20.01.2022

Как выбрать оттенок бровей к цвету волос в 2023 году (с фото-примерами)

Это интересно:

Источник фото: tr.pinterest.com/pin/289004501067487041/

Брови – важнейший элемент, на основании которого люди воспринимают, видят друг друга. Именно эти волоски, изогнутые красивыми, летящими дугами, определяют основное выражение лица. Наряду с глазами, они привлекают внимание, позволяют судить об эмоциях хозяина, его реакциях на то или иное событие. Не удивительно, что они с древних пор являются показателем женской красоты, и модницы всеми силами стараются подчеркнуть их изящный изгиб и элегантность.

Подкрашивание бровей под светлый цвет волос

Чтобы лицо выглядело гармонично, при окрашивании бровей стоит придерживаться определенных рамок. Следуя модным тенденциям на густые, «соболиные» брови, многие красавицы теряют чувство меры. Чрезмерно затемненные волоски выглядят искусственно, неестественная густота бросается в глаза, привлекая к себе внимание в ущерб другим элементам созданного образа.

Именно поэтому оттенок краски для подкрашивания бровей необходимо подбирать вдумчиво, опираясь на особенности цветотипа кожи, волос. О том, как это сделать, расскажут наши визажисты.

Красивое сочетание цвета бровей и волос для брюнеток
Подчеркнуто-темные брови для светлых волос

Традиционные правила сочетания цвета волос и бровей

В последние годы в моде креативный подход к созданию образа, неожиданные, контрастные сочетания. Часто девушки со светло-розовой кожей, платиновые блондинки выбирать темно-коричневую, графитовую или черную краску, желая создать акцент.

Однако такое решение далеко не всегда бывает удачным. Брови, сильно выделяющиеся на фоне светлых волос, красоты не добавляют. Зато девушка четко дает понять, что волоски имеют искусственное происхождение, даже если бровки – ее собственные.

Темные брови для двухцветных волос

Поэтому, лучше не нарушать правила, установленные самой природой. Лишь слегка изменять их, подчеркивая естественную красоту натуральных бровей.

Визажисты давно уже выделили несколько базовых правил, позволяющих создавать максимально эффектные, выразительные образы без искусственности.

  • При выборе краски, оттенка туши или карандаша, следует ориентироваться на цвет волос. Так как сегодня многие женщины и девушки окрашивают свои локоны в разные цвета, мастера рекомендуют обращать внимание на цвет в прикорневой зоне. Даже если основная масса волос окрашена в платиновый блонд, темно-серые или коричневые брови в сочетании с такими же корнями выглядят великолепно.
  • Подтон косметического средства или краски, хны для бровей должны совпадать с цветотипом женщины или девушки. Например, русые волосы с пепельно-серым оттенком, требуют холодных, сероватых тонов. А теплые золотистые волосы прекрасно «дружат» с рыжеватыми, коричневыми подтонами.
Окрашивание бровей под цвет корней волос

Согласно современным модным тенденциям, конкретный оттенок краски выбирают на 1-2 тона темнее или светлее цвета волос:

  • у блондинок волоски бровей должны быть на пару тонов темнее, чем волосы;
  • для жгучих брюнеток выбирают цвет на 1-2 оттенка светлее;
  • у шатенок и рыженьких выбор богаче. В зависимости от насыщенности оттенка волос, им можно выбирать более светлые или темные краски.

Такой подход позволяет брюнеткам делать легкие, воздушно-элегантные макияжи, не утяжеляя образ слишком темными, «выдающимися» бровями. А у светловолосых дам более темные бровки делают лицо выразительным.

Как правильно подобрать тон бровям под цвет волос в 2023 году

При выборе оттенка огромное значение имеет архитектура бровей, их ширина и длина, густота. Чем они массивнее, роскошнее, тем аккуратнее нужно быть с окрашиванием. Или есть риск все внимание перетянуть на брови, оставив все остальные черты лица в своеобразной «тени».

Темно-коричневые брови для шатенки

Факт о бровях

Первые пинцеты для выщипывания бровей появились 4500 лет назад, в Древнем Шумере. Ими удаляли лишнюю растительность на лице и выправляли брови.

Оттенок бровей для девушек с темными волосами

  • Осветление на 1-2 тона – идеальное решение для девушек с темными волосами и тонкими бровями-ниточками. Придавая дополнительный визуальный объем, краска не акцентирует внимание на их толщине, создает естественный и утонченный образ.
  • Широкие, «соболиные» брови также не нуждаются в акцентировании цветом. Если их выкрасить в слишком насыщенный оттенок, они будут некрасиво нависать над глазами, придавая лицу хмурое, жесткое выражение. Такой стиль уместен разве что для «железных леди» с авторитарным стилем работы.
  • Более светлый оттенок позволяет скинуть пяток лет, сделать лицо моложе.
Красивые брови для кареглазой брюнетки
  • Для дам с темно-каштановым и кофейным цветом волос подбирают краски с холодными оттенками – сероватые, пепельные. Если волосы имеют теплый, рыжеватый или шоколадно-красноватый цвет, то превосходно подойдут тушь или тени с желтоватыми или красноватыми тонами.
Темно-коричневый цвет бровей и волос
Темно-коричневые брови у жгучей брюнетки

