03.02.2022

Выбираем комфортную длину ресниц для наращивания в 2023 году (с 50+ фото-примеров)

Это интересно:

Источник фото: www.shutterstock.com/ru/

Выразительность взгляда считается главным «оружием» каждой женщины. И именно длинные и пышные ресницы дают эффект, который необходим, но что делать представительницам прекрасного пола, если природа не наградила такой внешностью – наращивание. Процедура востребована в салонах, ведь она даёт нужный объём и изгиб волосков, чтобы преумножить или откорректировать свои внешние данные.

У женщин есть выбор, какие ресницы они хотят видеть на своём лице

Какие типы наращивания ресниц могут предложить нам в салоне в текущем 2023 году

Мастер может придать ресницам любой объём и длину, существуют даже нестандартные форматы волосков, которые способны создать экстравагантный или кукольный образ.

С помощью изгиба, девушки могут воссоздать кукольный образ с наивным взглядом

Помимо этого, материал наращивания может иметь разную палитру, что позволит подобрать именно тот тон, который будет наиболее сочетаться с внешностью женщины и не вносить дисбаланс со своим цветом.

Ресницы подбираются не только по загибу, но и по цвету к внешности женщины

Существуют разноцветные форматы, что часто используется молодыми девушками вместо ежедневного макияжа или женщинами для выхода в свет.

В зависимости от ситуации ношения ресницам можно придать любой цвет

1. Частичное наращивание

Процедура позволяет преобразить взгляд и при этом выглядеть естественно. Искусственные волоски наклеиваются с промежутком или только в уголках глаз, они могут иметь разную длину или полностью дублировать свои реснички.

 Частичное наращивание ресниц даёт самый естественный результат

2. Полное наращивание 

Реснички наклеиваются на каждый свой волосок, что и придаёт нужный объём и выразительность взгляду. Полное наращивание чаще используется женщинами, он даёт ярко выраженный эффект, который будет длиться довольно длительный период.

Полное наращивание создаёт ярко выраженный эффект

3. Объёмное наращивание

Достаточно экстремальный тип улучшения внешних данных. При проведении процедуры на каждую свой волосок наклеивают от двух до семи искусственных, что и даёт нужный объём. При этом может быть использован максимальный изгиб и длина, что часто используется актрисами в театральных кругах.

С помощью объёмного наращивания можно полностью изменить свою внешность

Чтобы ресницы не доставляли неприятных ощущений, необходимо правильно подобрать физические параметры волосков, которые не только дадут нужный эффект, но и будут носиться с удовольствием.

Комфортное ношение ресничек определяет длина и изгиб волосков

Почему правильный выбор изгиба и длины ресничек для наращивания так важен

Некоторые женщины хотят кардинально изменить свою внешность и заказывают мастерам неестественные форматы ресниц, но это скорее навредит, чем преобразит взгляд.

Слишком яркий эффект и необычная длина могут дать противоположный результат от наращивания

С выбором изгиба нужно быть осторожной, при этом стоит учитывать разрез своих глаз, длину и толщину волосков и то, насколько они густые от природы.

Изгиб и длина ресниц не должны доставлять дискомфорт при ношении ресниц

Правильно подобранный материал снизит риск возникновения неприятных ощущений и преобразит внешность. Изгиб напрямую влияет на время сохранения эффекта, здоровье своих волосков и естественность, согласитесь, что в повседневной жизни слишком необычный формат будет выглядеть неуместно.

Чем приближённее будут реснички к вашим волоскам, тем длительнее будет длиться эффект

Для выбора в салоне вам предоставят девять вариантов изгиба ресниц, при этом мастер всегда посоветует оптимальный вариант, стоит прислушаться к его мнению.

Мастер сразу определит какую длину и изгиб лучше использовать при наращивании ресниц

Что могут предложить мастера:

Факт о ресницах

Впервые наращивание ресниц по современным технологиям было проведено в Корее, в 2004 году. Именно там был опробован инновационный метод фиксации искусственного материала на натуральные волоски.

