09.02.2022

Особенности производства искусственных ресниц в 2023 году (с фото-примерами)

Это интересно:

Источник фото: www.shutterstock.com/ru/

В жизни каждой женщины рано или поздно наступает момент, когда она решает хотя бы на некоторое время отказаться от макияжа глаз. Тем не менее, это вовсе не означает, что очаровательная дама перестает следить за собой. В большинстве случаев принимается решение либо о перманентном, либо о стойком мейкапе.

Наращивание ресниц

Поскольку оформление ресниц – один из ключевых аспектов визажа, существует множество услуг дизайна с длительным эффектом, которые позволяют окрасить, оздоровить, изогнуть, удлинить и сделать волоски гуще.

Густые наращенные ресницы

Среди популярных восстанавливающих процедур особое место занимает ботокс, в процессе которого естественные щетинки обрабатываются комплексом витаминов и немного окрашиваются.

Ботокс ресниц

С проблемой пряморастущих ресничек и опущенного взгляда превосходно борется ламинирование. Благодаря этой услуге можно создать красивый завиток с бархатным сиянием и усиленной эластичностью.

Ламинирование ресниц

Если природный изгиб и длина натуральных ресничек полностью соответствуют вашим предпочтениям, можно выполнить перманентное окрашивание волосков, которое избавит вас от необходимости пользоваться тушью ежедневно.

Окрашивание ресниц
Покраска ресниц

Когда вы решительно настроены на кардинальные перемены, советуем попробовать наращивание ресниц. Процедура дает полную свободу объема, длины, оттенка и формы. Вы не ограничены в выборе изгиба и эффектов, а результат процедуры останется удовлетворительным до одного месяца.

Процедура наращивания ресниц

Более того, синтетические материалы, используемые для производства волосков для ресниц, гипоаллергенны и подойдут абсолютному большинству клиенток.

Гипоаллергенная технология наращивания ресниц

Подробнее о том, как и из чего изготавливают ресницы для наращивания, расскажем в нашей статье.

Коррекция наращенных ресниц

Как нарощенные ресницы стали трендом

Мода на искусственные ресницы пришла к нам из далекой Японии. О технологии пучкового наращивания стало известно в начале двадцать первого века, а метод поресничной фиксации был изобретен в 2003 году.

Японская девушка с наращенными ресницами

Стоит отметить, что синтетические волоски были очень приближенными по анатомической форме к настоящим: толще у основания и истончались ближе к кончику.

Голливудское наращивание ресниц

Голливудские актрисы мгновенно подхватили эту тенденцию, сделав макияж с пышными завитыми ресницами своей прерогативой. Мода на наращенные щетинки долго не выходила за рамки сценической площадки, пока со временем не стала мейнстримом.

Как происходит производство синтетических ресниц для наращивания в 2023 году в заводских условиях

Многие из вас подумают, что все этапы массового производства автоматизированы. Тем не менее, весь процесс происходит вручную и требует определенного уровня мастерства.

Производство искусственных ресниц

Давайте рассмотрим этапы создания волосков подробнее.

  1. Все начинается с формирования щетинок из синтетической массы преимущественно черного оттенка. Следует отметить, что толщина волосков на данном этапе более важна, чем длина, и варьируется в диапазоне от 0,03 мм до 0,3 мм).
Синтетические ресницы на лентах
  1. Сформированные «ниточки» фиксируют на полосе, предварительно обработанной клеем. Затем берут ножницы и обрезают материал до нужной длины.
Палетка искусственных ресниц
  1. Чтобы придать волоскам определенный изгиб, используют валики разного диаметра, к которым и приматывают щетинки.
Цветной микс ресниц для наращивания
  1. Когда необходимые параметры заданы, реснички отправляются в печь и остаются закалятся при высокой температуре.
Ресницы 3Д
  1. Через несколько часов волоски вынимают, дают им полностью остыть, а потом снова ставят для закалки в печь. Обработанные таким образом, реснички могут прослужить несколько лет.
Объемное наращивание ресниц с л-изгибом 2Д
  1. После термической обработки наступает этап формирования подложек. Для этого готовые ресницы фиксируют на клейкой ленте, которую делят на части и фасуют в палетки.
Наращивание ресниц: классика

Факт ручной работы подтверждается слегка неровным креплением ресниц к подложке. Вероятнее всего для фиксации применялся нажим пальцев разной силы.

