Холодная парафинотерапия для рук в 2023 году: особенности процедуры, этапы проведения

Холодная парафинотерапия для рук в 2023 году: особенности процедуры, этапы проведения
Это интересно:

Источник фото: ru.pinterest.com/pin/167899892342404361/

Сейчас салоны красоты предлагают множество уходовых процедур для рук, среди них особой популярностью пользуется парафинотерапия. Она бывает горячей и холодной, и последняя считается более быстрой, недорогой и простой. С помощью холодной парафинотерапии вы сможете увлажнить руки, избавиться от сухости кожи, ломкости ногтей. Подробнее об этой процедуре и о том, как ее сделать в домашних условиях, расскажем в этой статье.

Холодная парафинотерапия для рук в салоне

Что такое парафин и парафинотерапия

Для процедуры парафинотерапии используется парафин. Это натуральный продукт, который в чистом виде абсолютно нейтрален, безвкусен, не имеет цвета и запаха. В этом заключается его главный плюс – парафин безопасен и как продукт практически не имеет противопоказаний.

Обычно мастера используют натуральный косметический, или же медицинский, парафин. Поскольку в нем нет никаких полезных веществ, их можно самостоятельно выбрать и добавить в ванночку. Например, часто для укрепления ногтей в парафиновую ванночку добавляют миндальное масло, а витамины А и Е помогают увлажнить кожу.

Косметический парафин для процедуры парафинотерапии

Есть также готовый парафин. Он продается окрашенным, с определенными добавленными полезными веществами. Иногда в него добавляют натуральные ароматизаторы, которые делают процедуру еще приятнее.

Однако для холодной парафинотерапии используют специальный крем-парафин, который продается в баночках объемом примерно 300 мл. Он не требует разогрева, и в его составе уже есть различные масла, экстракты и прочие добавки.

Разница между холодной и горячей парафинотерапией

Если вы придете в салон красоты, вам, скорее всего, предложат горячую парафинотерапию. Ее проводят чаще всего, поскольку она эффективнее холодной.

Разница между этими процедурами заключается в следующем:

  • Результат. Горячая парафинотерапия помогает бороться с большим числом проблем, чем холодная. Это объясняется процессом проведения процедуры: при горячей парафинотерапии руки прогреваются до глубоких слоев кожи, благодаря чему происходит прогрев в том числе и суставов.
    Так уходят спазмы и боль в руках, а если в ванночку добавлены масла и витамины, они проникают глубоко в кожу и их эффективность повышается. Холодная парафинотерапия тоже полезна, но в основном направлена на устранение сухости рук, укрепление ногтей, лифтинг-эффект.
  • Длительность процедуры. Однако время во многом зависит от ванночки для разогрева парафина, которую вы или ваш мастер используете. Если она профессиональная и мощная, то горячая парафинотерапия займет у вас в среднем полчаса. Холодный же парафин нужно держать на руках около часа.
Горячая парафинотерапия
  • Стоимость процедуры. Горячая парафинотерапия обойдется вам дороже. Ее выгоднее делать в салоне красоты, так как для процедуры требуется специальная ванночка для разогрева парафина. Также вы сэкономите на покупке лечебных масел и экстрактов. Если вы ищете бюджетный вариант парафинотерапии, выбирайте холодную. Для нее вам понадобится только крем-парафин.
  • Сложность процедуры. Холодную парафинотерапию можно делать в домашних условиях. Процедура не требует опыта, она простая и быстрая. Горячую парафинотерапию тоже можно делать дома, однако вам нужно будет учиться пользоваться парафиновой ванночкой, правильно разогревать и топить парафин.
  • Противопоказания. Горячая парафинотерапия имеет больше противопоказаний, чем холодная. Глубокое прогревание кожи может быть вредным, если у вас есть, например, варикозное расширение вен или аритмия сердца. Если вам противопоказана горячая парафинотерапия, выбирайте холодную. И, конечно, убедитесь, что у вас нет аллергии на входящие в состав крема-парафина компоненты.
  • Расслабляющий эффект. Если вы хотите расслабиться после тяжелого дня и отдохнуть, выбирайте горячую парафинотерапию: процедура снимает нервное напряжение.
Горячая парафинотерапия для рук

Плюсы холодной парафинотерапии для рук

Процедура дает видимый результат уже после первого сеанса и имеет много преимуществ:

  • Недорогой крем-парафин. В среднем баночка 300 мл обойдется вам в 300 рублей.
  • Не нужно покупать другие материалы для процедур.
  • Холодная парафинотерапия подходит почти всем.
  • Процедура выполняется быстро.
СПА-парафинотерапия для рук

Противопоказания

Холодную парафинотерапию часто выбирают те, кому запрещена горячая парафинотерапия из-за особенностей здоровья, проблем с сосудами и так далее. Холодный парафин же безопасен, он не раздражает кожу.

Однако и у холодной парафинотерапии есть небольшой ряд противопоказаний:

  • открытые раны, трещины на руках;
  • воспаление;
  • обострение дерматологических заболеваний;
  • аллергия на компоненты, входящие в состав.
Процедура холодной парафинотерапии для рук

Если вы сомневаетесь, можно ли вам делать холодную парафинотерапию, проконсультируйтесь с мастером. Он осмотрит ваши руки и посоветует, какие процедуры вам подойдут, как ускорить заживление ран.

