду выглядеть естественно и красиво

Ламинирования два-три раза в год будет вполне достаточно, а остальное время нужно дать волоска отдохнуть и набраться сил.

Процедура ламинирования удлиняет реснички и делает их гуще

Домашние средства и способы придания ресницам длины и объёма

При выполнении ежедневного макияжа ни одна женщина не забудет нанести тушь, а вот об уходовых процедурах редко вспоминает. Если задаться целью, сделать свои ресницы длинными и густыми, то достаточно соблюдать некоторый алгоритм действий и правила.

Регулярный уход за ресницами быстро даст положительный эффект

Тогда уже через несколько недель можно увидеть положительную динамику восстановления волосков и увеличения их объёма.

  • Расчёсывание ресниц

Кисточка для приведения волосков в порядок всегда должна быть под рукой. Рекомендуется расчёсывать ресницы после каждого умывания или принятия душа, независимо от того будет ли использоваться тушь.

Регулярное расчёсывание ресниц стимулирует рост и делает их более пушистыми

Волоски должны высыхать не склеенными, тогда они приобретут больший объём.

Если на кисточку для расчёсывания ресниц добавить масла, то это будет отличным питанием волоскам
  • Регулярное нанесение питательных составов

Для восстановления структуры ресниц и стимуляции их роста можно использовать не только природные масла, но и всевозможные сыворотки и бальзамы для волос, которые мы привыкли использовать на голове.

Для стимуляции роста ресниц подойдут любые домашние средства, где есть питательные вещества

При выборе покупных средств необходимо внимательно изучить состав, который должен содержать такие компоненты, как сквалан, гиалуроновая кислота, бисаболол, витамины В, А и Е.

Выбирая средство по уходу за ресницами, нужно внимательно изучить его состав

Если чередовать эти средства и применять на регулярной основе, то результат не заставит себя долго ждать. Ресницы уже через пару недель начнут радовать своей длиной, густотой и блеском.

При регулярном применении питательных средств на ресницах, можно получить положительный результат уже через пару недель
  • Использование правильного средства для снятия декоративной косметики

Если мицеллярная вода или специальные составы, предназначенные для демакияжа, по каким-то причинам не подходят, то смывать тушь не рекомендуют обычным мылом, которое сушит волоски и делает их ломкими.

Для снятия декоративной косметики лучше использовать специальные средства с питательными веществами в составе

В данном случае косметологи советуют использовать детский шампунь «без слёз». Лёгкий и безопасный состав прекрасно справится с удалением декоративной косметики с глаз и сделает волоски блестящими и пушистыми.

Снимать декоративную косметику можно детским шампунем или мылом
На тонкие и ослабленные ресницы рекомендуется наносить питательные масла и сыворотки ежедневно, в течение месяца
  • Восстановление ресниц масками

Большинство женщин на регулярной основе питают кожу лица, но забывают про зону век. Маски для ресниц тоже очень полезны, что сделает волоски густыми и длинными.

Маски помогут восстановить ресницы и сделать кожу вокруг глаз гладкой

Для приготовления составов можно использовать травяные настои, эфирные масла, кефир и мёд. Достаточно делать маску для ресниц один-два раза в неделю, чтобы получить эффектный результат уже в течение месяца.

В качестве основы для маски для ресниц могут выступать домашние или покупные составы
Регулярное применение масок для ресниц быстро восстановит структуру и сделает волоски длинными и пышными
  • Правильное нанесение туши

Если ежедневное применение декоративной косметики сопровождается завивкой ресниц, то эту процедуру нужно делать до нанесения. Любые манипуляции с волосками истончают их и нарушают структуру, поэтому делать всё нужно правильно.

Щипчики для завивки ресниц нельзя использовать чаще двух раз в неделю

Использовать щипчики для завивки желательно нечасто, один-два раза в неделю, особенно если инструмент красоты обладает нагревательным эффектом, который буквально высушивает ресницы и делает их ломкими.

Щипчики для завивки ресниц используются перед нанесением туши

Тушь наносится только после того, как завивка проведена, при этом не стоит экономить на декоративной косметике, она должна быть качественная и с длительным сроком годности.

Правильное нанесение туши также способствует сохранению здоровья ресничек

Если регулярно ухаживать за своими ресничками, делать питательные маски и восстанавливающие процедуры, то можно добиться потрясающих результатов. Естественный объём, и длина будут радовать и преобразят любую женщину, независимо от возраста.

0 774
Рейтинг статьи
5,0
Оценить
Как сделать ресницы длиннее в домашних условиях: лучшие способы и средства с фото
Модный маникюр на лето 2023 на короткие и длинные ногти с красивыми фото-идеями
Добавить комментарий
Онлайн гид
+7 (968) 509-22-00 WhatsApp
Меню
Услуги