  • «J-B» – имеет минимальный изгиб, который натурально выглядит, и не будет раздражать веки;
Изгиб ресниц «J-B» практически не отличим от натуральных волосков
  • «С-D» – самый востребованный формат, что выглядит естественно, и позволяет отказаться от туши и приспособлений для завивки;
Вариант «С-D» считается самым востребованным, что выглядит достаточно эффектно и красиво
  • «М» – изгиб даёт визуальный объём ресничкам, которые имеют одну длину с наращиваемыми волосками;
Изгиб «М» визуально увеличивает объём и расширяет взгляд
  • «U» – подойдёт юным девушкам и позволит отказаться от декоративной косметики, при этом имеет кукольный эффект;
Изгиб «U» больше подойдёт юным красоткам для создания кукольного образа
  • «L» – подразделяется на три группы и позволяет полностью скорректировать внешность благодаря сильному изгибу.
С помощью изгиба «L» можно добиться разных эффектов при наращивании ресниц

Наращивание ресниц – это искусство, которому обучают и только профессионал способен адекватно оценить вашу внешность и подобрать нужный формат волосков. Молодым девушкам позволено экспериментировать с вариантами, а вот у женщин постарше – кукольный изгиб будет выглядеть явно неуместно.

Если хотите добиться естественности, то стоит выбирать минимальный изгиб и длину, немного больше собственных волосков

Выбираем длину ресниц для наращивания

Как правильно подобрать – это подскажет ваш волосок. Стоит замерить длину собственной реснички и прибавить к полученному результату 2-4 мм, что и считается эталоном красоты.

Придерживаясь эталонных форматов ресниц сложно испортить свою внешность при наращивании

Если выбрать вариант в пределах 5-18 мм, можно получить желаемый эффект, например, «лисий или беличий». Также более длинные волоски используют при наращивании на уголки глаз.

Оптимальной длиной ресниц считается размер до 18 мм

Длина более 18 мм обладает «театральным» эффектом, который допустим, только на вечеринках или фотосессиях, а в повседневной жизни он будет выглядеть неуместно.

Слишком длинные ресницы могут вызвать раздражение глаз

Идеальным и универсальным выбором для наращивания считаются реснички 10-14 мм, такой формат не будет утруждать глаза, выглядеть естественно, и при этом он даёт оптимальный объём.

Оптимальная длина ресниц сделает взгляд естественно красивым

Для создания хорошего результата мастера при проведении процедуры используют от трёх до пяти волосков разной длины, именно поэтому салонное наращивание ресниц значительно отличается от домашнего.

С помощью ресниц разной длины мастера придают нужный эффект.

Эффекты, которые используются при наращивании ресниц в 2023 году

Благодаря использованию разной длины волосков на веках можно добиться не только нужного объёма, но и немного видоизменить свою внешность. Существуют варианты наращивания, которые обозначаются 2D-3D, что обозначает густоту ресниц после процедуры.

Голливудский эффект ресниц при наращивании

Также мастера могут предложить «голливудский» объём, что соответствует 5D эффекту, но также можно подобрать другие варианты, которые помогут скрасить недостатки и придать игривости или томности взгляду.

К ним относятся «лисий и беличий», «кукольный» или «лучики» эффекты. Но прежде чем заказывать мастеру понравившийся образ, стоит оценить его визуально, например, на фото и решить, подходит ли он к вашей внешности.

Разные эффекты ресниц при наращивании в нашей фото-подборке 2023

Ярко выраженный кукольный эффект ресниц при наращивании
Натуральный эффект
Лисий эффект
Мокрый эффект
Беличий эффект
Разреженный эффект

При выборе эффекта и длины наращенных ресниц нужно учитывать множество факторов – это цвет и разрез глаз, тип внешности и даже форму бровей. Мастер в салоне может подсказать вам, что выбрать, а вот принимая решение самостоятельно, можно ошибиться.

https://www.instagram.com/p/CH5uGzwobVM/- видео 

0 30727
Рейтинг статьи
5,0
Оценить
Голливудский тип наращивания ресниц 2023 (+ фото-примеры)
Из чего делают красивый взгляд в 2023 году: обзор материалов для наращивания ресниц с фото-примерами
Добавить комментарий
Онлайн гид
+7 (968) 509-22-00 WhatsApp
Меню
Услуги