Результаты холодной парафинотерапии для рук

Хоть холодная парафинотерапия не настолько эффективна, как горячая, она все же дает видимый результат, который вы заметите уже после первой процедуры. Если с вашими руками все в порядке, кожа и ногти не нуждаются в лечении, вы можете сделать холодную парафинотерапию один раз для поддержания здоровья рук. Если же вы целенаправленно избавляетесь от какой-то проблемы, стоит сделать сеанс процедур с интервалом в 3 дня.

Холодный парафин для рук

С помощью холодной парафинотерапии можно добиться:

  • Лифтинг-эффекта. Благодаря воздействию парафина кожа становится мягче и эластичнее, вследствие чего замедляется ее старение. Если на руках у вас появились маленькие морщинки, от них можно избавиться с помощью парафинотерапии. Однако для того, чтобы результат был стойким, нужно регулярно проводить процедуры.
  • Улучшения кровообращения. Чтобы повысить эффективность процедуры, перед парафинотерапией можно сделать массаж.
  • Укрепления ногтевых пластин. Многие сталкиваются с ломкостью ногтей после маникюра, который делал непрофессионал. В таком случае вернуть ногтям прочность поможет парафинотерапия. Однако ногти могут начать слоиться и из-за проблем со здоровьем, поэтому лучше всего сначала посетить врача.
  • Увлажнения кожи. В морозное время года увлажнять кожу рук нужно всем. Если этого не делать, кожа начнет шелушиться и трескаться. Иногда появляются трещины, которые сильно болят, и увлажняющий крем для рук не всегда помогает предотвратить их появление. Парафинотерапия – отличный способ защитить руки в зимний сезон. После процедуры на руках образуется защитный слой, который поддерживает водно-липидный баланс кожи.
  • Питания кожи. Вы можете подобрать крем-парафин для холодной терапии с определенными витаминами, которых вам не хватает.

Как подобрать крем-парафин для холодной парафинотерапии рук в 2023 году

Крем-парафин производит много косметических брендов. Выбирая средство, обращайте внимание на его состав, полезные вещества, добавленные в парафин, и читайте отзывы покупателей.

Упаковка крема-парафина для проведения парафинотерапии для рук

Среди зарекомендовавших себя кремов-парафинов можно выделить:

  • Start Epil. У этой фирмы есть много видов крема-парафина с различными добавками, а также другие средства для ухода за телом.
  • ARAVIA. Бренд, который одним из первых начал производство крема-парафина. В ассортименте бренда вы найдете, например, крем-парафин «Цветочный нектар». Его действие направлено на укрепление ногтей, увлажнение и питание кожи, а в составе крема-парафина «Сливочный шоколад» есть масло какао, которое делает кожу эластичной и борется с морщинками.
  • Courage. Парафиновые кремы этой марки отличаются приятным запахом фруктов, который точно поднимет настроение при процедуре.

Как делать холодную парафинотерапию рук

Провести процедуру не составит труда.

Даже если вы первый раз делаете парафинотерапию в домашних условиях, у вас все получится:

  1. Сначала подготовьте руки. Тщательно вымойте их с мылом, насухо вытрите и обработайте антисептиком. Снимите с рук все украшения.
  2. Проскрабируйте руки скрабом с мелкими частицами. Это поможет улучшить кровообращение и удалить омертвевшие клетки кожи. Благодаря этому полезные вещества, входящие в состав парафина, лучше усвоятся, и процедура станет намного эффективнее.
  3. Нанесите легкий увлажняющий крем для рук.
  4. Далее можно приступать к нанесению парафина. Возьмите небольшое количество крема-парафина и тщательно вотрите в руки. Обратите внимание, что парафинотерапию можно делать и для ног.
  5. Наденьте на руки полиэтиленовые перчатки. Их можно заменить полиэтиленовым пакетом.
  6. Сверху полиэтиленовых перчаток наденьте теплые варежки или перчатки. Можете использовать обычные зимние. Это создаст термоэффект, который необходим для действия парафина.
  7. Подержите крем-парафин на руках примерно 15 минут. Точное время воздействия указывается на упаковке или в инструкции к средству.
  8. Снимите перчатки и протрите руки салфетками. Парафин смывать не нужно, его можно просто втереть в кожу.

Парафинотерапию часто совмещают с лечебными ванночками и другими уходовыми процедурами для рук, а также с маникюром и даже наращиванием. Однако парафинотерапия проводится после маникюра, в противном случае покрытие может плохо держаться на ногтях.

Холодная парафиновая терапия рук

Холодная парафинотерапия – очень приятная и полезная процедура для ухода за руками, которая подойдет практически всем. Она поможет избавиться от многих проблем с кожей и ногтями и предотвратит появление сухости, воспалений, покраснений и ломкости ногтевых пластин.

0 18768
Рейтинг статьи
5,0
Оценить
Парафинотерапия в домашних условиях: пошаговая инструкция 2023
Что такое парафинотерапия: все о процедуре 2023
Добавить комментарий
Онлайн гид
+7 (968) 509-22-00 WhatsApp
Меню
Услуги