Двойное наращивание ресниц

Однако если легкие волны крепежа еще допустимы, то для качества и параметров волокон не должно быть компромиссов. Не используйте сет с пожеванными концами и несуразным оттенком. Более того, следите за тем, чтобы искусственные волоски были эластичными и легко снимались с подложки.

Факт о ресницах

Если все реснички, выпавшие за человеческую жизнь, выложить в одну линию, то ее длина составит около 30 метров. Срок жизни одной ресницы составляет 2,5-3 месяца.

Наращенные уголки ресниц

Стоит ли обрабатывать искусственные ресницы перед наращиванием

В этом вопросе наши эксперты единодушны: конечно, да.

Наращивание нижних ресниц
  • Во-первых, вы не можете проконтролировать соблюдение санитарных норм на фабрике по производству ресниц. В лучшем случае они просто будут немного пыльными.
Разреженный эффект наращенных ресниц
  • Во-вторых, предварительная обработка усилит клеящие свойства ленты и наращенные щетинки прослужат вам дольше.
Эффект мокрых ресниц

Для того, чтобы подготовить волоски к наращиванию распределите немного обезжиривающего средства по всей длине щетинок, воспользовавшись небольшой щеточкой.

Ресницы куклы

За неимением профессионального состава, опрыскайте ресницы спиртовым антисептиком для рук.

Наращивание лучиков

Какие материалы используются в производстве ресниц 2023 для наращивания

Синтетические моноволокна можно условно разделить на несколько подвидов.

Синтетические ресницы

Производство ресниц для наращивания из полированного акрила

Ресницы из такого материала неэластичны, имеют неестественный отблеск, стандартные изгиб и толщину. Их использовали, когда технология наращивания только зарождалась. Теперь волоски из полированного акрила считаются моветоном.

Искусственные ресницы

Искусственные ресницы из полибутилентерефталата

РВТ-волокно отличается высокой эластичностью, благодаря чему ресницам из конструкционного пластика можно придавать любую форму под воздействием высоких температур.

Полученные волоски легче натуральных, поэтому не провоцируют преждевременное выпадение, а также гипоаллергенны, благодаря чему подойдут многим девушкам.

Поресничное наращивание

Полиэстер для производства искусственных ресниц - самый популярный в 2023 году

Материал не вызывает раздражение кожи, влагоустойчив, не выгорает под прямыми солнечными лучами и обладает высокой пластичностью. Реснички из полиэстера легкие и прочные, не утяжеляют веко. К тому же они матовые, что максимально приближает их к натуральным.

Пучковое наращивание ресниц

Производство ресниц для наращивания из силикона - новшество на рынке 2023

Новшество на рынке косметики. Материал зарекомендовал себя как пластичный, устойчивый к механическим повреждениям, способный обеспечить длительную носку.

Силиконовое волокно имеет приятный отблеск, который придает ресничкам здоровый вид. Тем не менее, такие ресницы тяжелые и даже слегка грубоватые, поэтому использовать их в наращивании следует крайне осторожно и только в случае, если ваши естественные волоски достаточно крепкие.

Силиконовые ресницы

Рекомендуем приобретать палетки только в специализированных учреждениях, а также проверять сертификаты качества, чтобы уберечь клиенток от аллергии.

0 2719
Рейтинг статьи
5,0
Оценить
Методический сундучок профессионального лэшмейкера 2023: как правильно дезинфицировать инструменты (с фото-примерами)
Разные эффекты при наращивании ресниц 2023: какой из них выбрать (фото до и после)
Добавить комментарий
Онлайн гид
+7 (968) 509-22-00 WhatsApp
Меню
Услуги