Подбираем цвет бровей для блондинок

  • Краска подбирается индивидуально, так как оттенков блонда – огромное количество.
  • У натуральных блондинок, с одинаковым цветом волос по всей длине и у корней, бровки должны повторять основной окрас волосяного покрова. Можно также взять пигмент на 1-2 тона темнее, если блонд совсем светлый, практически прозрачный. Такие волоски сделают лицо более живым, придадут нужный настрой.
  • Девушки с окрашенными под блондинку волосами, сохраняют естественный цвет в прикорневой зоне. Именно на него и следует ориентироваться при окрашивании. Волоски получаются значительно темнее основной длины волос, но такой контраст смотрится совершенно естественно в сочетании с темными корнями. Однако, увлекаться тоже не стоит. Слишком сильно вычерненные брови у блондинки со светлой кожей – это нонсенс. Исключение можно сделать в том случае, если у девушки от природы смуглая кожа, или имеется сильный загар.
Светло-серые брови с перманентным татуажем для блондинки
Классическое сочетание цвета волос и бровей для блондинки
Естественный макияж бровей для золотистых блондинок

Актуальный цвет бровей 2023 для светлых шатенок и русых

  • Основная ошибка девушек и женщин с русыми волосами – это использование коричнево-рыжеватого карандаша или туши для подкрашивания. Такие пигменты годятся лишь в том случае, если волосы имеют золотисто-русый цвет.
  • Для шатенок с холодными, сероватыми цветотипами волос и кожи, идеально соответствуют такие же холодные цвета – серо-коричневые, пепельные.
  • Насыщенность оттенка легко регулируется количеством нанесенной краски – нажимом карандаша или кисточки.
  • Тон может быть тон-в-тон с волосами, немного темнее или светлее, в зависимости от общего цветотипа.
Светло-коричневые брови для русых
Красивые брови для светло-русых девушек
Аккуратные тонкие брови для светлой шатенки

Какой цвет бровей подойдет рыжеволосым

  • Рыжий цвет так же, как и блонд, имеет множество разных оттенков. Это и благородная медь с бронзой, и ярко-морковные, золотисто-рыжие тона. Но одно остается общим – яркий, броский образ. Именно поэтому опытные мастера стараются не выделять бровки слишком темными или ярко-насыщенными красками. Они должны гармонировать с основным цветотипом, но не привлекать к себе внимание.
  • Для девушек с темно-рыжими, без насыщенно-солнечных красок, волосами, подойдут холодные серовато-коричневые, пепельные оттенки туши.
  • Огненным, медно-красным красавицам брови подкрашивают более теплыми, золотистыми и коричнево-красноватыми тонами.
  • Насыщенность цвета выбирают, исходя из основного тона волос. Если они светло-рыжие, то правила те же, что и у блондинок. Ну, а темно-рыжие модницы должны ориентироваться на рекомендации для шатенок и брюнеток.
Серые брови для огненно-рыжих леди
Медный цвет волос и бровей
Темно-серые брови при рыжих волосах
Темно-рыжие волосы и брови для естественного образа

Как подобрать модный оттенок бровей 2023 для нестандартного цвета волос

Многие девушки, молодые женщины предпочитают окрашивать волосы в яркие, эпатажные цвета. Современные модницы могут похвастаться «гривами» самых неожиданных колеров – от нежно-розоватых до густо-фиолетовых, изумрудных или голубых.

Темно-рыжие с коричневым брови при ярко-рыжих волосах

Как быть с бровями в этом случае?

  • Окрасить в тот же цвет, что и волосы, можно. Если планируется веселый вечер на дискотеке, или поездка на фестиваль, то такой образ будет уместен. А для повседневного лука лучше подбирать более спокойные варианты.
Одинаково яркий цвет волос и бровей для эпатажного образа
  • Беспроигрышное, универсальное решение – это подкрашивание по естественному цвету волос у коней. То есть, если у дамы каштановые или светло-коричневые волосы, то и бровки стоит сделать такими же.
Брови, окрашенные под цвет корней волос
  • Если волосы мелированные, тушь также выбирают по оттенку в прикорневой зоне.
  • Рекомендуется также обратить внимание на цветотип кожи, и подобрать подходящий к нему вариант краски.
Черные брови при фиолетовых волосах

Чтобы получить долговременный эффект, эксперты рекомендуют воспользоваться услугами салона красоты. Сделать окрашивание хной, перманентный татуаж или ламинирование бровей с окрашиванием. После профессиональных процедур можно на несколько месяцев забыть о ежедневном ритуале накладывания макияжа.

Сиреневые волосы и черные брови
Черные дугообразные брови с розовыми волосами

Фото-примеры 2023 года великолепного нестандартного макияжа с обычным цветом бровей и волос

Красиво очерченные брови с правильно подобранным цветом, позволяют создавать восхитительные образы с акцентом на верхнюю часть лица, глаза. Неважно, собирается ли модница на работу, или планирует провести этот день в развлечениях, макияж дает возможность создать нужное настроение. Выразительные глаза и брови становятся той «изюминкой», которая привлекает к ней внимание окружающих, позволяет ощущать себя королевой на балу в ее честь.

Дневной макияж с акцентом на глаза и брови
Яркий праздничный макияж с темными бровями для светлокожей шатенки
Вечерний макияж с бровями-ниточками для блондинки
Необычный макияж с выраженными бровями для темноглазых брюнеток
Яркий макияж со светлыми бровями и волосами

 

0 15377
Рейтинг статьи
5,0
Оценить
Тинт для бровей: что это такое и как правильно использовать в 2023 году (с фото-примерами)
Контуринг бровей 2023: что это такое и как сделать самостоятельно (с фото-примерами)
Добавить комментарий
Онлайн гид
+7 (968) 509-22-00 WhatsApp
Меню
Услуги